Сообщения 1 - 10 из 38
Переход на страницу   >>  
RSS
Обращение кандидата в президенты петанк сообщества России А.Н. Лютикова к лицензированным игрокам
 
Когда-то давая интервью для блога Олега Петрова, я отметил следующую вещь: «Могу лишь сказать, что петанкуисты очень милый, приятный народ. Мне кажется это обусловлено тем, что изначально была создана просто какая-то супер-тусовка. И все кто вливался в нее, ассимилировали с ней, и начинали играть по их правилам. Мне бы хотелось, чтобы так было и дальше, и мы помнили о том, что петанк – джентельменская игра, а мы все друзья-соперники, уважающие друг друга.»
Ведь в самом деле, все мы друг про друга многое знаем, у большинства дружеские, во всяком случае приятельские отношения. И вообщем то это прекрасно. Но, исходя из вышесказанного возникает один вывод – мы именно тусовка, сообщество людей играющих в петанк. И большинству из нас абсолютно фиолетовы ответы на следующие вопросы: увеличится ли количество играющих в петанк в России? Начнут ли в него когда-нибудь играть дети? Улучшаться ли наши результаты на заграничных турнирах?
И это нормально. Но при такой ситуации абсолютно все равно кто будет президентом тусовки (номинальным руководителем Совета).
Для того чтобы продолжать играть в петанк как и раньше нам ничего не нужно менять; у нас есть Совет, принимающий координационные решения, есть организаторы турниров, есть регламенты проведения турниров на все случаи жизни, есть Кодекс в котором вообще учтено все что можно.
Не вижу себя в роли президента этой тусовки, этакого свадебного генерала, просто не понимаю, зачем мне или кому-то еще это нужно.
Совсем другое дело, если мы хотим меняться, хотим развиваться. Если нам интересно поставить цели, задачи и постепенно решать их.
Мне интересны ответы на вышепоставленные вопросы относительно будущего петанка.
Сейчас мы тусовка, признанная международной федерацией петанка, но никак не зарегистрированная на территории РФ. А ведь живем и играем мы здесь, в нашей стране.
Мой путь развития (он же проект программы развития) таков:
1. Создание и регистрация общественного объединения, которое будет заниматься развитием и популяризацией петанка на территории Российской Федерации (далее - Организация).
2. Открытие отделений Организации во всех субъектах РФ, где уже занимаются петанком, в частности: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленской обл., Калужской обл., Вологодской обл., Московской обл., Ленинградской обл., Ставропольском крае, Чувашской Республике.
3. Подготовка и направление письменных и устных обращений от имени Организации в органы исполнительной власти (Минспорт России, региональным отделениям спорткомитетов, КННВС, органы власти субъектов федерации, Префектуры в Москве и т.д.) по вопросам: оказания содействия в развитии вида спорта, выделения финансирования на организацию и проведение соревнований, поездки на ЧЕ, ЧМ.
4. Оказание содействия в открытии крытых клубов, которые позволят всем желающим играть в петанк круглый год, а не жалкие 4-5 месяцев. Подготовить обращения в органы исполнительной власти в области развития физической культуры и спорта по вопросу оказания содействия в выделении помещений.
5. Подготовка и направление письменных и устных обращений от имени Организации в учреждения детского образования об открытии секции/отделения петанка на базе общеобразовательных школ с возможностью бюджетного финансирования на з/п тренера для такого отделения.
6. Утверждение календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий, а также положение о всероссийских соревнованиях.
7. Развитие сайта на базе ныне существующего петанк-сайта, где будет больше информации для тех, кто только начинает играть в петанк, кто первый раз взялся за шары.
8. Поиск инвесторов и спонсоров, проведение рекламных кампаний.
Это предварительный проект программы развития петанка в России. Сложно ли выполнить все то, что описано мною выше? – да, конечно. Верю ли я сам, что все получится? – да, с вашей поддержкой и помощью. В заключение хочу сказать, что когда-нибудь, рано или поздно… петанк включат в перечень приоритетно развиваемых видов спорта, он будет лично под патронажем Президента Российской Федерации, и однажды мы увидим большой ролик о том, как В.В. Путин с Д.А. Медведевым играют в петанк у себя на даче :)
Президентом такого сообщества я хочу быть.
 
Правильные и логично изложенные мысли и идеи и нужный вектор направления. И кроме того, в хорошем смысле, понимание, как действует бюрократическая машина и как можно на неё воздействовать. Саня, кто, если не ты? Предлагаю на выборах голосовать за Александра Лютикова и всячески ему помогать.
 
Хороший текст. Жмем "лайк" и "рассказать друзьям"!
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Слова не мальчика, но мужа!
 
И что изменится?
Какова цель этой активности?
Что это даст?
Чего мы достигнем за год (два/три - на сколько рассчитан этот план?) в таком режиме?
Письменные обращения и попытки содействия - это хорошо, но для этого не обязательно формирование Всероссийской Организации, тем более, что она уже есть - РФП. Все и так при достаточном обосновании поставят свои подписи на письме министру физической культуры.
Я не критикую, просто у меня все эти пункты не укладываются в какой-то план проекта с конкретной целью.
Как в том фильме: "...мы все как один умрем в борьбе за это... Где ЭТО?!.."(с)
Спасибо заранее за пояснения!
С уважением,
А.Б.
 
Вы серьезно это спрашиваете? Вам не понятно зачем нужна массовость, зачем вкладываться в молодежь?
 
Цитата
Волчки пишет:
Вы серьезно это спрашиваете? Вам не понятно зачем нужна массовость, зачем вкладываться в молодежь?
Абсолютно серьезно :)
Я примерно представляю себе зачем нужны массовость и деньги, разумеется! Я действительно не понимаю, чем написанное отличается от существующего и как написанное повлияет на массовость и тем более на вложения в молодежь :).
 
