Сообщения 11 - 20 из 86
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Межсезонье - дискуссия о месте проведения
 
Думаю, что так как хотя бы несколько человек из уже зарегистрировавшихся на Межсезонье будут против переноса, то организаторы просто не вправе менять место проведения турнира, так как он уже есть в утвержденном календаре и на него уже объявлена регистрация. Просто нечего будет возразить на потенциальные претензии игроков. И тут организаторов можно понять - они окажутся между двух огней - сторонников переноса турнира в удобное место, но в противоречие соблюдаемым правилам, и сторонников "правомерного" проведения турнира, которым в Москве удобнее (и с последними сложно будет поспорить с точки зрения соблюдения принятых у нас норм)...

А вот насчет предварительного отбора по регионам - это никуда не годится. Как игрок московско-ставропольско-питерской команды заявляю.))
Изменено: PETR - 01.03.2017 11:48:03
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
У нас не только московско-ставропольско-питерские команды, есть и покруче ))).
Да и сроки уже не те, чтобы объявлять турнир на 25-26, нужно не меньше чем за месяц, у всех свои планы. Не прокатит. Это тоже нарушать нельзя, не положено.
Впрочем, как вариант, можно провести региональные отборы для региональных команд, а межрегиональные пойдут напрямую...)), ну или ещё что в этом роде,
Это придумается быстро, если все остальные молча проглотят эту пилюлю.
 
Цитата
Жанна пишет:
Межсезонье - рейтинговый турнир РФП, будет проводиться в соответсвии с утверждённым календарем. Все, кто желает и имеет возможность провести рейтинговый турнир ,может подать заявку в Совет и будет утверждён в календаре будущего года. Если на Межсезонье зарегистрируется больше команд, чем сможет вместить клуб, будут проведены региональные отборы.
Кому навредит невыполнение в данном случае правил?
Валера описал только одну проблему при переносе турнира. Оказалось - это не проблема.
Почему не руководствоваться здравым смыслом?
 
Несколько лет назад возникли сложности с проведением Десногорского турнира. Спокойно и без истерик был найден выход - этот турнир прошёл в Смоленске. Нарушение? Возможно...Но все довольны.
Сейчас аналогичная ситуация.
Организатор турнира не имеет ничего против переноса в Калугу, условия там ...не хуже), секретарь Совета тоже не возражает), нашлись помощники, готовые взять на себя все хлопоты.
И вместо того, чтобы сказать им спасибо и обрадоваться, что турнир пройдёт в более комфортных условиях, в полном соответствии с требованиями, появляется совершенно обратная реакция Президента... Странно.
Изменено: Oleg - 01.03.2017 11:48:57
 
Цитата
PETR пишет:
... то организаторы просто не вправе менять место проведения турнира, так как он уже есть в утвержденном календаре и на него уже объявлена регистрация.
Поддержу Пётра, хоть он в этом и не нуждается.
 
"Межсезонье" - не просто рейтинговый турнир, а традиция уже. Зачем же менять традиции? Да и менять принятый календарь - не дело. Только форс-мажор может быть тому веской причиной.
 
А для нового калужского клуба нужно придумать свои традиции. И свой рейтинговый турнир. Или - два-три!
 
Цитата
Nicolas пишет:
"Межсезонье" - не просто рейтинговый турнир, а традиция уже. Зачем же менять традиции? Да и менять принятый календарь - не дело. Только форс-мажор может быть тому веской причиной.
В полемику с тобой вступать не буду. На тему традиций. Как раз только что репортаж был. В каком то испанском городке есть традиция устраивать бои апельсинами. Итог сражения-17 сломанных носов и сотни пострадавших в медицинских учреждениях. К чему это я? Да просто к тому, что любую идею, как и традицию, можно довести до абсурда. А стоит за этим всего лишь чьи то амбиции, консерватизм и упрямство..
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
Дм23 пишет:
Цитата
dima BO-BO пишет:
Цитата
VKing пишет:
Дима (или Лена?), давай разобьем вопрос на два
Цитата
dima BO-BO пишет:
если клуб не справляется можно провести турнир в Калуге.
Лично у меня нет никаких возражений. Проблема только в одном: нужен человек, который возьмет на себя всю организацию турнира - призы, жеребьевку, регламент и т.п. И этот человек должен быть из Калуги.

Впрочем, нет. Этот человек не обязательно должен быть из Калуги. Он должен сказать, что готов организовать турнир в Калуге и отвечать на все вопросы к организаторам, например, по проживанию или питанию. И Совет должен ему поверить.

Лично я не готов организовывать турнир в Калуге.
Константин Гоцфрид и Дмитрий Жилин готовы взять на себя организацию турнира в Калуге, прекрасно понимая, какая это морока, но считаем, что это будет огромным
благом для всех нас. Нам готовы помогать и другие калужане.
Межсезонье - рейтинговый турнир РФП, будет проводиться в соответсвии с утверждённым календарем. Все, кто желает и имеет возможность провести рейтинговый турнир ,может подать заявку в Совет и будет утверждён в календаре будущего года. Если на Межсезонье зарегистрируется больше команд, чем сможет вместить клуб, будут проведены региональные отборы.
Чтобы не было никаких отборов -ограничить кл-во команд -24
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
Чтобы не было никаких отборов -ограничить кл-во команд -24

:) А мне ещё пеняли, что это я предлагаю кого-то и чего-то ограничивать!.. 8)
Встаёт вопрос: кого "под нож" первыми надо пускать - временные команды?
Или постоянные, которые позднее зарегистрировались?
И то, и другое - противоречит кодексу.
Сообщения 11 - 20 из 86
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)