Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
RSS
Как мы играем в петанк, Обсуждаем, как бросать шары
 
Дорогие друзья! Понятно, что можно до бесконечности обсуждать околопетанкуистические темы, такие как рейтинги, отборы и прочее.
Я же предлагаю обсудить именно вопросы техники броска, того стиля, благодаря которому Вы отправляете шар к заветной цели! А также те деталb броска, благодаря которым Ваш шар попадает или встает именно туда, куда нужно!
И, для затравки, первый вопрос (который действительно интересен лично мне):

- Куда деть большой палец руки при исполнении шута? Он, как и остальные пальцы, лежит на шаре, или оттопыривается в сторону, или прижат к боковой стороне ладони и указательному пальцу?

Этот вопрос - лишь пример того, что мы можем обсудить именно касательно техники игры в петанк. Было бы хорошо, если бы появились еще вопросы такого характера, а также ответы на них! Спасибо!
Изменено: PETR - 20.02.2016 09:35:38
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Ха! Ответ есть!
На ЧМ2013 к одному из игроков нашей сборной подошел иностранный тренер(история умалчивает кто это был) и сказал, что большой палец должен быть оттопырен!
После этого тренинга игрок стал сразу применять данную технологию.
 
Вопрос из той же серии: при шуте шар сначала кладется на пальцы и потом прижимается к ладони (я так делаю) или сначала кладется на ладонь и потом прижимается пальцами? Броски получаются разными, какой из них лучше я не знаю.
 
Цитата
Тихон пишет:
Вопрос из той же серии: при шуте шар сначала кладется на пальцы и потом прижимается к ладони (я так делаю) или сначала кладется на ладонь и потом прижимается пальцами? Броски получаются разными, какой из них лучше я не знаю.
Дима, в Болгарии на ЧЕ Клаус сказал, что при шуте - шар на пальцы, а при поинте - в центр ладони, хотя я до этого считал, что наоборот. И объяснил, что при поинте с центра ладони шар лучше закручивается.
 
Проблему нашёл) Накатил пивчанского и пофиг куда девать палец
 
Цитата
alex пишет:
что при шуте - шар на пальцы, а при поинте - в центр ладони, хотя я до этого считал, что наоборот
Спасибо. Обязательно попробую :-)
С уважением ко всем играющим
 
если совсем оттопырить большой палец, то он будет чиркать по ноге и сбивать направление:-) поэтому он просто рядом с ладонью, но в броске фактически не участвует. И да Саша прав, в Болгарии Клаус действительно говорил, что при шуте шар все кладут на пальцы и потом прижимают к ладони, так шар сильнее закручивается и ровнее летит... а вот про пойнт не скажу, Саш, он вроде про пойнт и не говорил, он предлагал попробовать нам и так и так положить шар и почувствовать разницу самим... так что мое мнение, что и при пойнте, и при шуте шар надо класть сначала на пальцы...
 
Цитата
EG пишет:
если совсем оттопырить большой палец, то он будет чиркать по ноге и сбивать направление:-) поэтому он просто рядом с ладонью, но в броске фактически не участвует.
Предлагаю назвать этого сборника и вспомнить делает ли он это сейчас..
 
Я думаю, что все ещё делает :)
Цитата
NexVik пишет:
Цитата
EG пишет:
если совсем оттопырить большой палец, то он будет чиркать по ноге и сбивать направление:-) поэтому он просто рядом с ладонью, но в броске фактически не участвует.
Предлагаю назвать этого сборника и вспомнить делает ли он это сейчас..
Изменено: Andrey Utkin - 21.02.2016 10:32:40
 
Еще есть смысл обсудить эффе. Я зачастую бросаю шар на полметра правее или левее цели, а дальше он закатывается к кошонету. Это достаточно просто, но не все так делают. Мне интересно - почему?
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
Сообщения 1 - 10 из 39
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)