Сообщения 21 - 30 из 86
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Межсезонье - дискуссия о месте проведения
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
dima BO-BO пишет:
Чтобы не было никаких отборов -ограничить кл-во команд -24

А мне ещё пеняли, что это я предлагаю кого-то и чего-то ограничивать!..
Встаёт вопрос: кого "под нож" первыми надо пускать - временные команды?
Или постоянные, которые позднее зарегистрировались?
И то, и другое - противоречит кодексу.
Противоречит кодексу и отбор на рейтинговый турнир , у нас не Чемпионат России и если клуб не может вместить всех желающих , надо провести там где это возможно , а при то, что многие команды в составе имеют игроков из разных городов это просто невозможно сделать , если вы хотите в очередной раз устроить базар это получилось . Лена Байкова
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
Противоречит кодексу и отбор на рейтинговый турнир

Точно так.
Хотя "рейтинговый" турнир - это турнир в первую очередь для постоянных команд-триплетов. По сути - этап регулярного ЧР. Из этого, наверное, и нужно исходить.

Кстати, этой проблемы можно было бы избежать, если - как я предлагаю - отказаться таки (пусть - когда-нибудь потом) от постоянных команд, и проводить формирование команд (отборы - если угодно) в клубах.

По поводу тесноты - это вопрос организаторов. Пусть они его и решают - справятся, полагаю. Можно, к примеру, игры начинать не в 10, а в 8.30, хотя бы.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
dima BO-BO пишет:
Противоречит кодексу и отбор на рейтинговый турнир

Точно так.
Хотя "рейтинговый" турнир - это турнир в первую очередь для постоянных команд-триплетов. По сути - этап регулярного ЧР. Из этого, наверное, и нужно исходить.

Кстати, этой проблемы можно было бы избежать, если - как я предлагаю - отказаться таки (пусть - когда-нибудь потом) от постоянных команд, и проводить формирование команд (отборы - если угодно) в клубах.

По поводу тесноты - это вопрос организаторов. Пусть они его и решают - справятся, полагаю. Можно, к примеру, игры начинать не в 10, а в 8.30, хотя бы.
Вы предлагаете что бы орги турнира работали 24 часа в сутки , а иногородние участники приезжали за сутки до турнира оплачивая проживание , питание ( наши турниры превращаются в дорогое удовольствие ) в Европу дешевле съездить . Мне более не хочется с вами вступать в диалог это становится не интересным занятием . Лена Байкова
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
Противоречит кодексу и отбор на рейтинговый турнир , у нас не Чемпионат России и если клуб не может вместить всех желающих , надо провести там где это возможно , Лена Байкова
В Ставрополе наверняка есть несколько офигенных полян, да и теплее там в апреле.
Я думаю, что если перенести турнир туда, то можно и не ограничивать количество участников.
З.ы. скоро поеду во Владивосток, разведаю что там с полянами, может там имеет смысл провести межсезонье
 
Цитата
Дм23 пишет:
Да просто к тому, что любую идею, как и традицию,можно довести до абсурда. А стоит за этим всего лишь чьи то амбиции, консерватизм и упрямство..

Ага!.. :) Итальянцы - они амбициозны, упрямы и консервативны. И поэтому ни за какие коврижки никогда не откажутся от своего карнавала и своих апельсиновых битв...

А если серьёзно, Дмитрий, то дело, конечно, прежде всего (и я об этом тоже написал), в том, что недопустимо менять правила по ходу игры. Это - неправильно и неспортивно. Календарь был объявлен, регистрация началась - то есть, игра уже началась.

Лично мне тоже не нравятся теснота, освещение и - добавлю от себя - слишком уж неровные дорожки (некоторые). Всё-таки, на площадке нужно бороться с соперником, а не с освещением или с рельефом. Но это - особенности этого помещения, и значит - этого турнира. Его "разбитые носы". И с этим нужно считаться.

У вашего нового клуба, учитывая наименование, должны быть космические амбиции. :)
Запланируйте и проведите международный турнир ("Калужская весна", например), пару рейтинговых (учитывая космическую тематику :) - "Весеннее равноденствие", "Парад планет", "Циалковские триплеты" - и т.д. до бесконечности). Коммерческие, наконец, - вон на них какой спрос!
А "Межсезонье" пусть остаётся "Межсезоньем".
Изменено: Nicolas - 01.03.2017 11:51:16
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
Вы предлагаете что бы орги турнира работали 24 часа в сутки , а иногородние участники приезжали за сутки до турнира оплачивая проживание , питание ( наши турниры превращаются в дорогое удовольствие ) в Европу дешевле съездить . Мне более не хочется с вами вступать в диалог это становится не интересным занятием . Лена Байкова
Я бы понял, если бы это писали питерцы!
Но Смоленск)
Лена, у вас ТРИ, мать его, ТРИ рейтинговых турнира в году!!! И вы все новое, как далеко, как дорого и т.д....
Хотя я так понимаю, что команда в Китай поедет, в случае победы на отборе)
Ну так и делайте выбор, если такая напряженка) играйте только этапы женского отбора и будет всем счастье, зачем везде кататься-то?)))
 
Цитата
ARAN501 пишет:
В Ставрополе наверняка есть несколько офигенных полян, да и теплее там в апреле.
Я думаю, что если перенести турнир туда, то можно и не ограничивать количество участников.
З.ы. скоро поеду во Владивосток, разведаю что там с полянами, может там имеет смысл провести межсезонье

Тоже хорошая мысль. Отличная даже! Проводить каждый год - в другом городе.
Но - где тепло, конечно... :)
 
Цитата
ARAN501 пишет:
З.ы. скоро поеду во Владивосток, разведаю что там с полянами, может там имеет смысл провести межсезонье
Саня, не, в апреле там еще ветрено и холодно, а вот ЧР во Владике это было бы круто. Прям на территории Дальневосточного университета.
Ты там когда будешь, мб договоришься ;-)
 
Цитата
ARAN501 пишет:
Я бы понял, если бы это писали питерцы!
Но Смоленск)
Лена, у вас ТРИ, мать его, ТРИ рейтинговых турнира в году!!! И вы все новое, как далеко, как дорого и т.д....

Вот! А в Санкт-Петербурге всего один рейтинговый турнир.
Хотя парков и скверов с набивными дорожками - то есть классическими, в общем то площадками для петанка - больше чем где-то ещё в России!
 
Цитата
Nicolas пишет:
Вот! А в Санкт-Петербурге всего один рейтинговый турнир.
Хотя парков и скверов с набивными дорожками - то есть классическими, в общем то площадками для петанка - больше чем где-то ещё в России!
Николай! Я лично с удовольствием приеду в Питер более 1 раза в год. Проблема всегда заключается в том, что многие хотят поговорить, а не сделать. Думаю, если у тебя есть время и желание, можно поговорить например с Димой Тихоновым, он тебе расскажет что нужно от организатора рейтингового турнира и можешь стать организатором еще одного турнира в Питере. В этом году просто турнира, а в след. году внести его в качестве рейтингового.
Сообщения 21 - 30 из 86
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)