Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
RSS
Коммерциализация рейтинговых тцрниров
 
Вот мне больше и больше обычных людей стали задавать вопросы... Ну вот вы выиграли там 2-е место и что вы получили? Рейтинг и кубки... Следующий вопрос а вы сдавали турнирный взнос - да ! А вы тратили деньги на поездку, проживание - да! И где приз материальный? Трудно ответить на этот вопрос...
Давайте всё сначала и по порядку...
1. Куда уходит наш взнос на турнир - призы и поддержка сборных, как я понимаю...
2. Может ли быть турнирный взнос больше - в 2, 3 раза - думаю да - это с учетом затрат на поездки и проживание...
3. Стимулировал бы призовой фонд из дополнительного взноса на более лучшее выступление или игру более сильным составом - думаю да...
4. Имеется ли зарубежная практика коммерциализации турниров - она везде...

Что мы сейчас имеем - 500 руб взнос за рейтинговый турнир с человека, который идет в фонд федерации и на маломальские призы и медали.
Какие альтернативы существуют - это увеличение взноса до 1000 руб и формирование призового фонда, для кубка А.
Или же увеличение взноса до 1500 руб и формирование призового фонда для кубка А и кубка Б.

Вы скажете, но слабым командам это не интересно... но в тоже время им интересно поддерживать сборную, которая отбирается лишь из 4-х команд высших по рейтингу...
Средним командам интересно будет бороться за кубок Б и т.д.

Хотелось бы обсудить данный вопрос...
Изменено: Emperor - 09.04.2017 03:03:51
 
Коммерциализация за счет турнирных взносов это утопия! Единственный реальный путь сделать нормальные денежные призы - это спонсорство. Чтобы получить за 3-е место денежный приз, который хотя бы отобьет расходы на поездку надо по 5тыс взнос делать...
Уточню, только 20% турнирного взноса уходит в фонд РФП. Это всего 100 рублей из 500 и идут они не только на поддержку сборных, но и на другие нужды федерации.
 
Цитата
Чтобы получить за 3-е место денежный приз, который хотя бы отобьет расходы на поездку надо по 5тыс взнос делать...
Это не подтверждено математическими расчетами, как я понимаю?
В случае взноса 5000 с человека, сбор с 24 триплетов без запасных составил бы более 300 000 р., с учетом всех расходов на организацию, кубки, медали, взнос в бюджет РФП, более 200 000 р. в призовой фонд.
Третье место в этом случае может еще и болельщикам своим поездку окупить.
Поэтому советую не брать цифры с потолка для красоты.

А по теме могу уверенно заявить, что на турнирах со взносом более 1000 руб. с человека новичков не будет, да и некоторые старички тоже подумают еще, стоит ли участвовать.
Идея подходит только для коммерческих турниров между командами, которые реально уверены в своих силах. Не для рейтинговых турниров точно.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Уже было)
Вопрос поднимается каждые 3 года.
Пути 2 : либо участников 200 и более, либо спонсоры (уже звучало).
Повышение взноса возможно, но как отдельный случай и случай этот Калуга в феврале создала, как отдельный "дорогой" и комфортный турнир.
И по деньгам "проблемы" есть! Для многих 500 это предел, как минимум психологический.
 
Ребят, я конечно все понимаю, но по-моему тысяча за взносы это как минимум нормально, учитывая что в среднем одна поездка обходится в 7-10 тысяч, при таком раскладе 500 или 1000 - разница невелика!
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Ребят, я конечно все понимаю, но по-моему тысяча за взносы это как минимум нормально, учитывая что в среднем одна поездка обходится в 7-10 тысяч, при таком раскладе 500 или 1000 - разница невелика!
Об этом и речь. Чтобы поехать, переночевать покушать, вечером посидеть - уходит намного больше. 1000 или 500 рублей не думаю что эта проблема, и тут еще распределение. Во многих зарубежных афишах, интересно - что победитель кубка Б, не сильно отстает от 2-го места кубка А. Падают ли там команды из кубка А в Б, неизвестно. Система распределения тоже имеет место для обсуждения. Таким образом, кубок Б вполне достигаемая задача не только командам средникам, но и новичкам.
Иногда там турнир дуплетов с большим кол-вом команд подкармливает триплеты или спонсоры дают часть.
 
Цитата
pilot пишет:
Цитата
ЕО пишет:
Уже было)
Вопрос поднимается каждые 3 года.
Пути 2 : либо участников 200 и более, либо спонсоры (уже звучало).
Повышение взноса возможно, но как отдельный случай и случай этот Калуга в феврале создала, как отдельный "дорогой" и комфортный турнир.
И по деньгам "проблемы" есть! Для многих 500 это предел, как минимум психологический.
А что будет если >200 участников?
Если овер 200 участников, то если даже и по 500 р. каждый внесет, то призовой фонд нормальный получится. Возможно, ЕО имел в виду больше 200 команд, а не 200 человек - тогда еще лучше.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Emperor пишет:
Вот мне больше и больше обычных людей стали задавать вопросы... Ну вот вы выиграли там 2-е место и что вы получили? Рейтинг и кубки... Следующий вопрос а вы сдавали турнирный взнос - да ! А вы тратили деньги на поездку, проживание - да! И где приз материальный? Трудно ответить на этот вопрос...
Серый, вот поэтому они и есть ОБЫЧНЫЕ люди, а не такие, так сказать фанатики или маньяки как мы (те которые играют ради удовольствия и общения, а не для материальной выгоды)
 
Бюджет затрат на турнир практически не зависит от числа участников, если участников будет 200, то можно говорить о достойных призах, призовом фонде.

И учтите, что те, кому 1000 дорого, обычно не пишут об этом тут... не удобно. Из 30-40 команд почувствуют пользу подорожания 6(7) команд ))
Ок, други, в этой дискуссии я закончил выступление)
 
Трудно себе представить человека, готового заплатить 10к за поездку, при этом понимающего вопрос 500 или 1000))
И потом, взносы не меняются годами)
Надо учитывать инфляцию)
Сообщения 1 - 10 из 16
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)