Сообщения 1 - 10 из 19
Переход на страницу   >>  
RSS
Вопросы KIRS
 
Для того Чтобы эти выборы не постигла печальная участь двух предыдущих,позволю себе высказать несколько мыслей,пожеланий и,конечно,вопросов(как без них?).
Для начала назову своих кандидатов.Одним из основных критериев выбора именно их, наряду с управленческими навыками, являеться РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова,
решения и,главное-за людей.-из своей практики(о последнем)-самое тяжелое бремя руководителя.

Имена:

Cаркисова Жанна( гендиректор единственного реального cпортивного клуба в Москве),
Окунев Александр( президент единственной реальной и действующей федерации в РФП(калужской),
Петров Олег(лидер Смоленского региона и один из лучших организаторов мероприятий в РФП),
Лютиков Саша -пока не лидер петанк-движения,но явно (верю),сможет им стать.

Теперь о более прозаичном.
Вопрос:(кому?вообще-то к Совету,но так как по сложившейся многолетней традиции,ввиду действия "кодекса молчания" на мои вопросы отвечают только
2 человека-ЕО и ВК,их и попрошу ответить.Итак,вопрос:любое решение либо действие должно на чем-то основываться.Принимая решение о выборах Президента,на чем основывался
Совет(кроме строк в Кодексе) -на каких фактах?Известные мне(и, всем кто это хочет знать) факты (на начало этого года) говорят о больших проблемах с выборами.Что это за факты:

1)Опрос,проведенный С.Аниськиным,гласит,наряду с подавляющим большинством опрошенных,высказавшихся за определение сообщества как "Организации"
и ее последующей регистрации,а также системы выборности Совета(полностью проигнорированных при принятии Кодекса),на вопрос о желании стать Президентом был получен 100%
отрицательный ответ(не было желающих).Так откуда им теперь появиться?
2)Не секрет,что сообщество было создано одним человеком ЕО в структуре"под себя"(на что ЕО имел полное право,вложив свои силы,время и деньги-за что мы все ему признательны!),
но шло время ,а существующая структура оставалась,хотя,по подобию спортивных сообществ других видов спорта,должна была превратиться в общественную организацию демократического толка со всеми вытекающими-но не превратилась.

Вопросы к ЕО:
- так почему это не произошло,почему не ставилась такая задача,а выпавший шанс,появившийся с регистрацией в 2007 году РФПиБ,которая могла стать основой общероссийской федерации, был упущен?(По какой-то странной причине учредители даже забыли пригласить рядовых членов,имеющихся на тот момент в значительном количестве?)В результате нет ни РФП(реальной структуры в правовом поле России),ни московской региональной федерации.

- почему нет ни только преемника Президента,но даже зама,которому хотя бы временно можно передать дела?

- почему все помыслы направлены "за речку"-признание международных структур важнее признания в спортивных кругах России(не знают спортивные чиновники о нас)?

- почему при наличии признания петанка видом спорта в России(о чем большинство узнало только в этом году)не обозначено основное направление деятельности спортивных сообществ-подготовка спортсменов с соответствующими методиками и тренерами(нашими,которых хватает)?

- почему не ставиться задача(после лужниковского Бадди) создания настоящих спортивных клубов(хотя бы по одному на регион),а созданы фикции,распадающиеся мгновенно(при выходе 2-х членов)?

- зачем вместо нормального Устава нормальной спортивной организации(даже не зарегистрированной) в первые главы Кодекса(определение РФП,структура и органы управления) включена полная несуразица,видная невооруженным глазом даже человеку без юридического образования,и,ставящая крест на дальнейшее движение сообщества вперед?

- если появиться новый Президент каким образом будут передаваться ему все дела(включая многолетние связи,в т.ч.неформальные-разве это возможно)?Печать,к которой по заверению некоторых товарищей мы не имеем никакого отношения,и та -не может быть передана.
- правильно ли я понимаю,что новому Президенту придеться все начинать заново?

- для понимания кандидатов в чем заключаеться деятельность Президента(а кто-нибудь это знает?) можно перечислить дела и обязанности,выполняемые Президентом в любой из
дней 11 летней деятельности(на твое усмотрение)?

Вопросы ВК:

- так по каким критериям выдвигаються кандидаты?Складываеться впечатление(возможно -обманчивое),что членов СК волнует больше сам процесс выборов,а не кто будет Президентом.Как ты думаешь(крамольная мысль):а может Президент и не так уж и нужен -достаточно будет компактного дееспособного Совета,состоящего из профи своего дела?

- по-поводу твоего последнего ответа Наташе(что-то там про полив в жаркую погоду тех кто больше всего делает).Не знаю о ком идет речь,но если ты имеешь ввиду кого-то из членов
Совета,то это удел всех "правителей",тем более с признаками мозахистов.Кстати,пытаюсь сейчас вспомнить,чем(какими делами) запомнились мне в этом сезоне члены Совета -и не могу(кроме Аниськина-молодец).Всю основную работу сделали региональные лидеры и организаторы турниров.Вот такие дела.
 
