Сообщения 21 - 30 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Дорожки и их покрытие в клубе "Северный шар"
 
Цитата
Nicolas пишет:
Андрей, Андрезьё, Ницца, Корсика - это все не официальные соревнования. Это коммерческие турниры. Не так? И я видел десятки, если не сотни уже, площадок для петанка во Франции. Нет там камней даже 20-30 мм. Нигде нет.
Чушь!
 
Вот площадка во Фрежюсе, на набережной. Где с недавних пор по средам проводят занятия Роше, Лакруа и Робино. Все дорожки примерно одинаковые. И без камней. Гравий, максимум 10 мм.
 
Цитата
EG пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
. Неужели кто-то получил удовольствие, играя на камнях или линолиум? На который и смотреть то было не очень приятно.
Наверное я извращенец, но ДА, мне нравится больше всего играть на играть 17-18... да и на 1-3 я не испытываю дискомфорта... но броски на них совсем разные....
Женя, тренироваться можно хоть на траве - тоже, наверное, интересно может быть. Тир вообще вон тренируют на досках. И тренироваться и играть дружеские встречи и любительские турниры. Но - не официальные соревнования.
 
Коля, много раз еще могу написать чушь, но уверен, что не поймешь, пока сам не поиграешь.
Я за бугор выезжаю только на официальные соревнования и сталкивался с такими площадками, что даже при всем желании в клубе сделать не по силам.
А совсем недавно на ЧЕ столкнулся с тем, что мой поинт стоя на такой площадке равен 0.
И спустя 10 лет пришлось учиться ему сидя.
А в Марселе на ЧМ были такие "замечательные" площадки(кста на линолиуме), что сами французы их повторить не захотят. Вернувшись оттуда шары отмывал уайтом.
В Ницце на ЧМ Клаус сразу мне сказал, что здесь играть можно только по очень высокой параболе.
А они были с камнями как у нас на 1-3 площадках только лежащих в глине.
Изменено: NexVik - 30.01.2019 15:39:12
 
По поводу дорожек в клубе... )
Всё в мире меняется со временем, и отношение к дорожкам тоже.
Помню в 15-м году один из наших игроков интересно охарактеризовал смоленские дорожки за забором, я даже цитату нашёл - " Несмотря на итоговое место, я и на сей раз остаюсь при своем мнении: ...лесные дорожки - это лотерея, и результат на них не отражает ровным счетом ничего."
Прошли годы, и автор этой цитаты стал автором нынешних клубных дорожек в Москве (ну или соавтором, но скорее всего первое), в сравнении с которыми смоленское "зазоборье" кажется уже цветочками )).
Что касается клубных дорожек, то на всех (!) играть интересно и по разному сложно. Авторам и конструкторам - спасибо!
Единственный нюанс - хорошо бы их почаще поливать, ну уж больно пыльно. Или как минимум не препятствовать поливу, когда это делают энтузиасты самостоятельно.
Поздравляю победителей и призёров этой серии турниров.
 
Цитата
Oleg пишет:
По поводу дорожек в клубе... )
Всё в мире меняется со временем, и отношение к дорожкам тоже.
Помню в 15-м году один из наших игроков интересно охарактеризовал смоленские дорожки за забором, я даже цитату нашёл - " Несмотря на итоговое место, я и на сей раз остаюсь при своем мнении: ...лесные дорожки - это лотерея, и результат на них не отражает ровным счетом ничего."
Прошли годы, и автор этой цитаты стал автором нынешних клубных дорожек в Москве (ну или соавтором, но скорее всего первое), в сравнении с которыми смоленское "зазоборье" кажется уже цветочками )).
Что касается клубных дорожек, то на всех (!) играть интересно и по разному сложно. Авторам и конструкторам - спасибо!
Единственный нюанс - хорошо бы их почаще поливать, ну уж больно пыльно. Или как минимум не препятствовать поливу, когда это делают энтузиасты самостоятельно.
Поздравляю победителей и призёров этой серии турниров.
Цитата
А мне нравится дорожки за забором в Смоленске!! Даже больше чем те под крышей!!!)
 
Я играл на юниорском чемпионате Франции в Ле Ман (1997). Там играли на парковке на старом битуме с маленькими каменьями!!!
 
Всё, что мы сейчас обсуждаем имеет всего лишь разные задачи.
Кому-то на турнире хочется поиграть просто так и для него чуть проблемная дорожка вызывает бурю негодования. А на простой дорожке даже место падения выбирать не нужно.
Кто-то готовит себя к серьезным соревнованиям и он наоборот стремится играть на более сложной поляне, где нужно прилетать в точку сантиметров 10 и это выполнить очень непросто, но выполнив такое не один раз, получаешь удовлетворение и повышаешь свой уровень.
Свежесозданные площадки сами по себе довольно коварны. Мы в клубе когда стали делать эти сложные площадки, то к ним очередь стояла, ибо на простых играть и вовсе не интересно было.
 
Вот читаю я эту переписку и хочется задать один вопрос. Что было сделано помимо критики, писем и километровых переписок? Конкретно ?
 
Единственное в чем согласен с Колей, это в создании одинаковых условий для всех.
Наш клуб хорош именно для тренировок, ибо вариативность дорожек высока и каждый может натренировать все что хочет.

Но для соревнований... назовем это покрытие "неравномерное". Может в швейцарке это не так заметно, но в группах - очень. Особенно когда смещение по дорожкам прописано без учета того, какие дорожки сложные. И кому-то приходится все игры играть на жестких камнях или линолеуме. А кто-то спокойно отыграет всю группу на "легких дорожках".

Сугубо мое мнение, спорить и обсуждать времени нет))) да и смысла тоже))
Сообщения 21 - 30 из 103
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)