Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
RSS
создание стационарной петанк-площадки в парке
 
Привет, коллеги.
Возникла идея (подсмотрено у белорусов) подать запрос в администрацию моего района о создании в соседнем парке, в котором на данный момент идет реконструкция, стационарной выделенной площадки по игре в петанк.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто "в теме"?
В связи с этим у меня пара вопросов -
1. куда надо писать? (Администрация района, комитет по физ культуре, комитет по озеленению).
2.Достаточно письма или надо сходить и поговорить?
3. Писать от физического лица или от имени клуба?
4. Что именно просить, если вдруг идея им понравится? (площадки, скамейки, ограждение).

Я думаю, что это хорошая идея и если удастся разработать определенный план действий, то может получится применять его и с другими парками, ибо петанк жаждет!
Спасибо
 
Хорошая идея! Надо бы и Москве об этом подумать.
С уважением ко всем играющим
 
Добрый день. У меня есть положительный опыт , если еще востребовано напишу.
 
Цитата
bocce пишет:
Добрый день. У меня есть положительный опыт , если еще востребовано напишу.
Пишите!
 
Ну так вот.
Лучший вариант это обратится в муниципалитет внутри района. Именно они занимаются благоустройством.И как правило с энтузиазмом. Деньги делают. Некоторые готовы каждый год обновлять детские площадки. Сделайте проект ( чертежи, описание , простенькую смету - это несложно ). Не мелочитесь , предлагайте максимум и минимум ( может оказаться им деньги некуда пристроить . Площадку советую делать 26х6 метров с бортиками - бетон, бордюры, брусс. Что бы возможно было использовать и под бочче. В некоторых вариантах оно для начинающих забавнее. Основание - песок, гравий и сверху асфальт или бетон. Потом можете насыпать что угодно. Ну и присмотрите где на местности хотели бы. Если договоритесь они вам сами покажут места где возможно.
Но дело это не спешное. Когда договоритесь с председателем муниципалитета они свои заявки, как правило весной проводят тендер, потом строят в общем уйдет год полтора, два. Но так положено. Хотя бывает к концу года деньги горят они вам и под снег все закатают.
У меня площадка прокатила под бочче для инвалидов. Они даже рядом еще одну площадку с уличными тренажерами для инвалидов смастерили . . Делайте ограждения, заборчики, иначе зимой снег будут чистить тракторами все разнесут. А вот от скамеек я лично отказался . Есть места где это может привлечь постоянных зрителей из числа деклассированого элемента.
Другую площадку в Красногвардейском районе так даже обнести сеткой забором ".5 метра высотой . А торцевые борта из бетона монолита высотой сантиметров 70.
Площадки в парке - это частные случаи с дирекциями парков. Им надо деньги зарабатывать - как договоритесь. А муниципалитетам деньги надо зарыть.
Как то так.
 
Цитата
Lee пишет:
Хорошая идея! Надо бы и Москве об этом подумать.
В Парке имени Горького кто-то подумал и сделал: получилась уродина - узкие дорожки и крыши нет. Зато коммерция, видимо, есть...
Нам архитекторам что ни дай, мы сделаем...
 
Цитата

Татьяна пишет:
В связи с этим у меня пара вопросов -
1. куда надо писать? (Администрация района, комитет по физ культуре, комитет по озеленению).
2.Достаточно письма или надо сходить и поговорить?
3. Писать отфизического лица или от имени клуба?
4. Что именно просить, если вдруг идея им понравится? (площадки, скамейки, ограждение).

А что это за район и парк, Татьяна? Если не секрет.
Писать надо тому, кто занимается обустройством парка - кто планирует, организует и оплачивает работы. В комитеты тоже можно писать, но это для того уже, чтобы организовать это в рамках всего города.
И писать нужно будет - и лучше от инициативной группы жильцов этого района, и сходить придётся, и, думаю, - не раз.
А просить - просто ровную набивную площадку с хорошим дренажом.