Знаешь, Женя, для того, чтобы две стороны могли вести диалог, они должны говорить на одном языке. Как показывает многолетний опыт, мы с тобой говорим на разных - по крайней мере, в вопросах управления российским петанком.

Других ответов не будет - во всяком случае, от меня.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Vking пишет:

Знаешь, Женя, для того, чтобы две стороны могли вести диалог, они должны говорить на одном языке. Как показывает многолетний опыт, мы с тобой говорим на разных - по крайней мере, в вопросах управления российским петанком.

Других ответов не будет - во всяком случае, от меня.


У нас у всех, вполне вероятно, разные мнения по этому сложному вопросу. И каждый имеет на это право. Если ты не умеешь общаться с несогласными с тобой людьми и у тебя нет толковых аргументов отстоять свою точку зрения - тогда понятен твой ответ. Достаточно удобный.
Ты задаешь сложные вопросы Женя, проще не понимать тебя. На самом деле эти вопросы беспокоют многих - тусуемся или движемся в определенном направлении. А это во многом зависит от нового президента.
 
Цитата
Guest пишет:
Цитата
Vking пишет:

Знаешь, Женя, для того, чтобы две стороны могли вести диалог, они должны говорить на одном языке. Как показывает многолетний опыт, мы с тобой говорим на разных - по крайней мере, в вопросах управления российским петанком.

Других ответов не будет - во всяком случае, от меня.


....................... А это во многом зависит от нового президента.
Вот приедет барин, барин нас рассудит.....


Уважаемые Женя и Guest прошу Вас ответить на один лишь вопрос - а что лично ВЫ сделали для петанка ???? Ответьте, если что сказать, а я готов попытаться ответить на часть поставленных Женей вопросов.
 
Цитата
KIRS пишет:
Для того Чтобы эти выборы не постигла печальная участь двух предыдущих,позволю себе высказать несколько мыслей,пожеланий и,конечно,вопросов(как без них?).
Для начала назову своих кандидатов.Одним из основных критериев выбора именно их, наряду с управленческими навыками, являеться РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова,
решения и,главное-за людей.-из своей практики(о последнем)-самое тяжелое бремя руководителя.

Имена:

Cаркисова Жанна( гендиректор единственного реального cпортивного клуба в Москве),
:Жанночка, с большим уважением отношусь к тебе и к Клубу Сокол и готов поддержать твою кандидатуру.

Женя, Клуб "Сокол", является единственным реальным спортивным Клубам в Москве, имеющим зимние площадки для петанка. Клуб "Алые Паруса"" является не единственным реальным Клубом, имеющим 11 реальных летних площадок в Москве и 1 площадку на Селигере. Женя ты нанес оскорбление нашему Клубу, т.к. ты его не считаешь реальным спортивным Клубом, поэтому Совет Клуба "Алые Паруса" на своём экстренном заседании решил: "Считать Кирсанова Евгения персоной нон грата на всех турнирах проводимых Клубом АП."
 
Я ничего не сделала для существующей организации!

Основная цель сообщества- поездка на чемпинаты за границу.В моем понятии нужны тренинги и я готова этим заниматься.Организацией тренингов. Если у наших игроков есть материальная возможность гоняться за рейтингом - вполне возможно есть возможность проплачивать обучение.Но вот, что странно - похоже, народ не видит в этом смысла.Я пыталась организовать тренинг - Спб - Смоленск. Почти нет желающих. Для меня это удивительно. Главное отбраться.Пока ездим под девизом - что с нас взять - мы недавно играем.
Я лично уговаривала Володю Захарова - нам не хватало 1 человека для того, чтобы набрать нужную сумму и не зависить от других городов.Но ему тренинг не нужен - а в Швеции был результат - скамейка.
Достаточно смешно выглядит - рейтинг (достаточно затратная сторона вопроса)- поездка - пепел на голову.
И так из года в год.
Готова заниматься тем, в чем вижу смысл.
Готова много времени, совершенно бесплатно заниматься этим вопросом.
 
А по поводу высказываний Жени Кирсанова могу сказать следующее -
Возможно многим может показаться его текст излишне агрессивным, но если вчитаться и задуматься, ведь реально много правильных
и интересных вопросов поднимается.
У меня и для меня один вопрос остается открытым - При всей правильности поднимаемых вопросов, насколько реально с учетом нашей
действительности выполнение основных задач, и кто готов взвалить на себя это бремя ?
Извините, не знаю кто написал ... Этот вопрос действительно в голове у многих.
"На самом деле эти вопросы беспокоят многих - тусуемся или движемся в определенном направлении ?"
И если мы тусуемся, то все Женины вопросы снимаются сами по себе.
 
Извините, забыла подписаться - письмо от 05.08 в 12.34.17 - мое - Павлова.
 
Цитата
Волчки пишет:
Извините, забыла подписаться - письмо от 05.08 в 12.34.17 - мое - Павлова.
Ира, ты одна из немногих, кто делал, или пытался сделать реально хорошее дело для петанк сообщества, и не по наслышки знаешь, как иногда непросто организовать и особенно довести до конца, очевидно благое дело....
 
