Сообщения 121 - 130 из 153
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Тот самый рейтинг, рейтинг
 
Цитата
Виталий пишет:
Витя, а кто такой Чашин Виталий под №111?
Извини.Исправил.
 
В помощь Суднику... Я вот добавил функцию СЧЁТЗ, она автоматически считает заполненные ячейки. И там поправил название не общий КП, а средний КП - именно по нему самое логично и определять рейтинг отталкиваясь от кол-ва реально сыгранных турниров. По этому показателю можно и тарелочки вручать с условием лимита турниров, например 60%, остальные вне конкурса. Так как можно, например, выиграть тет-а-тет и иметь 1,00 средний коэффициент.

Вот по этой методике:
1. Гоцфрид Константин - 0,9237 (я бы умножал на 10000 и убрал знаки после запятой) - 9237 очков
2. Капран Сергей - 0,9041
3. Гулинин Евгений - 0,8970
4. Жилин Дмитрий - 0,8944
5. Анухин Виктор - 0,8936
6. Борисов Александр - 0,8883 (4 из 8 турниров менее 50% участия)
7. Осокин Евгений - 0,8802
8. Уткин Андрей - 0,8721
 
Цитата
Emperor пишет:
В помощь Суднику... Я вот добавил функцию СЧЁТЗ, она автоматически считает заполненные ячейки. И там поправил название не общий КП, а средний КП - именно по нему самое логично и определять рейтинг отталкиваясь от кол-ва реально сыгранных турниров. По этому показателю можно и тарелочки вручать с условием лимита турниров, например 60%, остальные вне конкурса. Так как можно, например, выиграть тет-а-тет и иметь 1,00 средний коэффициент.

Вот по этой методике:
1. Гоцфрид Константин - 0,9237 (я бы умножал на 10000 и убрал знаки после запятой) - 9237 очков
2. Капран Сергей - 0,9041
3. Гулинин Евгений - 0,8970
4. Жилин Дмитрий - 0,8944
5. Анухин Виктор - 0,8936
6. Борисов Александр - 0,8883 (4 из 8 турниров менее 50% участия)
7. Осокин Евгений - 0,8802
8. Уткин Андрей - 0,8721
То, что ты предлагаешь есть, но используется в конце сезона по окончанию всех турниров(первый лист КП).
А делать это раньше нет никакого смысла, ибо можно иметь нескольких лидеров почти не играющих турниры.
 
но функцию подсчета заполненных ячеек =СЧЁТЗ(тут ячейки в которых заполняются очки через ; ) - автоматизация.
 
По твоему запросу первая десятка выглядит сейчас так:
1Гелдиев Роман
2Гоцфрид Константин
3Капран Сергей
4Гулинин Евгений
5Жилин Дмитрий
6Анухин Виктор
7Борисов Александр
8Осокин Евгений
9Уткин Андрей
10Окунев Александр
 
Гелдиев и Борисов не проходят по кол-ву турниров
 
Цитата
Emperor пишет:
Гелдиев и Борисов не проходят по кол-ву турниров
вот именно. А когда сыграем сезон, откинем тех, кто сыграет менее 8 турниров. У обоих есть шансы остаться на высоких местах в этом рейтинге. И у тебя тоже, если еще отыграешь 2 турнира.
А сейчас нет смысла заниматься отсевом участников 3 турниров. И поэтому рейтинг будет пока выглядеть как сейчас. Но функционал оставлю, чтобы кто хочет сам себя подымал. )
 
Цитата
NexVik пишет:
Но функционал оставлю, чтобы кто хочет сам себя подымал. )
Вот это правильно))
 
Рейтинг после Десногорска.
Как он делается?
Скачивается файл с результатами турнира выложенный на форуме.
Отталкиваюсь от первого листа. Это регистрация.
Анализ мест, расстановка и напротив каждой фамилии участников турниров стоят баллы.
Далее эти баллы втягиваются автоматом в нужные рейтинги(индивидуальный, дуплетный,тетный и тд).
Так как в Десногорск не ездил, то и участников турнира не знал.
Но совершенно случайно резануло глаз, что в одной постоянной команде нет в регистрации игрока, который должен был играть ибо собирался это делать за день до. Проверил. Да, он играл. А тот кто не играл из этой команды в листе регистрации был. Но начислять рейтинг по этой ошибке я не стал. Может быть там еще есть что-то похожее, но проверить у меня нет возможности. Сами себя смотрите, если это кому интересно.
ИСПРАВЛЕНО!
Изменено: NexVik - 07.07.2017 00:30:49
 
Витя!
Это все издержки автоматизации. Поправил и выложил правильный вариант.
Были ошибки у Барсы, Толстяков и Камелота
Сообщения 121 - 130 из 153
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)