Которых, впрочем, в наших парках и так предостаточно, как мне кажется.
По крайней мере, пока в СПб и так есть где поиграть и на открытых площадках - не в Москве живем...
Во всяком случае, класть бетон и асфальт, а ещё ставить ограждения, только для того, чтобы потом поиграть в петанк - это совершенно нелепое излишество, как мне кажется.
Во Франции, например, никто ничего подобного под открытым небом не делает - все используют то, что есть. С минимальным обустройством - выравнивание, уплотнение, подсыпка гравия, при необходимости - ограждение деревянными (съёмными) барьерами-бордюрами. В наших условиях, конечно, нужен бы ещё дренаж (а французам - повезло...).
И все это есть уже в парках СПб в достаточном количестве - хоть Мондиаль проводи. :)


 
Цитата
Татьяна пишет:
Привет, коллеги.
Возникла идея (подсмотрено у белорусов) подать запрос в администрацию моего района о создании в соседнем парке, в котором на данный момент идет реконструкция, стационарной выделенной площадки по игре в петанк.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто "в теме"?
В связи с этим у меня пара вопросов -
1. куда надо писать? (Администрация района, комитет по физ культуре, комитет по озеленению).
2.Достаточно письма или надо сходить и поговорить?
3. Писать от физического лица или от имени клуба?
4. Что именно просить, если вдруг идея им понравится? (площадки, скамейки, ограждение).

Я думаю, что это хорошая идея и если удастся разработать определенный план действий, то может получится применять его и с другими парками, ибо петанк жаждет!
Спасибо
Можно конечно на сайте спрашивать. А можно поближе - например у Петергофских игроков, давно сотрудничающих с городскими и муниципальными властями.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата

Татьяна пишет:
В связи с этим у меня пара вопросов -
1. куда надо писать? (Администрация района, комитет по физ культуре, комитет по озеленению).
2.Достаточно письма или надо сходить и поговорить?
3. Писать отфизического лица или от имени клуба?
4. Что именно просить, если вдруг идея им понравится? (площадки, скамейки, ограждение).

А что это за район и парк, Татьяна? Если не секрет.
Писать надо тому, кто занимается обустройством парка - кто планирует, организует и оплачивает работы. В комитеты тоже можно писать, но это для того уже, чтобы организовать это в рамках всего города.
И писать нужно будет - и лучше от инициативной группы жильцов этого района, и сходить придётся, и, думаю, - не раз.
А просить - просто ровную набивную площадку с хорошим дренажом.

Которых, впрочем, в наших парках и так предостаточно, как мне кажется.
По крайней мере, пока в СПб и так есть где поиграть и на открытых площадках - не в Москве живем...
Во всяком случае, класть бетон и асфальт, а ещё ставить ограждения, только для того, чтобы потом поиграть в петанк - это совершенно нелепое излишество, как мне кажется.
Во Франции, например, никто ничего подобного под открытым небом не делает - все используют то, что есть. С минимальным обустройством - выравнивание, уплотнение, подсыпка гравия, при необходимости - ограждение деревянными (съёмными) барьерами-бордюрами. В наших условиях, конечно, нужен бы ещё дренаж (а французам - повезло...).
И все это есть уже в парках СПб в достаточном количестве - хоть Мондиаль проводи.

+1
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Привет, коллеги.
Возникла идея (подсмотрено у белорусов) подать запрос в администрацию моего района о создании в соседнем парке, в котором на данный момент идет реконструкция, стационарной выделенной площадки по игре в петанк.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто "в теме"?
В связи с этим у меня пара вопросов -
1. куда надо писать? (Администрация района, комитет по физ культуре, комитет по озеленению).
2.Достаточно письма или надо сходить и поговорить?
3. Писать от физического лица или от имени клуба?
4. Что именно просить, если вдруг идея им понравится? (площадки, скамейки, ограждение).

Я думаю, что это хорошая идея и если удастся разработать определенный план действий, то может получится применять его и с другими парками, ибо петанк жаждет!
Спасибо
Можно конечно на сайте спрашивать. А можно поближе - например у Петергофских игроков, давно сотрудничающих с городскими и муниципальными властями.
И сколько они площадок построили, как они выглядят?
Сообщения 1 - 10 из 14
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)