Сообщения 31 - 40 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Дружеский турнир триплетов в клубе Сокол 15 октября
 
Папай-я: Папоян Г., Папоян С., Папоян А.,
 
Цитата
VON пишет:
Готов играть, ищу команду для участия в дружеском турнире триплетов (Олег В.)
Готовы взять вас в команду Карасев +)
 
Ждем всех участников завтра в 10:45. В 10:50 закрываю регистрацию и в 11 начнем играть. Регламент по фактическому количеству команд.
Для 8 команд: две группы по 4 (с посевом), полуфинал и финал. Полуфиналы играются на одной половине и вторая свободна для дружеских игр тех, кто не наиграется на турнире.
Для 9 команд: две группы 4 и 5 (с посевом). Группы играют друг против друга - 5 туров. Перед началом решим - будет ли полуфинал или сразу финал. Если пытаться уложиться до 19 часов, то либо без полуфиналов, либо ограничение на групповые игры будет по 45-50 минут.
 
Ну что за турнир - 3 игры? Давай хоть четвертьфинал добавим... (я про 8 команд)

А вообще 8 - это не 11, можно и по круговой :)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Если при игре с 11 до 19 (8 часов) на формат "6 игр считая финалы" требуется лимит в 50 минут на партию - на что на турнире тратится остальное время? Я в первый раз, мне можно задавать глупые вопросы. Но 3 игры действительно звучит грустно для не-топовых команд =)
 
Вопрос не глупый. Просто у нас своя арифметика.

Сколько времени длится партия при лимите "50 минут"? Неправильный ответ - 50 минут. Правильный зависит от того, разрешены ли ничьи (Дима про это ничего не написал). Если да, то расчетное время одной партии - 1 час; если нет - 1 час 5 минут. А с учетом "туалета через улицу" я бы еще минут 5 прибавил.

Если учесть, что для 8-часового турнира требуется какой-никакой перерыв на обед, то нетрудно посчитать, что 6 туров при лимите "1 час" мы за восемь часов сыграть, скорее всего, не успеем.
Нужно еще учесть, что при более жестких регламентах (а в принципе нам никто не может запретить играть и с лимитом "40 минут") турнир становится более физически тяжелым - с учетом того, что большее число игр будет играться "до свистка" и минимизируется время перерывов между играми.

Найти разумный баланс не всегда легко. Возможно, семь туров (при системе "каждый с каждым") - это действительно много. А вот шесть, да еще таким образом, чтобы каждому гарантировалось четыре, мне кажется, в самый раз.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VON пишет:
Готов играть, ищу команду для участия в дружеском турнире триплетов (Олег В.)
Если есть возможность, сообщите Олегу что мы с Виталием готовы взять его третьим...ждём до 21-30))))
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Цитата
VON пишет:
Готов играть, ищу команду для участия в дружеском турнире триплетов (Олег В.)
Если есть возможность, сообщите Олегу что мы с Виталием готовы взять его третьим...ждём до 21-30))))

Добрый вечер!!!
Иду!!! Пишите третьим.
 
Регистрирую команду: Карасев, агапов, воронов
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Регистрирую команду: Карасев, агапов, воронов
Название АгаВорКа

:)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
Сообщения 31 - 40 из 48
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)