Сообщения 11 - 20 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Совет- 2013
 
А главное индивидуальный отбор в сборную и увеличение числа турниров)) а то турнирной практики никакой(((
 
Цитата
EG пишет:

Я бы добавил в повестку вопрос о проведении Чемпионата России дуплетов и тетов. Нужно ли, и если да, то где, когда и как.


Ну на счет дуплетов - думаю вопрос может и стоять... Но с таким кол-вом тет-а-тет турниров ))) всего один летний полномасштабный в Москве - то тут просто как предложение присвоить московскому кубку "А" тет-а-тет турнира звание ЧР среди тетов...

С точки зрения дуплетов - то ЧР среди дуплетов должен предполать и сезон игр в составах постоянных дуплетов... и итоговый турнир был бы настоящим ЧР среди дуплетов и с ограниченностью участников по рейтингу дуплетов. (вообщем система аналогичная триплетному ЧР)...
Данная система на мой взгляд обострит борьбу в дуплетных турнирах (последний год - это лишь развлекаловка)... Причем данная система оставляет выбор: а) одни дуплеты сыгрываются в постоянном составе и пробуют выиграть ЧР среди дуплетов б) другие просто экспериментируют с новыми партнерами, играют для удовольствия.

PS: Валера, почему швейцарка не может быть отбором в ЧР синглов, а кубок А - именно ЧР среди синглов ?
 
Цитата
VKing пишет:

Володя, бессмысленно ставить задачу, если нет механизмов, средств и людей для ее реализации. А их нет - ни у Совета, ни у сообщества в целом.

PS Первый раз тезис о том, что массовость не входит в число приоритетов сообщества, я услышал от Андрея Курбанова в 2007 году. Тогда он меня шокировал. Сейчас я понимаю, что это так и есть.

Первый шаг крупными мазками:
Каждому клубу кроме проведения турнира, вменить в обязанность открыть секцию для детей при своём клубе. Это не обязательно 20 человек. Но, минимум можно определить.
- денег дополнительно не требует. Занятия проводить бесплатно.
- тренеров у нас хоть пруд пруди. Детишек научим.
- а там и родители подтянутся, РОНО, ...

Попробовать нам ничего не мешает.

Начав с этого через год можно что-то дальше думать.
Ничего не делать, с нами всё уйдёт в небытиё.
 
Цитата
Emperor пишет:

PS: Валера, почему швейцарка не может быть отбором в ЧР синглов, а кубок А - именно ЧР среди синглов ?

Потому что в ЧР могут участвовать только лицензированные игроки. Это правильная позиция, и я как член Совета против ее пересмотра.

А вот в Московском тет-а-тете могут участвовать все желающие, и я как организатор турнира против пересмотра этого правила (с Димой Т. мы по этому вопросу полностью солидарны)

Поэтому мы не первый год решительно возражаем против придания московскому тет-а-тету статуса ЧР
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Волчки пишет:

А какие задачи ставил совет в прошлом году - что выполнили, что нет?
Массовость, юниоры, серьезная подготовка отобравшихся на чемпионаты?
Неужели не понятно, что сегодняшнее положение дел - это продвигаться на чемпионатах на 1-3 места - причем это предел, дальше совершенно другой петанк.


Массовость возможна только при наличие денег на рекламу и раскрутку
Юниоры - пожалуй тоже
Подготовка отобравшихся - а кто готовить будет? те кто не отобрался?:-) или тренер? (а это опять вопрос денег)

То что пытается делать Совет и все мы - это хобби и чистый энтузиазм, а быть энтузиастом никого нельзя обязать. Поэтому эти вопросы может задавать каждый сам себе. А что я сделал(а) для массовости или сколько я обучил(а) юниоров, ну и так далее...

Требовать отчеты и результаты можно только при наличие финансирования. Наши взносы реально таким финансированием ну никак нельзя считать. Маловато их.
 
Женя, считай ты уже пробил себе место в совете)))
 
В это году во Францию ездила группа для подготовки тренеров - кого тренеруем?
Подготовка отобравшихся - а кто из них после отбора 200 шаров в день кидает? - дело не в деньгах.
 
Что значит - дело не в деньгах?
А время ничего не стоит?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ира , а можно огласить группу тренеров?
 
Гус ответа на мой вопрос? Где тренера?
Сообщения 11 - 20 из 343
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)