Сообщения 21 - 28 из 28
Переход на страницу   <<  
RSS
Рейтинг по методике В.Крапиля
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

лучше иметь хоть какой-то рейтинг, чем никакой

Володя, давай считать рейтинг путем умножения числа букв в фамилии на возраст? Ну и чтобы имело отношение к петанку - еще и на число турниров, в которых принял участие...

Я, конечно, довожу до абсурда, но, на мой взгляд, лучше никакого, чем недостоверный.

Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

Т.е. в расчёт влючать ср. рейтинг команд, а не ср. рейтинг одной команды и конкретного представителя другой команды.

Если бы этот тезис прозвучал на пару дней раньше, я бы охотно включил его в список "постулатов" своего рейтинга - между четвертым и пятым. С тем же комментарием: противники есть, исправить нетрудно, но лично я считаю, что должно быть именно так.

Цитата
Дм23 пишет:

Рейтинг индивидуальный обязательно нужен. Это и стимул и по нему осуществляется посев.

Посев, конечно, нужен... Но он может быть и гораздо менее точным, чем сейчас. В конце концов, спустя месяц я нашел ошибку при посеве женщин на тет-а-тете - и ничего, никто этого не заметил.

А то, что рейтинг для кого-то стимул, является слишком слабым стимулом для меня для продолжения трудоемких расчетов недостоверного и ничего не значащего рейтинга.

Цитата
Emperor пишет:

Валера, эксперимент не доведен до конца !!! Логичным его завершением (а может продолжением) стал бы подсчет инд.рейтинга после отбора на ЧР и ЧР, так как это ключевая точка года. Как никак в прошлые года ещё награждали лучшую восьмерку по итогам года - тарелками, не надо ломать традиции (((

Сереж, позволь мне самому определять точку завершения эксперимента. Я сознательно не довожу его до конца, чтобы никому не пришло в голову пользоваться им, например, для распределения тарелочек...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, спасибо за мужество публично признать и прекратить его считать.
Для остальных могу предложить продолжить прогнозировать этот подсчет и убедиться, что Ксав, больше не играя, вскоре выйдет на итоговое 1 место, если ВДВ раза 2 не выиграет турнир. А если прямо счас уйдет Жилин из петанка, то в этом рейтинге он останется первым на века.
И еще я обещаю при ближайшей возможности посчитать рейтинг как командный, так и личный, методом, который был в 2006.
Но это будет только за 2012г. Тогда еще не было постоянных команд и он не отражал правильное положение именно самой команды в рейтинге, а теперь все проще.
 
Витя,

при всем том мой рейтинг не так плох, как ты хочешь представить :) Чтобы Ксав вышел на первое место, ВДВ нужно не "не выиграть 2 раза", а 3 турнира проиграть в ноль - по пять поражений в швейцарке...

А если Жилин уйдет из петанка. то через два выигранных турнира ты его обгонишь....

Но речь не об ошибках рейтинга - уверяю тебя, его точность выше всех ранее применявшихся. Речь о том (и ты, помнится, с этим всегда соглашался), что бессмысленно складывать результаты в тетах с результатами в триплетах.

Убедившись в жизнеспособности отдельного триплетного рейтинга, я и прекратил расчет этой абстрактной фикции. И какую бы методику ты не предложил, она будет страдать той же болезнью - попыткой сопоставить несопоставимое.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я еще может и соглашусь с твоей методой исключительно для тетов, но начисление индивидуму за командную игру в десятки раз больше партнера это просто немыслимый перебор.
 
Валер, по секрету тебе скажу, что, если рейтинг, пусть личный, пусть командный, для кого то не стимул, то он никогда и ничего не добъётся. Нормальный спортсмен всегда стремится быть лучшим, другие чемпионами и не бывают... Бывает, конечно, что хочет , но не может... Но это уже другие проблемы...
 
Критику я прочел. не увидел предложений критиков вести (ввести) свой рейтинг.
не будет рейтинга, не будет и критики рейтинга, но (!) кто в выигрыше от этого?
нам бы больше конкретных дел или предложений, для начала... а то все мрачные прогнозы больше.
Валера, спасибо за то, что вел рейтинг, за то, что довел сезон до логического конца.
 
Цитата
ЕО пишет:

Валера, спасибо за то, что вел рейтинг, за то, что довел сезон до логического конца.

Женя, как-то очень траурно... :)

Я повторяю: я не отказываюсь от расчетов рейтинга. Я просто исчерпал все возможности создания ЕДИНОГО рейтинга, учитывающего все три вида соревнований. На мой взгляд, он НИКОГДА не будет отражать реальную силу игрока. Вот его вести я не готов.

А все остальные - пожалуйста...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Нашел ссылку на программу, которая считается официальной при расчете в том числе по швейцарской системе: http://www.fipjp.com/fr/private-posts?show=101
Сообщения 21 - 28 из 28
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)