Сообщения 1 - 10 из 139
Переход на страницу   >>  
RSS
Отбор Сборной России
 
Обнаружил вдруг, что у нас нет и близко такой темы.
Темы нет, а отбор есть.
СЕГОДНЯ!
На чемпионат Европы во Францию.
Участвуют три команды: Бадди, ААА+ и ВДВ.
Приезжайте смотреть, это будет интересно.
Будет там, где прошел ОКМ, то бишь в школе.
А подготовка к отбору началась еще вчера, и каждая команда провела ее по своему. А раз готовились, значит будет заруба и будет на что посмотреть. Начало в 10-00.
Первая игра Бадди - ВДВ.
 
"Статья 22 кодекса РФП.

4. Отбор мужской сборной России осуществляется в одноэтапном отборочном турнире. К участию в отборе мужской сборной России допускаются 4 постоянных триплета, имеющих наивысший командный рейтинг по состоянию на день отбора. К отбору не допускается постоянный триплет, имеющий в своем составе менее трех мужчин. К постоянным триплетам-участникам отбора не могут предъявляться иные требования (в т.ч. финансовые). Если постоянный триплет отказывается от участия в отборе, то его место занимает следующий по рейтингу постоянный триплет."



Но отбор у нас проводится между 3 командами. Хотя в кодексе, в последнем предложении вышеуказанного пункта прописано черным по белому совсем другое.
Есть информация, что несколько команд, следующих по рейтингу за тройкой лидеров, отказалось. Но так как официального рейтинга после турнира еще никто не видел, то о чем вообще можно говорить?

Просто очередное "удобное" решение, причем не до конца понятно, чьё.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Пусть и погода не подведет!
Всем красивой игры! Всем трем командам удачи!
И пусть победит сильнейший!
 
Доброе утро!
А где Виват? Если отказались, то пусть Экип Каскет играет.

Добавлю. Игроки Экип Каскет в этм году показывают хорошую форму, и думаю им нужно дать шанс. На ЧЕ должны играть лучшие на данный момент, а рейтинг может и не показывать всю силу.

И про команду Унисон тоже не стоит забывать.

А команда ААА+ вообще на последнем турнире не участвовала.(Правда имела на это право.)
Изменено: Сергей Кравченко - 12.06.2017 08:19:28
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Доброе утро!
А где Виват? Если отказались, то пусть Экип Каскет играет.

Добавлю. Игроки Экип Каскет в этм году показывают хорошую форму, и думаю им нужно дать шанс. На ЧЕ должны играть лучшие на данный момент, а рейтинг может и не показывать всю силу.
Сергей, ты если не до конца в теме, то лучше не пиши вообще. Я разве что-то говорил про Экип Каскет? Эта команда не особо претендует на игру в отборе. Скорее я имел в виду необходимость соблюдения норм кодекса. После отбора из 3 команд я вижу лишь одно применение кодексу, для которого его нужно будет распечатать на бумаге, причем желательно на бумаге помягче.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
А действительно, может кто то объяснит почему на отборе всего 3 команды?
 
Цитата
PETR пишет:
Сергей, ты если не до конца в теме, то лучше не пиши вообще. Я разве что-то говорил про Экип Каскет? Эта команда не особо претендует на игру в отборе. Скорее я имел в виду необходимость соблюдения норм кодекса. После отбора из 3 команд я вижу лишь одно применение кодексу, для которого его нужно будет распечатать на бумаге, причем желательно на бумаге помягче.

Я может и не особо в теме, но изучая рейтинг и последний турнир триплетов, 4 место можно было предложит - Вивату, Унисону или Экип Каскету.(Если они соответствуют требованиям)
Изменено: Сергей Кравченко - 12.06.2017 08:16:58
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Цитата
PETR пишет:
Сергей, ты если не до конца в теме, то лучше не пиши вообще. Я разве что-то говорил про Экип Каскет? Эта команда не особо претендует на игру в отборе. Скорее я имел в виду необходимость соблюдения норм кодекса. После отбора из 3 команд я вижу лишь одно применение кодексу, для которого его нужно будет распечатать на бумаге, причем желательно на бумаге помягче.

Я может и не особо в теме, но изучая рейтинг и последний турнир триплетов, 4 место можно было предложит - Вивату, Унисону или Экип Каскету.(Если они соответствуют требованиям)
Можно и нужно было предлагать в порядке расположения команд в рейтинге. В случае отказа одной команды - предлагать следующей по рейтингу.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Дм23 пишет:
А действительно, может кто то объяснит почему на отборе всего 3 команды?
Не кто-то, а совет + президент. Так как отбор в сборную - это важное событие, а решение о 3-х командах было принято "кулуарно", не побоюсь этого слова. Да и это решение существует исключительно в устной форме пока.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Сергей Кравченко пишет:
Я может и не особо в теме, но изучая рейтинг и последний турнир триплетов, 4 место можно было предложит - Вивату, Унисону или Экип Каскету.(Если они соответствуют требованиям)

Сергей, как говорится, все обстоит именно так, как вы говорите, только наоборот.

Еще до турнира было известно, что в отбор в любом случае попадают Бадди и ААА+. Из остальных наилучшие шансы имели ВДВ, также за место в четверке в текущем рейтинге боролись Коммандос, Три толстяка, Виват. Теоретические шансы сохранял Джокер.

Экип Каскет даже в случае победы в турнире в четверку не попадал.

Я перечислил все команды, чей рейтинг мониторился вручную прямо по ходу турнира.

Первыми потеряли шансы Джокер, выбывший из кубка Б после первой же игры, и Коммандос, вообще туда не попавшие.

После поражения Трех толстяков в четвертьфинале уже никто не мог выбить ВДВ из четверки. После того, как ВДВшники проиграли Вивату, судьба четвертой путевки оказалась в руках московско-питерско-белорусской команды.

В этот момент в разговоре с Виватом я узнал, что они - независимо от результата - не планируют участвовать в отборе. Я оповестил об этом Толстяков, и через несколько минут получил официальной извещение от капитана, что Толстяки снимаются. Коммандос также отказались занять предложенное им место.

Я поинтересовался готовностью Экип Каскета принять участие в отборе (подчеркиваю, это был вопрос, а не предложение), но не получил ответа, поскольку команда была сосредоточена на игре.

В этот момент я поставил в известность о происходящем Президента РФП и, с учетом мнения присутствовавших членов Совета, было решено не доводить дело до абсурда, допуская к участию в отборе десятую или двадцатую команду.

Тем не менее если бы по итога ОКМ следующей по рейтингу оказался Экип Каскет, то они получили бы предложение принять участие в отборе. Однако для этого Пете и Ко надо было выигрывать турнир. Они этой вершины не достигли и, судя по предварительным расчетам, не обошли Джокер.

Поскольку сделать предложение Джокеру уже не было никакой возможности (смоленская часть команды покинула площадку до того, как о своем отказе заявили главные претенденты), решено было именно на этом месте остановиться и провести отбор для трех команд.

Во всех расчетах не принималось во внимание выступление команды Унисон, в которой играют более 1 женщины и которая поэтому не могла участвовать в отборе.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 1 - 10 из 139
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)