Сообщения 21 - 30 из 242
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Вопросы, предложения, комментарии и пожелания Совету РФПиБ
 
Ответ из темы "Турниры в Десногорске 30-31 мая" от VKing:
Цитата
VKing пишет:

Олег, ты прав, ситуация действительно забавная.

Если Павел Олегович будет каждую неделю публиковать на сайте отчеты с фотографиями - то таки да, будет получать по 25 очков. Ибо формулировка решения не "заграничные турниры", а "турниры за пределами России".

Утешает то, что максимум он сможет получить еще за пять турниров (потеряв при этом 8 очков за неудачные дуплеты), а потом произойдет насыщение (8 турниров), и больше никаких дивидендов он не получит.
 
Вопрос из темы "Турниры в Десногорске 30-31 мая" от Nex_Vik(V.S):
Цитата
Nex_Vik(V.S) пишет:

Цитата
VKing пишет:

Олег, ты прав, ситуация действительно забавная.

Если Павел Олегович будет каждую неделю публиковать на сайте отчеты с фотографиями - то таки да, будет получать по 25 очков. Ибо формулировка решения не "заграничные турниры", а "турниры за пределами России".

Утешает то, что максимум он сможет получить еще за пять турниров (потеряв при этом 8 очков за неудачные дуплеты), а потом произойдет насыщение (8 турниров), и больше никаких дивидендов он не получит.

Тогда хотелось бы получить свои 25 очков за "турниры за пределами России" ибо в Ужгороде, как и в Смоленске прошло 2 турнира - дуплеты и триплеты, и в них обоих от России участвовали: Тихонов, Артюхина, Судник, Саркисова, Панова, Кузнецова. Все, мне кажется, заинтересованы в рейтинговых очках, но как-то нас чет обделили...
Если нужно, не только фотографии приложим, а даже медали и кубки..
 
Господа "думцы" РФПиБ мной получено письмо от Кандаурова Валентина Евгеньевича <kve@viaduk-podolsk.ru> :-
"Добрый день!
Предлагаю Вашему вниманию новый проект "Каталог спортивных организаций".
Главной целью создания этого проекта является повышение навигации по
спортивной жизни России и соответственно развитие спорта в России.
Над адрес: http://sportmo.ru/
На нашем ресурсе Вы можете, помимо полной информации об организации,
разместить логотип организации, 10 фотографий, прайс-лист, а также на
сайте Вы можете периодически размещать свои новости (открытие филиалов,
программы скидок, спецпредложения и тому подобное), выслав их на мой адрес.
Если Вам понравился данный ресурс, то предлагаем Вам зарегистрировать
свою организацию у нас.


С уважением, Валентин
Честь имею. Генерал.
 
Совет РФПиБ 6 голосами против 5 принял следующее раъяснение:

Совет РФПиБ разясняет, что 25 бонусных рейтинговых очков начисляются за каждый отдельный турнир. Таким образом, участники Сакуры могут получить до 50 очков, участники Шаблы до 75

Недостающие очки будут начислены участникам Сакуры в ближайшее время и учтены уже при посеве на турнире триплетов в Москве
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
ВНИМАНИЕ!

Совет РФПиБ принял решение "О правилах проведения турниров под эгидой РФПиБ". Эти правила будут действовать, начиная с турниров в Москве, поэтому рекомендую всем ознакомиться с ними на страничке РФПиБ.

Кроме того, появился актуальный перевод правил петанка - выложен в разделе Для новичков, пока в виде файла.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
В статье 19 - Остановленный шар, есть такой абзац:

"Любой шар, остановленный или случайно смещенный игроком-оппонентом, по решению игрока, бросившего шар, будет либо брошен заново, либо останется на месте. "


Что-то тут не то. Что значит: "либо останется на месте." ?
Смотрите. Например, я бросил свой шар и он остановился на кошонете.
После этого мой соперник, якобы "случайно", смещает мой шар в другое место, намного дальше от кошонета.
Получается, что теперь я могу либо оставить свой шар на новой "плохой" позиции,
либо мне придется опять перебрасывать свой шар и не факт, что он опять встанет на кошонет. То-есть, мой соперник не нарушая правил, может "случайно" менять позиции моих шаров так как ему заблагорассудится что-ли?
Или все таки, правильнее было бы написать в конце что-то такое: "..., либо останется на первоначальном месте" ?
 
В статье 19 речь идет о шаре в процессе его движения, то есть до того, как он остановился. То есть если, задев, к примеру, ногу оппонента, шар ОСТАНОВИЛСЯ или ПОКАТИЛСЯ, но в другую сторону - тогда либо перебрасываете, либо пусть стоит где стоит.

А про уже остановившийся шар есть статья 21 - "Во избежание разногласий игроки должны помечать положение шаров".
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Ясно. Спасибо.
 
А вообще при переводе правил очень трудно, но абсолютно необходимо найти золотую середину между ДОСЛОВНОСТЬЮ перевода (ибо "литературизация" иногда приводит к существенным потерям) и СПЕЦИФИКОЙ ЯЗЫКА (далеко не все конструкции имеют точные аналоги в другом языке). Мы сделали все возможное, но не убежден, что сумели соблюсти баланс до конца. В спорных случаях предпочтение отдавалось дословности...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Я думаю, что кошонет и шары появились параллельно. Так как без кошонета невозмодна играть, и наоборот - без шаров невозможно играть.
Сообщения 21 - 30 из 242
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)