RSS
Команда Судника - победитель Турнира ко дню рождения Российского Петанка!
 
3 апреля 2003 года , приказом Министерства по физической культуре и спорту, Россия обзавелась новым видом спорта - петанком. Эта дата и стала днем рождения петанка в России. Отпраздновать очередной день рождения турниром, предложил Олег Петров. Идея была принята на "ура" и началась подготовка к турниру.
Регламент был выбран необычный - первые восемь игроков ,по рейтингу РФП, набирали себе команду из числа остальных лицензированных игроков. Выбирали по очереди, в определенное время, согласовывая состав на сайте. Составы команд формировались в режиме онлайн и наблюдать за этим процессом было интересно и забавно. Окончательные составы оказались такими:

Команда Гоцфрида ( Гоцфрид, Костин, Баринова)
Команда Жилина ( Жилин, Гришков, Лютиков)
Команда Судника ( Судник, Анухин, Данилычев)
Команда Уткина ( Уткин, Будрикас, Бобов)
Команда Комарова ( Комаров, Кривонос, Борисов)
Команда Бахтурина ( Бахтурин, Сачкова, Чащин)
Команда Артюхиной ( Артюхина, Давыдов, Гулинин)
Команда Тихонова ( Тихонов, Осокин, Яковлева)

Входящий в топ -8 Андрей Колесников не смог принять участие в турнире, поэтому его место занял Дмитрий Тихонов, занимающий 9е место в рейтинге. Все участники получили спортивную форму с логотипом турнира.

Турнир проходил по круговой системе, каждый с каждым. По итогам турнира, который прошел в клубе Сокол, победителем турнира стала Команда Судника. На ее счету 5 побед и 1 ничья. Второе место, с 4 победами и одной ничьей, заняла Команда Комарова. На третьем месте расположилась Команда Жилина с 4 победами.

Огромная благодарность организаторам турнира - ЕО и Олегу Петрову. Надеемся, что этот турнир станет ежегодным.

Всю остальную информацию по турниру можно узнать здесь.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОССИЙСКОГО ПЕТАНКА!



Читают тему (гостей: 1)