Сообщения 21 - 30 из 80
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Три вопроса Вите (о решениях Совета)
 
Цитата
NexVik пишет:

Да нет Валер, никуда я не увожу дискуссию. Было, и многие это помнят, так как в нем участвовали, что обсуждался переход в 2012г на дружеские турниры дуплетов и тетов, отмена привязки команд к дуплетам и т.п.
Я реально пока это обсуждение найти не могу, но оно точно было и Жилин с Капраном это подтвердили. Отношение к этим турнирам было соответствующим - многие на них просто не оставались. А потом бац - и они вдруг стали рейтинговыми и исчезли из него только в конце января 2014г.

Ну вот ты понимаешь какой парадокс.. Отмена привязки команд к дуплетам - была. Отношение соответствующим - возможно, и было. А вот официального объявления их нерейтинговыми не было и быть не могло... Потому что по рейтингу 2012 года можно было посчитать любой турнир. Вообще любой.

Цитата
NexVik пишет:

Что касается твоего отказа от собственного рейтинга, то моё мнение такое: ты давно понял его несостоятельность и искал только повод прекратить, прекратил, но только через полгода нашел в себе мужество официально это признать. За что и получил отдельное спасибо.

Ну это твое мнение... Я же и посейчас считаю его лучшим из тех, которые учитывают все виды турниров. А спустя полгода пришло понимание, что триплеты учитывать нельзя...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Валера, я нашел..
Возможно, это не официальное решение Совета(мне трудно найти то, чего нигде нет), возможно, это даже не твое мнение, а просто констатация факта того, что вы решили тогда сделать. Выглядит очень основательно, ибо то, что подчеркнуто, подчеркивает всЁ - потому как придать чего либо турнирам могли только строго определенные люди.

И это опять перехваченная зашифрованная радиограмма в мае 2012г. Как хорошо, что у меня есть связи в КГБ. ;)
Сразу скажу, что цитата ответа приводится не полностью, а касается только интересующего нас вопроса.
Юстас - Крапилю:
А теперь давай о более позитивном. Наверное, более глубокий вопрос — что ты считаешь своим главным достижением по работе в петанке?
Крапиль - Юстасу:
И самое главное, 2012 год показал реальную востребованность спортивной составляющей. Да, это доказательство методом «от противного», но стоило придать некоторым турнирам чуть более тусовочный характер, и к ним, похоже, немедленно упал интерес.

Но самое, на мой взгляд интересное, это время осознания - май 2012, когда сезон еще впереди, а ты уже понял к чему привело придание турнирам статуса дружеские.
 
Да нет, Витя, ничего ты не нашел.

"Придать некоторым турнирам чуть более тусовочный характер" - это исключить результаты дуплетов и синглов из командного рейтинга, из борьбы за попадание на ЧМ/ЧЕ/ЧР. Они стали "более дружескими" - я разве с этим когда спорил? Но они оставались рейтинговыми - в том смысле, что входили в никому не нужный индивидуальный рейтинг.

Обращаю внимание, что картина не изменилась и в 2013. Для примера - в триплетах в Москве участвовало под сто человек, а в синглах - в районе 70. Когда синглы шли в зачет команды, такой разницы не было. Но это совсем другая история...

Так что ищи дальше, а лучше соглашайся на то, что не было второй ошибки. Совет не может отвечать за изменение отношения игроков к турниру...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ок. Будем искать дальше..
Но последнее предложение просто великолепное!!!
Сделать может, а Отвечать не может! Если к этому добавить
еще Никто, Никому, Ничего! То про какие ошибки может идти речь. Меня уже гнобили за этот девиз, хотя не я его придумал.
Что касается непопулярности тетов.. Это странно, крику, что таких турниров не хватает есть всегда, а вот ходят на них 2/3 игроков. Может прикрыть лавочку?
Кстати, я тогда задал вопрос, но который мне так и не дали ответ:
- Почему в командном рейтинге бонусы давали за первую половину турнира, а в индивидуальном, наоборот, за вторую или вообще наказывали минусами? Может это как раз и послужило причиной?
 
