Сообщения 11 - 15 из 15
Переход на страницу   <<  
RSS
Женский отбор 2016
 
Итак, для участия в отборе зарегистрировались пять команд.

Регламент отбора.

Первый этап (Смоленск) - круговой турнир пяти команд. По его итогам 4 лучшие команды проходят во второй этап.

Второй этап (Москва, первая половина дня) - круговой турнир четырех команд. Он же - второй круг двухкругового турнира. По итогам 2 лучшие команды выходят в финал.

Еще раз, для однозначности. Две лучшие команды определяются по итогам двухкругового турнира. Это значит, что будут учитываться и игры в Москве, и игры в Смоленске - за исключением результатов игр с командой, оставшейся пятой.

Третий этап (Москва, вторая половина дня) - финал до 3 побед с учетом игр между финалистами на двух первых этапах.

Таким образом, в Смоленске состоятся пять туров (каждая команда проведет по 4 игры), в Москве в первой половине дня - три тура (по 3 игры для всех команд), в Москве во второй половине дня - от одной до трех игр для двух команд.

PS Да, вам не показалось - регламент полностью идентичен регламенту отбора ветеранов.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Как передает наш корреспондент из Смоленска, состоялась жеребьевка завтрашнего первого этапа отбора.

Жребий дал поспать подольше команде Амазонки (Байкова-Костина-Рязанская) - у них первый номер, и они пропускают первую игру. На старте сойдутся Монплезир (2) - Мистраль (5) и Матрешка (3) - Барс (4).

Соответственно во втором туре отдыхает Барс, в третьем - Монплезир, в четвертом - Мистраль. А первой закончит все игры Матрешка.

Лимит времени 1 час 10 минут + 2 кошонета. Это значит, что ориентировочная продолжительность отбора 7.5 часов (без учета времени обеда).

По имеющейся информации, отбор стартует в 10.00, но заинтересованным командам эту информацию лучше проверить.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Насколько я могу разглядеть (Смоленск из Москвы), после 3 туров у Барса 2 победы в 2 играх, у Мистраля - 2 в 3, у Монплезира - 1 в 2, у Матрешек - 1 в 3, у Амазонок - оба поражения (и оба 12:13).
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Из новостей. В предпоследнем туре Матершки вырвали победу у Монплезира 13:12, а Амазонки победили Барс 13:7. Увы, этот успех оказался локальным: проиграв Мистралю 1:13, Амазонки лишились шансов продолжить борьбу, независимо от результата последней игры последнего тура. У них всего одна победа; столько же может остаться у Монплезира, но по личной встрече дальше все равно пойдет Монплезир.

И еще важный момент. В ходе турнира не смогла продолжить игру Е.Байкова, и команда срочно дозаявила Э.Шкредову. В связи с возникшими вопросами разъясняю. Поскольку команда Амазонки изначально регистрировалась в количестве 3 человек, то она имела право дозаявить четвертого в любой момент (при условии, что это будет лицензированный игрок, женщина, не заявленная за другую команду).

Что касается того, что дозаявка была сделана прямо в ходе турнира, то Кодексом явно разрешено нарушение сроков заявки в случае наличия форс-мажорных обстоятельств. Если произошедшее не является форс-мажором, то что же тогда форс-мажор?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Вот результаты первого игрового дня женского отбора


А вот так выглядит таблица перед вторым днем (уже на 4 команды)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 11 - 15 из 15
Переход на страницу   <<  
Читают тему (гостей: 1)