Сообщения 431 - 437 из 437
Переход на страницу   <<  
RSS
ЧЕ среди ветеранов - 2017
 
Отчет о проделанной работе:

Готовились, настраивались, и волновались, понимая, что даже повторить достижение в Монако прошлого года будет невероятно сложно.
В Данию собрались все те, кто побывал на ЧЕ в Монако, плюс Лена Комарова.
По ходу сборов к великому нашему сожалению отпал старший тренер Виталий Ливман.
Делегация разбилась на две группы, одна лететь, другая ехать. Буквально накануне по техногенным причинам группа ехать перешла в группу лететь. Долетели все )). Но здоровых игроков мало. Судник простыл, Комарову пытались сломать ногу в самолёте((.
Игра. Швейцарская система.
Первая с Латвией. Вроде соперник для нас знакомый и не очень сильный, но это ЧЕ, и здесь возможны сюрпризы, хотя бы такие, как мы сами в прошлом году ).
С повредившим коленом в самолете, Комаров сам определил на какой позиции ему играть и это оказалось так, как и планировалось изначально: Комаров тир, Судник мидл, Давыдов поинт, Захаров запасной с выходом на поинт.
Сыграли легко и без ошибок - 13-1.
Вторая игра. Опять прибалты - Эстония. Соперник серьёзный. В прошлом году вошли в 8 лучших. И они нам сразу это показали. Игра далась нелегко. Применили план В, когда и он не сработал план С. И потихоньку уломали соперника с великолепным поинтом на весьма не простой поляне.
13-10
Третья игра. Дания. Хозяева. Настроены очень решительно, подготовлены к своей площадке, и с сильной местной поддержкой. Мы с ними увязли в борьбе на равных, и должны были побеждать, но в последнем гейме просто не повезло - два шара никак не сыграли и при 10-10, отдали наш гейм (.
Может это традиция с нашей стороны, не обыгрывать хозяев? )
10-13
День второй. Начался с чп в команде. Сразу двое "поплыли": у Комарова "стрельнуло" в спину, у Судника обострилось заболевание: горло, сопли, кашель. Экстренное лечение, но играть то нужно. Саша категорически отказался от тира и перешел на первый поинт. Сопливый Судник на тир.
Четвертая игра(за проход в А).
Украина. Соперник знакомый, принципиальный и не слабый. В Монако проиграли две дружеских и здесь одну накануне турнира.
И начали плохо. Площадка самая простейшая из всех на боулдроме(потом на ней будут играть финал Голландия-Испания). Как-то не заладилось и уже 0-7. Сравняли с трудом и на свистке сами отдали 2 очка. В предпоследнем гейме они даже не стали рисковать, взяли 1 очко и вышли на последний кош при разнице в 3 очка. И не дали нам сравнять, выбивая все хорошо поставленные шары.
Поражение 7-11.
Игра пятая. Для нас решающая. Либо проходим в 16, либо валимся в Б).
Венгрия. Старые знакомые. Соперник очень непростой и выше нас в таблице. Но как-то мы настроились, совершенно спокойно играли и уверенно выиграли, хотя счет не говорит об этом.
13-11.
И прошли в кубок А с 11 места. На 10-м Украина, на 12-том Голландия.
Группа С.
Швеция, Норвегия, Россия, Литва.
Французская система - до 2 побед. И дальше проходят только 2 команды.
Норвегия. Они в группе с 6 места "швейцарки" с 4 победами. Сильная команда.
Но в тот момент мы были столь решительны и сильны, уверены и удачливы, что подавили их напрочь и как-то легко выиграли. Пожалуй это лучшая по качеству наша игра чемпионата.
13-7.
Теперь с победителем пары Швеция-Литва. Шведы расправились быстро и еще посмотрели нас.
Игра..
Это была не игра, это была мстя! За прошлый год. Они играли так здорово и получалось так великолепно, что никто из нас не смог вспомнить вживую такую игру по качеству когда либо на любом уровне. У них, играючись, получалось всё.
0-13
Стыковая.
И опять Норвегия. Мы более чем решительны, но помним, что расслабляться еще рано.
И.. это бросилось в глаза - они боятся! Да, это мандраж. И начало у нас такое же крутое 6-0, 10-2. И вдруг заклинило.. Ничего такого, но очки стали отдавать. И даже подпустили 10-10. Но их мандраж таки сказался, и они отдали нам последний гейм без боя.
13-10.
Вошли в 8 лучших. Но радоваться рано, завтра стыковая с Голландией, а они действующие чемпионы и реально сильная и сбалансированная команда.
 
Мы никакущие вернулись домой. Надо сказать, что играли мы в совсем другом городе. Каждый день встать в 5-30, завтрак, получасовая поездка в Карлслунде из Роскилле, там целый день, потом обратно. Для нас, старых и больных это было очень утомительно.
День третий. Он же последний игровой.
Вот реально, еле встали. Я напичканый на ночь лекарством, был просто очумелый. Но впереди решающая игра и надо как-то себя настраивать, не смотря ни на что. Это удалось!
Мы начали здорово, шары играют, мы тоже. Просто переигрываем голландцев. Но они бойцы. И вот моя ошибка. Не вкатил шар в большой радиус, и они берут 2. Вместо 8-4, стало 7-6. И всё. Теперь им прёт.. И мы как-то быстро проиграли. Обидно, очень обидно. В последствии признаются, что их колбасило, не знали как с нами играть и боялись проиграть.
В целом, выйдя снова в 8 лучших, мы доказали не только себе, что прошлогодняя бронза была не случайна. Почти все команды нас поздравили с успешным выступлением.
 
Поздравляю! Очень достойно выступили!
 
Удалось посмотреть несколько игр нашей команды в прямом эфире )) Спасибо за интересный отчет, МОЛОДЦЫ!!!
Изменено: Сева - 11.10.2017 17:41:48
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Поздравляем, вы большие молодцы! !!
 
Цитата

Даша, привет передали не только Гамлету , но и Йорику :)
Гамлет моложавый такой : 55-
Изменено: Владимир (БМВ) - 14.10.2017 08:42:51
 
Володя, спасибо!!! Я в вас не сомневалась).
Сообщения 431 - 437 из 437
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)