Сообщения 31 - 40 из 66
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Международные турниры
 
Привет всем!
Ищу единомышленников для команды на поездку в Вентспилс на турнир 29-30 июля, т.е. практически сразу после турнира в Петергофе.
Можно писать на почту: lee_777@mail.ru
С уважением ко всем играющим
 
Вопрос к Совету РФП.
Согласно календарю РФП назначены отборы:
- 12 июня - мужской сборной (ЧЭ, триплеты и тир, 21-24.09, Франция);
- 12 июня - женской сборной (ЧМ, триплеты, Китай);
- 8-9 июля - ветеранской сборной (ЧЕ, триплеты, октябрь, Дания);
- юниорской сборной (триплеты, Китай) (этого видимо, не будет - а жаль...);
Но в календаре CEP на 2017 год есть ещё ЧЕ триплетов для игроков до 23 лет (но не менее 15), т.н. "Надежды (петанка)" - 22-24.09, там же, во Франции, вместе с мужчинами.

Собственно, вопрос: на этот чемпионат отбор РФП не планирует?
Не найдём, что ли, в РФП игроков до 23-х лет?..
Изменено: Nicolas - 10.05.2017 12:28:24
 
Цитата
Nicolas пишет:
Вопрос к Совету РФП.
Согласно календарю РФП назначены отборы:
- 12 июня - мужской сборной (ЧЭ, триплеты и тир, 21-24.09, Франция);
- 12 июня - женской сборной (ЧМ, триплеты, Китай);
- 8-9 июля - ветеранской сборной (триплеты, октябрь, Дания);
- юниорской сборной (триплеты, Китай) (этого видимо, не будет - а жаль...);
Но в календаре CEP на 2017 год есть ещё ЧЕ триплетов для игроков до 23 лет (но не менее 15), т.н. "Надежды (петанка)" - 22-24.09, там же, во Франции, вместе с мужчинами.

Собственно, вопрос: на этот чемпионат отбор РФП не планирует?
Не найдём, что ли, в РФП игроков до 23-х лет?..
Ищем ))). А отбор проводить нет смысла, если не можем даже одну команду сформировать.
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
Вопрос к Совету РФП.
Согласно календарю РФП назначены отборы:
- 12 июня - мужской сборной (ЧЭ, триплеты и тир, 21-24.09, Франция);
- 12 июня - женской сборной (ЧМ, триплеты, Китай);
- 8-9 июля - ветеранской сборной (триплеты, октябрь, Дания);
- юниорской сборной (триплеты, Китай) (этого видимо, не будет - а жаль...);
Но в календаре CEP на 2017 год есть ещё ЧЕ триплетов для игроков до 23 лет (но не менее 15), т.н. "Надежды (петанка)" - 22-24.09, там же, во Франции, вместе с мужчинами.

Собственно, вопрос: на этот чемпионат отбор РФП не планирует?
Не найдём, что ли, в РФП игроков до 23-х лет?..
Ищем ))). А отбор проводить нет смысла, если не можем даже одну команду сформировать.
Не все игроки до 23 лет знают, что их ищут)))
Понятно, что тут все не так просто, так как договариваться на эту тему надо не только с кадетами, но и с их родителями, как правило.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Ещё один вопрос к Совету РФП. Вернее предложение. :)
Которое считаю уместным вынести на рассмотрение Собрания Представителей РФП.
Оно тут на форуме, как мне помнится, прозвучало уже (Владимир Захаров написал об этом), но на него не обратили должного внимания. Поднимаю тему.

Касается оно проведения отбора на Еврокап.
В календаре CEP даты проведения квалификации Еврокапа запланированы - и на 2017 год, и 2018 год, и на 2019 год - конец июля. То есть, планировать и проводить отбор клуба на него можно заранее. Не спеша - со вкусом, с толком, с расстановкой.
Владимир писал о том, что отбор надо бы проводить не под крышей, где всегда либо тесно, либо потолки низкие, либо - и то, и другое. В общем, не развернуться. :cry: Напомню так же, что в текущем году в качестве факторов, которые вызывали... сомнения в комфортности проведения масштабных турниров под крышей гостеприимного "Сокола" были: теснота, недостаточное освещение, отсутствие вентиляции. От себя добавлю про короткие площадки. Новый калужский клуб некоторых этих недостатков лишён, но низкие потолки и визуальная ограниченность пространства - всё же остаются и там.

