Сообщения 21 - 23 из 23
Переход на страницу   <<  
RSS
Дискредитирован ли Кодекс?
 
Не собираюсь обсуждать прошлое, у меня к нет сомнений в легитимности и отбора 2017, и его результата. Но вот на 2018 год внесу конструктивные предложения к Совету:
1) Проводить отбор отдельным уикендом
2) Постараться избежать ограничений по времени (или сделать их максимальными, мы не доиграли до 13 две игры из четырех - это значит, что на упорные игры времени заложено было мало)
3) Найти для отбора максимально сложные площадки, где потребуется весь технический арсенал от команд. На всех ЧЕ и ЧМ площадки создают искусственно, с недолетом на них не побьешь и катить от колена тоже не особо получается :-)


Уважаемый Совет я лично очень ценю то, что вы делаете для петанка, недовольные будут всегда, но поверьте, довольных больше просто они молчаливее!!!
 
Согласен с Женей

и хотел бы еще добавить вот какой пункт.:


В случае, если мы решим проводить отбор в отдельный уикенд, то можно уйти от ограничения в 4 команды, а поставить четкую цифру очков, набрав которые команда может принять участие в отборе. Цифра у нас эта есть. 200 очков.
те если на момент проведения отбора команда набирает рейтинг на 200 и более очков больше преследователя, то она получает право без отбора представлять страну та ЧЕ или ЧМ.
Соответственно если этого нет, то в отбор попадают все команды у которых рейтинг меньше рейтинга лучшей команды не более чем на 200 очков.


Т.е. при рейтинге на 14 июня проходной балл был бы 730 - 200 = 530
В данном случае это те же 4 команды, что были и так в отборе, но это сразу снимет вопросы а почему еще кого то из списка ниже не позвали.
А если будут 6 равных по силе команд, то это позволит всем 6 попасть в отбор и в личных встречах выявить сильнейшего.Если 8 команд попадет в зону 200 очков, значит в отборе будет 8 команд. Отдельный уикенд позволит провести игры без ограничения времени и выбрать сильнейшего из 8 команд.

И субъективный фактор сразу уйдет и будут четко понятны показатели, к которым надо стремиться, что бы попасть в отбор. Если все откажутся по каким либо причинам, и будет одна команда, значит поедет без отбора.
Изменено: KAI - 27.06.2017 18:29:15
 
Полностью согласна с Женей. Так нужно отбираться и женщинам.
Сообщения 21 - 23 из 23
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)