Сообщения 11 - 20 из 58
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ЧР России по тиру
 
Жду от тех команд, которые выиграли отбор, заявку на тир. Если кто-то заявит только одного участника вместо двух, буду очень благодарен.
 
Камелот. Тир - Агапов А., Воронов О.
 
Цитата
Тихон пишет:
Жду от тех команд, которые выиграли отбор, заявку на тир. Если кто-то заявит только одного участника вместо двух, буду очень благодарен.
А в чём проблема ??? От каждой команды по идеи должно заявиться 2 игрока - это 32 человека, и 4 путевки свободные... Это победитель прошлого года, почему-то главный судья и 2 счастливчика. Кто продавит свой авторитет!, там член сборной, член молодежной сборной, член женской сборной и т.д. Почему же просто не соответствовать правилам, по составу! Вот мне не понятно место главного судьи в тире, да и членов сборной тоже? А где место одиночкам без команд, но уникальным тирщикам. Почему не сделать так - 32 места это место команд по 2 человека, и 4 путевки посредством отбора в тире из желающих (но место победителя в тире можно оставить, но если он в команде которая имеет право на тир, то не расширять до трёх человек)?
 
Сергей,

мест, насколько я помню, не 36, а 35 (7 заходов по 5 человек).

Что касается главного судьи, то давай на будущий год ты полностью проведешь ЧР по тиру и при этом не будешь иметь гарантированного права в нем выступить. Да можно и в этом году: Дима с удовольствием уступит тебе судейство, даже если он сам не выступит в тире. Возьмешься?

Поверь, гарантированное место - очень незначительная плата за все те проблемы, которые решает судья по тиру.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Петергоф - Пименова Т., Тканченко А.
 
Цитата
VKing пишет:
Сергей,

мест, насколько я помню, не 36, а 35 (7 заходов по 5 человек).

Что касается главного судьи, то давай на будущий год ты полностью проведешь ЧР по тиру и при этом не будешь иметь гарантированного права в нем выступить. Да можно и в этом году: Дима с удовольствием уступит тебе судейство, даже если он сам не выступит в тире. Возьмешься?

Поверь, гарантированное место - очень незначительная плата за все те проблемы, которые решает судья по тиру.
Чемпионат России - это мини подобие Чемпионата Европы и Чемпионата Мира... там много судей - но они никаким образом не претендуют и не участвуют в самом турнире по тиру. Вопрос разве не по существу? Да работа Димы огромная и за что ему большое спасибо!!! Тут дело не в том - не нравиться - сделай сам, как на всё обычно этот ответ. Просто, если разобраться то работа судьи - это работа судьи, она огромная, сложная никто не спорит... но к степени подготовленности игрока в тире это никак не относится (сегодня Дима завтра другой человек). Почему это нелепо - объясню - завтра мы допустим, что президент федерации тоже будет участвовать в тире без какого либо отбора, послезавтра ещё кто-то... И вот сравнение с участием женской сборной России в самом ЧР, если команда попадает в 12 сильнейших, то 4 путевки остаются другим. А если команда главного тренера попадает в кандидаты тирщиков, то почему им три путевки на тир ??? Не странно ли ??? Тоже касается и победителя прошлогоднего тира... Получается от команды уже три человека (по каким либо причинам, каждый её придумывает сам), а не два. Другое дело, если их команды не попали в финальную часть турнира, тогда да!!! Но по жестким правилам должно не более 32 тирщиков по два от каждой команды, если команда выставляет одного тирщика его место просто пустое и его никто не занимает. Этот вопрос не этого года но заметка на следующий!!!
 
Тут выхода два:
1 - это допуск всех желающих, даже тирщиков не из 16-ти команд ЧР - это гуманный подход...
2 - это строгое ограничение 32 тирщиками и менее, не более двух от команды...


PS: Почему в данных условиях с точки зрения игрока он должен бороться с 34 соперниками, а не с 31? ЧР по тиру - это же не открытый турнир по тиру...
Да и 32 число тоже нормально 4 захода по 8 человек, или 8 заходов по 4 человека...
Изменено: Emperor - 03.09.2017 23:05:16
 
Цитата
Emperor пишет:
Тут выхода два:
1 - это допуск всех желающих, даже тирщиков не из 16-ти команд ЧР - это гуманный подход...
2 - это строгое ограничение 32 тирщиками и менее, не более двух от команды...
И проблем тоже две:

1 - найти время и место, чтобы все успели выступить
2 - найти человека, который возьмет на себя организацию и судейство
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Гусаров С. снимается с участия
 
Капран меня застыдил и я не буду участвовать в тире, как главный судья, но и организовывать судейство тира, как главный судья не могу, так как буду занят в счетной комиссии по выборам президента.
Прошу организаторов найти другого главного судью.
Готов его проконсультировать если понадобится.
Готов принимать тест после окончания подсчета голосов, как полевой судья.
Сообщения 11 - 20 из 58
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)