Обобщая всё сказанное, предлагаю вынести на рассмотрение СП РФП вопрос о проведении отбора на Еврокап только на открытых площадках.
Возможно - в формате матчевых встреч между клубами, которые проводили бы в течение всего летнего сезона по графику, составленному РФП, - с мая по август, скажем. А в сентябре-октябре провести только финал для 2 клубов.
Возможно - так же, как было в текущем году, - в 2-3 уик-энда. Но обязательно - не под крышей и на просторных площадках (4х15).
Если в текущем году запланировать и провести отбор таким образом на Еврокап-2018 мы уже не успеваем (хотя, как мне кажется, это таки возможно), то предлагаю СП РФП предусмотреть это на следующий год, и внести в календарь 2018 года соответствующие даты.
Хотя для матчевых встреч клубов даже не нужно и даты в календаре - можно просто установить, что сведённые сеткой пары клубов сами, как им удобно, проводили бы свои встречи (и сами о них договаривались), установив только ограничения для получения результатов туров - один-два тура в месяц, скажем. Клубы могут приурочивать свои встречи и к традиционным календарным турнирам, так как при наличии достаточного количества дорожек (максимум одновременно - 6) встреча клубов в формате Еврокапа по времени может быть проведена за 3-3,5 часа.
Ну, или как-то так...
Изменено: Nicolas - 16.05.2017 10:23:04
 
Коля, ответ мой, как организатора многих отборов в прошлом), прост:
мы должны до 1 апреля подать список команды на Еврокам.
Посему открытые площадки отпадают, либо в холоде играем под небом.
 
Цитата
ЕО пишет:
Коля, ответ мой, как организатора многих отборов в прошлом), прост:
мы должны до 1 апреля подать список команды на Еврокам.
Посему открытые площадки отпадают, либо в холоде играем под небом.

Это понятно, Евгений.
Так кто (или - что?) нам мешает отобрать клуб в течение летнего сезона, и уже к ноябрю иметь готовый список, который и подать до 01 апреля?
Я именно это имел в виду.
Ах, да! Я сначала написал, а потом удалил у себя фразу о том, что у отобранного клуба будет почти полгода на подготовку к квалификации.
Изменено: Nicolas - 16.05.2017 10:34:27
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
ЕО пишет:
Коля, ответ мой, как организатора многих отборов в прошлом), прост:
мы должны до 1 апреля подать список команды на Еврокам.
Посему открытые площадки отпадают, либо в холоде играем под небом.

Это понятно, Евгений.
Так кто (или - что?) нам мешает отобрать клуб в течение летнего сезона, и уже к ноябрю иметь готовый список, который и подать до 01 апреля?
Я именно это имел в виду.
Ах, да! Я сначала написал, а потом удалил у себя фразу о том, что у отобранного клуба будет почти полгода на подготовку к квалификации.
По мне это очень плохая идея- отбор за 8-12 месяцев! Не понятно кто будет в какой форме через 6-12 месяцев, будут ли деньги на поездку, и что будет с составом...
Сегодняшние сроки проведения лучшие, по моему мнению. Проблемы с полянами и потолками есть, но тут просто. Умеешь играть- сыграешь везде)! И в Соколе, и в Калуге, и в Десногорске)
Я остановлюсь в дискуссиях на эту тему. Спасибо).
 
Раз Николай не забыл поднятый мною вопрос, то повторюсь:
главное - ВСЕ отборы проводить под открытым небом.
Это определяющее положение!

После принятия такого решения (если оно будет принято) необходимо в график
следующего (за принятием решения: 2019 или 2020) года поставить данный отбор.

Вопрос на перспективу - если на 2018 год нет возможности провести отбор на свежем воздухе - тогда в помещении проведём по старинке.
Я хорошо запомнил фразу Димы Жилина, что играть в очень большом помещении ему было не совсем комфортно (привычно и ... точное слово забыл, но суть вроде бы уловил).
И главное - на любом еврокапе или ЧЕ и ЧМ нет низких потолков!
Высокая парабола ДОЛЖНА иметь место в арсенале нашей Сборной.

Второе:
по неостывшим следам думаю будет правильно сейчас обсудить вопрос отбора на ЧЕ, ЧМ дуплетов, тетов, микстов. Делать это лучше в отдельной ветке.
Вопрос очень сложный и методом проб и ошибок за несколько лет мы придём к более менее приемлемому решению.
Я бы попросил наших сборников: Наташу, Лену, Диму, Андрея и Диму сформулировать свои предложения - они единственные из всех нас кто прошёл путь от отбора и до окончания соревнований. Пропустили всё через себя - их опыт на сегодня единственный, а по сему очень ценен.

Вперёд РОССИЯ !
Изменено: Владимир (БМВ) - 16.05.2017 10:54:18
 
Цитата
ЕО пишет:
Сегодняшние сроки проведения лучшие, по моему мнению. Проблемы с полянами и потолками есть, но тут просто. Умеешь играть- сыграешь везде)! И в Соколе, и в Калуге, и в Десногорске)

Всё верно, Евгений! :) Умеешь играть - сыграешь и через 8-12 месяцев.
А деньги искать за полгода проще, чем за три месяца.
На дискуссию я тоже не настроен.

Но почему не рассмотреть этот вопрос на СП?
Сообщения 31 - 40 из 66
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)