Сообщения 11 - 20 из 51
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
XII традиционный турнир по петанку «Селигер 2016 », 16 – 17 июля 2016 г.
 
Цитата
alex пишет:
Дуплет мастеров + дуплет аматаров - это квадроплеты и триплеты с запасным. Планировалось, что все дуплеты постоянны на оба дня, а составы команд будут меняться. Если ты планируешь, что в турнире будет играть твой сын - дадим ему хорошего наставника из числа аматаров в крайнем случае сделаем для дуплетов с детьми исключение...
Нет, сын играть не планирует (по крайней мере, в петанк).

Саш, а ты понимаешь, что для реализации твоей идеи должны СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняться два условия: число мастеров должно делиться на 4 без остатка, а число аматаров должно быть ТОЧНО равно числу мастеров? Без этого ты нормальный регламент не сделаешь.

В крайнем случае можно обойтись одним условием: общее число игроков делится без остатка на 8. Иначе никак...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Александр (Alex), добрый день!
Если вы не против, желаю присоединиться к турниру. Но нет пары. Планирую быть утром 16 июля. С семьёй, с палаткой.
 
Цитата
VKing пишет:
Саш, а ты понимаешь, что для реализации твоей идеи должны СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняться два условия: число мастеров должно делиться на 4 без остатка, а число аматаров должно быть ТОЧНО равно числу мастеров? Без этого ты нормальный регламент не сделаешь.

В крайнем случае можно обойтись одним условием: общее число игроков делится без остатка на 8. Иначе никак...


Валера, я понимаю сложность регламента, но мы не ищем легких путей :-). Надеюсь на "селигерскую тусовку", что мы сможем найти достаточное количество аматаров. Если аматаров окажется больше, сделаем запасными и разрешим замены в каждом туре (только для аматаров) - турнир, то не рейтинговый.
По регламенту - сделаем несколько туров "швейцарки". Сколько туров - определимся на месте.

Если будет очень жарко - сделаем побольше перерыв, и поменьше туров. Если будет очень, очень жарко - дадим воду в бассейн :-)
 
Цитата
VON пишет:
Александр (Alex), добрый день!
Если вы не против, желаю присоединиться к турниру. Но нет пары. Планирую быть утром 16 июля. С семьёй, с палаткой.
Добро пожаловать! Пару подберем.
 
Цитата
Генеральша пишет:
Мы планируем приехать в пятницу (15-го) поздно вечером.
А начало игр во сколько?
Часов в 10. Позже будет жарко.
 
Цитата
alex пишет:
По регламенту - сделаем несколько туров "швейцарки". Сколько туров - определимся на месте.

Саша, я прошу учесть:
1) вероятность моего участия в турнире велика, но не стопроцентна
2) я собираюсь появиться к тому моменту, когда регистрация почти закончится. Во всяком случае, к 10.00 точно не успеем
3) программы швейцарки у меня с собой не будет...
4) ...а даже если бы и была - она не умеет работать с "переменными составами"
5) "ручная" швейцарка - аттракцион не для отпуска
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
alex пишет:
По регламенту - сделаем несколько туров "швейцарки". Сколько туров - определимся на месте.

Саша, я прошу учесть:
1) вероятность моего участия в турнире велика, но не стопроцентна
2) я собираюсь появиться к тому моменту, когда регистрация почти закончится. Во всяком случае, к 10.00 точно не успеем
3) программы швейцарки у меня с собой не будет...
4) ...а даже если бы и была - она не умеет работать с "переменными составами"
5) "ручная" швейцарка - аттракцион не для отпуска


1-2 Валера, если ты отзвонишься, что ты к нам выехал - дождемся, без тебя не начнем.
3. Швейцарка есть у Саши Трофимова
4. Швейцарка будет "считать" по "мастерам", а ним "приклеивать" "аматаров", учитывая только то, чтобы не было повторов.
5. После последнего тура всех отправим купаться и определим победителей: по количеству побед, очков, разницы и т.д. - всё не так сложно :-)
 
Валера, "ручная" швейцарка это суперзарядка для мозга. ))
 
Цитата
NexVik пишет:
Валера, "ручная" швейцарка это суперзарядка для мозга. ))
Не-а. Для рук: сделать идивидуальные карточки, после каждой игры их заполнять... В хорошую погоду я пас.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
NexVik пишет:
Валера, "ручная" швейцарка это суперзарядка для мозга. ))
Не-а. Для рук: сделать идивидуальные карточки, после каждой игры их заполнять... В хорошую погоду я пас.
Валера, спасибо за совет, карточки сделаем.
Сообщения 11 - 20 из 51
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)