Сообщения 11 - 20 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Нужны б\у шары.
 
Понимаете, профессиональные шары отличаются от китайских не только производителем, но и тем, что каждый комплект имеет свой вес и диаметр, не говоря уже про жесткость и другие характеристики. Просить продать вам ЛЮБЫЕ проф. шары воспринимаются примерно как просьба продать вам ботинки конкретной фирмы, но без указания размера...

На наших открытых турнирах китайскими почти никто не играет, но и контролеров нет.

А лучше всего - приходите на турнир, найдите у кого-нибудь запасной проф. комплект и попробуйте поиграть. Заодно поймете, что вам нужно: именно такие шары или больше/меньше, легче/тяжелее...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
sfx пишет:

Цитата
Vitaminchik пишет:

Цитата
sfx пишет:

Привет!где в Москве можно приобрести б/у шары(не китай)

Я начинающий любитель.китайские шарики есть,но хочется попробовать поиграть профессиональными.Тем более я так понимаю на открытых турнирах китайскими играть нельзя.


Валера, всё правильно изложил... В дополнение скажу, что шары еще бывают из разной стали: из нержавеющей и карбоновой (ржавеющей)... Так что при покупке на это тоже стоит обратить внимание... Также "лысые" без насечек и с полосками...

Желательно подбирать под свою ладонь, стандарт это диаметр/вес 73/700, но ладони у всех разные и надо подбирать методом пробы...

Также новые проф.шары различаются по цене, причем цена одних моделей может быть больше других в 3 раза... аналогично, что и б/у буду различаться по цене...
 
:)
вот про "стандарт 73/700" я сегодня впервые узнал ...
век живи, век учись :)
 
Цитата
VKing пишет:

Понимаете, профессиональные шары отличаются от китайских не только производителем, но и тем, что каждый комплект имеет свой вес и диаметр, не говоря уже про жесткость и другие характеристики. Просить продать вам ЛЮБЫЕ проф. шары воспринимаются примерно как просьба продать вам ботинки конкретной фирмы, но без указания размера...

На наших открытых турнирах китайскими почти никто не играет, но и контролеров нет.
А лучше всего - приходите на турнир, найдите у кого-нибудь запасной проф. комплект и попробуйте поиграть. Заодно поймете, что вам нужно: именно такие шары или больше/меньше, легче/тяжелее...


Спасибо за пояснение и совет.Постараюсь быть на турнире.Думаю вряд ли у кого-то будут запасные шары.Согласен что шары надо подбирать индивидуально.Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?
 
Цитата
sfx пишет:

Думаю вряд ли у кого-то будут запасные шары


Интересно, на основании чего вы делаете такой вывод? По моему опыту, примерно у половины москвичей может в багажнике оказаться второй комплект...

Цитата
sfx пишет:

Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?


Не занимается чем? Подбором шаров? Да, это личное дело каждого желающего. Приходите на тренировку и просите дать вам возможность поиграть шарами разного веса и диаметра - вам не откажут. Причем в большой компании вам наверняка встретятся шары большинства ходовых комбинаций...

А покупать - да, придется, скорее всего, за границей или по интернету.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
ЕО пишет:

:)
вот про "стандарт 73/700" я сегодня впервые узнал ...
век живи, век учись :)

Это Ставропольский стандарт. :))
(Там где тепло, все больше в размерах, и клубника , и огурцы, и арбузы....)
 
Цитата
sfx пишет:


Спасибо за пояснение и совет.Постараюсь быть на турнире.Думаю вряд ли у кого-то будут запасные шары.Согласен что шары надо подбирать индивидуально.Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?

[/QUOTE]

Комплект запасных шаров возьму. Обращайся перед турниром. Найдешь меня по фото на аватаре. Я почти не изменился :-)
 
Цитата

Цитата
sfx пишет:


Спасибо за пояснение и совет.Постараюсь быть на турнире.Думаю вряд ли у кого-то будут запасные шары.Согласен что шары надо подбирать индивидуально.Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?



Комплект запасных шаров возьму. Обращайся перед турниром. Найдешь меня по фото на аватаре. Я почти не изменился :-)

Спасибо!Подойду перед турниром,скорее всего 30 числа

 
Цитата
sfx пишет:


Согласен что шары надо подбирать индивидуально.Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?


Был у нас один "бизнесмен", пару лет назад умудрился продать в России фуру "фирменных" шаров. Сейчас уже где-то , то-ли во Франции, то-ли в Германии живет :-)
P.S. Дениска, сто лет тебя не видел, возвращайся!!!
Заплати налоги и живи спокойно :-)
 
Цитата
alex пишет:

Цитата
sfx пишет:


Спасибо за пояснение и совет.Постараюсь быть на турнире.Думаю вряд ли у кого-то будут запасные шары.Согласен что шары надо подбирать индивидуально.Но где это делать в нашей стране???я так понимаю никто этим не занимается?

Комплект запасных шаров возьму. Обращайся перед турниром. Найдешь меня по фото на аватаре. Я почти не изменился :-)
[/QUOTE]

Подтверждаю! Он и сейчас такой же. На все турниры ходит в бейсболке и с бейсбольной битой, дабы соперники страх не теряли!!!
Сообщения 11 - 20 из 41
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)