Сообщения 11 - 16 из 16
Переход на страницу   <<  
RSS
Коммерциализация рейтинговых тцрниров
 
Я тоже всегда был за денежные призы, исходя из логики - хоть дорогу отбить.
Кубки и медали? Ну мне кажется интересны только для новичков) Куда их ставить то?

Поэтому если бы было голосование - отдал бы свой голос за денежное вознаграждение, хоть какое.

Но вместе с тем шаг 500 - 1000, на самом деле очень велик. Потому как за выхи два турнира - а это уже 2000.

Может начать с дуплетов? Их и играют не все. И они вроде как не оказывают влияния на командный рейтинг.
 
Цитата
Саша Л. пишет:
Я тоже всегда был за денежные призы, исходя из логики - хоть дорогу отбить.
Саня, мб организуешь в Москве такой.
Точно знаю как минимум несколько человек, которые с удовольствием в таком турнире поиграют
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Трудно себе представить человека, готового заплатить 10к за поездку, при этом понимающего вопрос 500 или 1000))
И потом, взносы не меняются годами)
Надо учитывать инфляцию)
Саня, учти следующее:

1. Если ты новичок и в твоем городе проводится турнир, а ты держал в руках шары 3 раза в жизни и хочешь поучаствовать ради интереса, понимая, что ни на какие места особо не претендуешь, то 500 заплатить еще терпимо (и то не для всех), а вот 1000 - 1500 новичок уже не будет платить.

2. В целом, даже если ты едешь в другой город и являешься лицензированным игроком, борящимся за рейтинг, то общая стоимость поездки все равно возрастет ровно настолько, насколько увеличится турнирный взнос. То есть общие затраты еще больше станут.

Даже если 2-3 команды по причине повышения турнирного взноса откажутся от поездок (или участия в турнире в своем городе), это будет шаг в сторону деградации со стороны российского петанка.



Цитата
Саша Л. пишет:
Я тоже всегда был за денежные призы, исходя из логики - хоть дорогу отбить.
Кубки и медали? Ну мне кажется интересны только для новичков) Куда их ставить то?

Все же что-то на память нужно. Тем более, что зачастую организаторы награждают чем-то особенным, а не стандартным кубком. Ну а медальки много места не занимают.

Цитата
Саша Л. пишет:
Может начать с дуплетов? Их и играют не все. И они вроде как не оказывают влияния на командный рейтинг.
Вот это разумно.
Но понимаешь, что даже этот шаг вызовет волну протестов?)))


P.S. Я лично был бы не против повышения взноса в разумных пределах. Но стоит ли это делать именно для рейтинговых турниров?
Изменено: PETR - 10.04.2017 17:11:26
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Трудно себе представить человека, готового заплатить 10к за поездку, при этом понимающего вопрос 500 или 1000))
И потом, взносы не меняются годами)
Надо учитывать инфляцию)
Саня, я за коммерческие турниры. Но это должны быть турниры отдельные от рейтинговых. Да, под эгидой РФП, но совершенно в другие дни. Не нужно мешать рейтинговые и коммерческие турниры. + нужно изучить законодательство. Возможно есть вариант, когда такой турнир будет признан нарушающим законодательство. Это вопрос к нашим красавицам из Консультант + ;-)
 
Господа, заключайте "боковики" на любом турнире, если орги не будут против.
Вызывает команда "быки" команду "медведь" на то кто выше место займёт и хоть по штуке зелени играйте и "все всё отобьют" !
И лично Саня может Серёгу вызвать на 25к рублей чья команда лучше выступит.
Главное - все в плюсе :)
В остальном с Петей согласен.
Изменено: Владимир (БМВ) - 10.04.2017 17:59:54
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:
Господа, заключайте "боковики" на любом турнире, если орги не будут против.
Вызывает команда "быки" команду "медведь" на то кто выше место займёт и хоть по штуке зелени играйте и "все всё отобьют" !
И лично Саня может Серёгу вызвать на 25к рублей чья команда лучше выступит.
Главное - все в плюсе
В остальном с Петей согласен.
Вот на 100% согласен. Зачем желание заработать перекладывать на кошельки новичков. Если сделать турнирный взнос в 3000р, то этот сезон станет последним для 90% игроков.
Можно пойти по пути повышения еще дальше, скажем до 1000 евро. Красота! Соберутся три человека и будут играть сами с собой. Вечные чемпионы и вечная сборная!
Сообщения 11 - 16 из 16
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)