Сообщения 21 - 22 из 22
Переход на страницу   <<  
RSS
Совет 2015/2016
 
Цитата
KOMA пишет:
Напоминаю, что потенциальные участники в напряжении с февраля месяца,и напряг их не я ))
Представляешь, как теперь их настроение от тебя зависит)))
 
По всей видимости, необходимо объяснить некоторые моменты в позиции Совета по вопросу отбора синглов.

При составлении календаря, при планировании соревнований главными для нас всегда были интересы организаторов. Мы могли вести переговоры, просить, уговаривать и так далее - но никогда мы не предпринимали никаких шагов, затрагивающих интересы организаторов, без их согласия.

А еще мы стараемся учесть интересы игроков. Зимой, до утверждения календаря, интересы организаторов мы ставим выше. Но после того, как календарь объявлен, мы не имеем права не учитывать, что у людей есть свои планы, которые они не готовы менять за неделю или две.

Именно поэтому возникли сложности и нарушение заявленных сроков в отборе синглов: у нас не было ни человека, который бы взялся за его организацию, ни удобной даты. Именно поэтому мы - возможно, с большим опозданием - выбрали 4 сентября (день, следующий за отбором на ЧР) и предложили эту роль Саше Комарову.

И так же, как и по отношению к другим организаторам, мы пошли Саше навстречу: он хочет продлить регистрацию - пожалуйста, его не устраивает выбранная Советом дата - мы готовы изменить это решение.

Но никакое совмещение отбора с рейтинговыми турнирами - неважно, "встраивание" его в турнир или просто проведение в то же время и в том же (да даже и в другом) месте - невозможно без явно выраженного согласия организаторов.

Вряд ли Женя Дурынчев соглашался на то, чтобы во второй день в Десногорске проходил отбор синглов. Тем более, что в отсутствие четырех сильнейших женщин турнир дуплетов микст, скорее всего, потеряет статус рейтингового, и без того небесспорный.

Без согласия Жени, Генералов, Саши Окунева, Валеры с Димой, так же, как без согласия ЕО и Олега Петрова, если речь зайдет о следующем годе, никакие другие соревнования РФП не будут накладываться на рейтинговые турниры. Это тот момент, в котором мы не имеем права пойти на уступки, ибо рискуем остаться без людей, на которых держится основная часть нашей жизни, - без организаторов турниров.

И еще один момент. У нас уже был период, когда отбор сборной проходил по понедельникам. Это вызвало серьезное недовольство тех, кому сложно пропускать работу, и мы отказались от такой практики. Пятница в этом смысле мало чем отличается от понедельника.

Поэтому мы ждем от Саши новых предложений по формату отбора и его регламенту.
Сообщения 21 - 22 из 22
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)