Я не знаю, почему тебя гнобили, но Никто Никому Ничего - это моя точка зрения. Возможно, я это и сформулировал. Ты хочешь об этом поговорить?

Совет может отвечать - но за то, что он сделал. Он разделил рейтинги на командный и индивидуальный - за это он отвечает. Он не стал учитывать индивидуальный для отборов - за это он отвечает. И за то, что он объявил турнир нерейтинговым, а потом включил в рейтинг, он тоже отвечает - только не было такого. А вот за то, что в результате этих решений кто-то решил не участвовать в не-триплетных турнирах, а кто-то подошел к ним спустя рукава - за это Совет отвечать не может .

А на вопрос о сравнении двух методик, из которых уже не применяются обе, извини, отвечать не буду. За бессмысленностью.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Как я понимаю, просто индивидуальный рейтинг раньше был больше ради интереса, а вот сейчас выяснилось, что он пригодится для того, чтобы понять, кого на зарубежные турниры отправлять.
А вот насчет того, что интерес к турнирам, идущим в зачет только личного рейтинга, которые проходили, как правило в один уикэнд с рейтинговыми триплетами, был невысок - тоже верно. Но в индивидуальный рейтинг они все равно шли, получается. И, в принципе, это ничего страшного.
На самом деле есть (скорее даже - был) вопрос, который вызывает (вызывал) некое удивление своей нелогичностью.
Это касается Десногорска в августе 2013. В тот уикэнд проходили дуплеты, которые позиционировались заранее, как дружеские, а вышло, что менее чем за месяц до проведения (!) они оказались имеющими значение для индивидуального рейтинга.
Так вот: почему было принято такое решение? Ведь понятно, что весь год все ездили на рейтинговые триплеты, а в тот же уикэнд большая часть игроков участвовала и в тетах/дуплетах - и это было удобно в плане времени и денег - на триплеты-то так и так надо ездить, заодно можно и на второй день отыграть в пользу личного рейтинга.
В Десногорск махнуть только ради личного рейтинга не всем было удобно, особенно когда меньше, чем за месяц, узнаешь о том, что это будут не дружеские местечковые игрища.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Петя, там было еще хуже, чем ты описал, так как изначально должен был быть только один турнир и сильно урезанный в плане посещения - дуплеты микст. А потом, за 20 дней объявили 2 рейтинговых турнира.
 
А вот нелогичность этой ситуации я признаю.

Но тут вот какое дело: на протяжении практически всех лет, что я в Совете, Десногорский турнир все время претендует на особый статус. То его организаторы заявляют "либо в эти сроки либо турнира не будет", то они меняют первоначально объявленные сроки (и даже место), то требуют дать турниру особый статус, то, как в прошлом году, в последний момент меняют формат турнира... И никогда у Совета, независимо от состава, не хватало духу сказать "Нет"...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вот тут, Валера, я с тобой категорически несогласна. Любой турнир - это тяжелый труд, наша задача помогать состояться, а не диктовать не приемлемые условия или вставать в позу. У нас не так много турниров, а организаторов еще меньше.
А в Десногорске у нас два клуба и шикарное стационарное круглогодичное помещение. Лучше им почаще спасибо говорить.
 
Да в этом вопросе со мной вообще мало кто соглашается. Единственного моего верного сторонника в этом вопросе уже нет (Эда).

Я ведь не против Десногорска и лично Жени. Я просто отметил, что такого количества изменений заранее объявленных планов не позволяет себе ни один другой организатор. И жалобы Пети-Вити на ситуацию, когда утвержденный календарь меняют за три недели до турнира, вполне обоснованны.

А что организаторов у нас мало, так кто ж с этим спорит...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 21 - 30 из 80
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)