Цитата
Alex пишет:
Цитата
KIRS пишет:
Для того Чтобы эти выборы не постигла печальная участь двух предыдущих,позволю себе высказать несколько мыслей,пожеланий и,конечно,вопросов(как без них?).
Для начала назову своих кандидатов.Одним из основных критериев выбора именно их, наряду с управленческими навыками, являеться РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова,
решения и,главное-за людей.-из своей практики(о последнем)-самое тяжелое бремя руководителя.

Имена:

Cаркисова Жанна( гендиректор единственного реального cпортивного клуба в Москве),
:Жанночка, с большим уважением отношусь к тебе и к Клубу Сокол и готов поддержать твою кандидатуру.

Женя, Клуб "Сокол", является единственным реальным спортивным Клубам в Москве, имеющим зимние площадки для петанка. Клуб "Алые Паруса"" является не единственным реальным Клубом, имеющим 11 реальных летних площадок в Москве и 1 площадку на Селигере. Женя ты нанес оскорбление нашему Клубу, т.к. ты его не считаешь реальным спортивным Клубом, поэтому Совет Клуба "Алые Паруса" на своём экстренном заседании решил: "Считать Кирсанова Евгения персоной нон грата на всех турнирах проводимых Клубом АП."

Саша,привет!

Только что прочитал твой вердикт.Сказать,что нахожусь в сметении-ничего ни сказать.Сметение заключаеться в том,что стою перед выбором- надо ли тебе отвечать или, по примеру некоторых, молча проглотить сказанное тобой.Так как мы с тобой со дня знакомства в 2007 году всегда говорили (как я думаю) на одном языке-отвечаю.

В нашем сообществе есть небольшая группа людей, к которым я отношусь с особенной симпатией и ,проявляю к ним особое отношение.(вся семья Борисовых входит в их число).В частности,стараюсь никогда сразу не отвечать на их "резкости" в мой адрес(если такое редко,но случаеться),давая им возможность самим еще раз оценить насколько они правы в отношении меня,часто это срабатывает.Поэтому,советую еще раз подумать!

По-поводу отлучения меня от АП:ты и руководители АП,видимо,насмотрелись TV и, вам передался всеобщий психоз Запада по различным санкциям против отдельных членов РФ.
Если мое отлучение тебе и АП чем-то поможет-флаг вам в руки.
Не первый раз в моей жизни меня пугают разными страшилками-будь то бандиты в 90-х,наезжавшие на мою фирму или большие партийные боссы,собиравшиеся исключить меня из комсомола за отстаивание чести небольшого,но очень дружного коллектива.Ну и где они теперь? Переживу и это...

По-поводу реальности клубов:Саша читай внимательно,что я пишу...и учись у Судника,который почти никогда не делает поспешных выводов ,и не стесняеться переспросить несколько раз,если чего-то не понимает!Кстати,о Вите...а,что его тоже отлучили от АП или он изменил свои взгляды,неоднократно заявляя,что у нас(в РФП) нет реальных клубов,включая АП,а одна их фикция?Или в АП действует политика двойных стандартов?

Что я понимаю под реальностью клуба (организации) и реальной ответственностью руководителя?Все очень просто!Наличие либо официальной регистрации в соответствующих органах,либо,как в случае с Соколом,наличие официального договора аренды помещения(площадки) с личными подписями и печатями(не левыми) с обеих сторон,с Полной юридической ответственностью,подписавших.

Cаша,если ты мне покажешь(можно ксерокс ) такого договора по любой из 12 ваших площадок,готов публично принести извинения всем членам АП.

По-поводу кто ,чего и сколько сделал для сообщества:наверно ты больше,чем многие из нас.Ну и что?Значит ты имеешь право задавать такие вопросы другим-сомневаюсь.
Что сделал я?Как и 90% членов сообщества-ничего.Регулярно покупал лицензию,оплачивал турнирные взносы(на халяву не играл) и ...дал кучу предложений по улучшению деятельности сообщества,основываясь на своем многолетнем практическом опыте(цифру даже страшно назвать) и все! Так ,если ,хотя бы мизерная часть этих предложений была бы принята "умным" Советом во внимание-уверен -жить мы стали бы лучше!

Почему не сделал больше?И это очень просто.Cообщество уже давно живет в стагнации,по системе"Спасибо, что живой!"одни и те же люди,имея массу свободного времени и средств(в отличии от большинства) как
начали изначально "представлять" Россию на крупнейших международных форумах,так и продолжают это делать.

Кто должен принять решение об изменении политики?Если бы это была общественная организация-высший орган власти-общее собрание членов общества.В наших условиях -новый президент и Совет,основываясь на решении большинства.Если большинство этого не хочет,то суждено оставаться хоббистами со всеми вытекающими...Опрос Аниськина показывает,что потребность такая есть.Надо принять на общем собрании стратегию и тактику развития и,двигаться в этом направлении. .

Будь здоров,дорогой!

P.S.Помниться кто-то уже объявлял одного из старейших(по стажу в РФП) игроков
Персоной нон грата-больше его на турнирах никто не видел.Похоже,слишком много
Стало игроков.
Сообщения 1 - 10 из 19
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 2)