К примеру:
1. С завтрашнего дня я собираю средства на изготовление алюминиевых разделительных ограждений по размерам турнирной площадки (чтобы не ниткой разделять) с возможностью размещения на них рекламно-презентационных тематических материалов: производители экипировки и снаряжения.
2. В течение месяца будет подписан договор об официальном представительстве бренда "obut" в России (brand ambassador) сроком на год с целью развития вида спорта на взаимовыгодных условиях
3. С образовательными центрами номер ... и ... на базе посольства Франции достигнуты договоренности (договор о намерениях) об использовании территории с подходящим покрытием для проведения n турниров в течение 2014 года.
4. И т.п. в таком же духе

Вот это - понятно, на что влияет и к чему приведет.
Все прочее - общие слова, сотрясение воздуха, имхо.
 
Пишу в этой ветке - чтобы её поднять из глубин.
Читаю с интересом обе ветки претендентов на президенство.
Спасибо Жанна и Саша, что проявили готовность возглавить наше сообщество!
Замечу - сообщество хороших и благородный людей.
Большинство из нас (и я в том числе) отдыхаем душой и телом от повседневного общения с другими представителями "человечества".
Да, у нас классная тусовка.
Да, у нас спортивный азарт присутствует.
Да, нам в подавляющем большинстве своём приятно общение друг с другом.

Но, мы и разные. К сожалению и к счастью = разные!
И "культура общения" отличается, слова разные подбираем и т.д.

Давайте помогать кандидатам, а не говорить, что они не справятся...
Ещё не выбрали, а критика уже идёт.
В моём понимании - это не правильно.

О деле: мне придётся выбрать между Жанной и Сашей.
Но, я обязательно отдам свой голос за одного из них.
У нас нет антагонистических отношений между кандидатами.
Оба хотят только хорошее сделать для всех для нас, в свободное от работы время.
"тайм-менеджер" всё же за деньги работает, а наш президент и другие члены Совета будут бесплатно отдавать
своё время, нервы и умения для нас всех.

Я уже много раз писал в критику предыдущим Советам:
"отсутствие целей ведёт к отсутствию планов. Отсутствие планов и задач никогда не приведёт к цели, к мечте!"
Пусть для кого-то Сашины цели невыполнимы, но если они будут выполнены даже частично - это уже шаг вперёд.
А какой вектор развития задаст новый Совет - это и от нас зависит.
Жанна если не вектор задаёт, то задачи реальные готова "поднять", удержать, тянуть!

Мы с вами должны идеи развития выдавать кандидатам (напутствия), а не говорить: "чушь, лажа, ничего не получится, а зачем это"?
С высокой долей вероятности и Жанна, и Саша будут продолжать свою работу в следующем Совете.
Ничего не должно помешать им соединить свои усилия после 7 сентября.

Про массовость.
Олег Санников год назад выдвинул свою кандидатуру в Совет.
Его выбрали. Олег поставил задачу перед собой создать Клуб ("Энергия") и выполнил!
Не кичится, ибо - скромен! Молодец!
Кто скажет, что "молодая кровь" десногорцев плохая?
Отличные ребята и девчата, сильно играют, в Кубок А выходят.
А душевные какие - просто радуюсь за них.

Критикам: идите в Совет, делайте что-либо, хватит языки чесать... :)
Или без Совета делайте, хотя бы предлагайте дело, плиз!

Всем успехов и хорошего настроения!
Все на выборы!!!

Жанна и Саша - ещё раз спасибо, и успехов в Вашей работе на благо петанка! :)

В.З.
 
В связи с Сашиной декларацией о намерениях, долго думал реагировать ли каким-либо образом на это обращение. Но заключительное предложение обращения : «Президентом такого сообщества я хочу быть.» заставило меня взяться за перо.
У меня возникло несколько вопросов к кандидату и первый из них – Кто же тебе создаст это сообщество [/B], Президентом которого ты хочешь ,быть?
Сначала небольшой экскурс в прошлое.
В декабре 2013 года Сергей Аниськин проводил анкетировании. По результатам опроса было выявлено желание значительного числа членов нашего сообщества официально оформить наши отношения с государством, т.е. зарегистрировать федерацию надлежащим образом.
Подтвердили свое желание заняться организацией федерации:
Агапов Александр,Лютиков Александр,Давыдов Андрей,Комаров Александр,Бобов Дмитрий,Судник Виктор,Чашин Василий,Ницинский Станислав.
Отмечу, что Агапов и Лютиков готовы были заниматься этой работой только за вознаграждение, вполне понятное желание молодых людей получать за работу деньги.
Лютиков и Комаров готовы были возглавить инициативную группу. В разговоре со мной С.Аниськин сказал, что Саша готов работать , только если он будет руководителем, у меня возражений не было.
Прошло несколько месяцев, ничего о работе группы я не слышал, Аниськин сказал, что Саше некогда - Олимпиада, вот закончится и за работу. Олимпиада закончилась, работа не началась, видимо началась подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.
Уже 9 месяцев мы могли двигаться по пути реализации программы, автором которой Саша не является и более того, как это ни странно, являясь чиновником министерства спорта, не понимает как ее реализовывать.
В связи с изложенным у меня 4 вопроса к кандидату:
1. Готов ли ты исполнять обязанности президента безвозмездно?
2. Появилось ли у тебя свободное время для долгой и кропотливой работы по реализации программы?
3. Есть ли у тебя опыт руководящей работы?
4. Готов ли ты за свой счет представлять нашу федерацию на международной арене?

С уважением А.Комаров.
Сообщения 1 - 10 из 38
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 2)