Сообщения 11 - 20 из 306
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Отбор на Еврокап 2016
 
Валера,
Я перечитал кодекс, прежде чем задать вопрос. И еще раз теперь прочитал ;)
Но в разделе Клубы, по-прежнему, нигде не написано, что игрок теряет статус официального члена клуба, если не продлил лицензию до какого-либо срока.
В разделе Лицензии нигде не написано, что лицензия, купленная в марте, чем-то отличается от купленной в январе.

Я нигде не нашел на сайте иного списка официальных членов Санкт-Петербургского клуба, чем на форуме в соответствующей ветке. Уточни где можно увидеть "базу", которой пользуешься ты?

Мне кажется, все эти моменты нуждаются в уточнении.

Что касается последнего вопроса, то в кодексе опять таки нигде не написано что клуб и зарегистрированный клуб - это два разных субъекта. Логично, если РФП признает клуб, то признает его целиком со всеми членами и дает информацию обо всем клубе. Сколько в нем всего членов, сколько лицензированных игроков, принимающих участие в мероприятиях РФП. Иначе получается, что это не клуб регистрируется в РФП, а клубная команда. Мне кажется, это тоже требует уточнения.
Изменено: северOFF - 13.01.2016 00:18:42
 
Миша,

давай читать Кодекс вместе.

Лицензия, приобретенная в марте, отличается от лицензии, приобретенной в январе, в соответствии со статьей 2.4 "Лицензия, приобретенная (продленная) игроком до начала первого в календарном году рейтингового турнира, считается приобретенной (продленной) с 1 января текущего года". То есть у игрока, продлившего лицензию в январе, она является непрерывной; у игрока, продлившего лицензию в марте, возникает временной разрыв, когда он является игроком, не продлившим лицензию.

Статья 23.2а гласит "Утрата статуса официального члена клуба происходит в случае непродления игроком лицензии на очередной год".

Таким образом, если игрок не продлил лицензию к первому рейтинговому турниру, он УЖЕ потерял статус официального члена клуба.

Процедура "возобновления членства в клубе" Кодексом не предусмотрена. Есть только два пути стать официальным членом клуба (вне зависимости от того, потерял ты этот статус или никогда не имел) - по заявлению клуба или по собственному заявлению.

Клуб и зарегистрированный клуб - это, безусловно, не разные субъекты, но и не одно и то же. Не случайно этим понятиям посвящены две разные статьи (21 и 25). Клуб - добровольное объединение игроков, полностью самоуправляемое, которое совсем не обязано выполнять какие-либо требования РФП, например, по запрету двойного членства. Я вот, например, являюсь членом клуба Алые паруса просто по факту того, что один раз принял участие в Селигерском турнире, причем у меня никто не спрашивал согласия на членство в клубе. В АП так принято, и РФП никак на это не влияет.

А вот зарегистрированный клуб - это структура РФП, и к ней Кодекс предъявляет требования и по численности, и по отсутствию двойного членства, и по статусным турнирам...

У нас есть статья 26.1, согласно которой "В мероприятиях РФП, проводимых с учетом клубной принадлежности, имеют право принимать участие только зарегистрированные клубы и их официальные члены". Переводя на русский язык - "РФП интересуют только зарегистрированные клубы". Именно опираясь на эту формулировку, на сайте РФП публикуются списки только лицензированных игроков. Если ты считаешь формулировку неудачной или недостаточной, то буду благодарен за предложение другой. Главное, чтобы это была другая формулировка той же сути, а не изменение существа: на сайте РФП публикуется информация только о структурах РФП.

Список официальных членов клубов публикуется на сайте в ветке РФП-Клубы. Если бы ты заглянул туда позавчера, то не увидел бы в составе СПб-клуба ни Трущина, ни Марчела, ни себя - именно по тем причинам, о которых я говорил. Со вчерашнего дня и до конца лицензионной кампании эта страница пуста. А как только пройдет первый рейтинговый турнир, там появятся имена - но только тех, кто купил лицензию.

На что я еще не ответил? А, база...

Ну база - это техническое решение всей системы учета, представляет собой файл Microsoft Access. Самая последняя версия (в которой ты и Таня уже являетесь членами Спб-клуба) находится у меня, а познакомиться с ней проще всего на любом турнире: она стоит на компьютере федерации и обновляется перед каждым турниром. Также могу прислать тебе по почте.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
VKing пишет:
Я вот, например, являюсь членом клуба Алые паруса просто по факту того, что один раз принял участие в Селигерском турнире, причем у меня никто не спрашивал согласия на членство в клубе. В АП так принято, и РФП никак на это не влияет.
Валера, небольшое уточнение: есть Спортивный Клуб "Алые Паруса" и есть Петанк Клуб "Алые Паруса". Приняв участие в любом спортивном мероприятии на Селигере любой участник становится членом Спортивного Клуба АП. В члены Петанк Клуба АП мы тебя пока не приняли :-).

В общем мы об одном и том же .... :-)
 
Добрый вечер!
Клуб "Энергия" регистрируется на участие в отборе на Еврокап 2016!
 
АП участвует в отборе
 
Всем привет!
ПК "Каро-НА!" участвует в отборе.
 
Саша Борисов, я добровольно из клубу "Алые паруса" не выходил. Но почему-то меня в списке не оказалось.
 
Кривечи участвуем в отборе ( лицензии все купили- оптом).
 
Цитата
Григорий пишет:
Саша Борисов, я добровольно из клубу "Алые паруса" не выходил. Но почему-то меня в списке не оказалось.
Я уже написал Валере, исправит.
 
Спасибо Саша Борисов
Сообщения 11 - 20 из 306
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)