Сообщения 21 - 30 из 158
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
"Женская Сборная -2014". Участницы женского отбора. Регистрация.
 
Цитата
RUS-tam.CLG пишет:

Саша, не пугай))) при 5 командах каждая команда сыграет 12 игр,при 6 -15))))

А вот и не напугали :-)))
Саша, Роза ветров готова и к этому, и ко многому другому.
 
Команда Лаурентино более предпочтительным видит вариант отдельного двухдневного турнира. По городам - Москва, Смоленск или Калуга.
В любом случае количество игр, общая нагрузка в 2 дня будет достаточно серьезной, чтобы выявить сильнейших.
При этом в сезоне сохраняются игровые дни дуплетов, чего не хватило по прошлому году.
Но если мнением большинства выберут прошлогоднюю схему-возражать не будем.
 
тогда получается, что большинству, т.е. трем из 5 женских команд, как раз и предпочтительнее 2-дневный турнир.
 
Катя и Катя,

Извините, не понял. Вы выступаете за то, чтобы сборная была отобрана в ходе одного двухдневного турнира или за то, чтобы в ходе одного двухдневного турнира (а не двух однодневных) были отобраны две команды - участницы собственно отбора ( финала отбора)?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
мне кажется, что и за один 2-дневный турнир можно всё сделать, и на разных покрытиях поиграть (в Смене, например, можно сделать разные дорожки).
 
Один двухдневный турнир
 
В таком случае я (осознанно рискуя быть причисленным к лику агентов команды "НеПодарок") назвал бы это предложение "смелым" и предложил бы Совету принять иное решение.

Напомню, что согласно прошлогоднему регламенту, который решением Совета от 18 февраля взят за основу, отбор женской сборной проходит в один день и в нем принимают участие две команды. Предварительно в течение предшествующей отбору части сезона проходит турнир, по итогам которого и определяются эти две команды.

Можно ли этот отборочный турнир провести в один уик-энд- вопрос дискуссионный, мне эта идея не нравится, потому что теряется один из важнейших факторов - готовность команды в течение сезона. Но возможность принятия такого решения я не исключаю.

Если же мы в один случайный уик-энд соберем 5 команд, четыре из которых никогда не играли в таком составе, и победителя этого турнира назовем сборной России - можно ли будет говорить о честности и объективности такого отбора? Позволю себе напомнить, что при выборе сборной основным фактором является сыгранность (собственно, ради этого мы и проводим командный отбор). Приняв такое решение, мы окажемся отброшенным минимум на 6 лет назад: я не твердо помню 2008 год, но с 2009 года одного желания сыграть в отборе всегда было мало: это право надо было доказать.

Не вижу причин менять это в 2014 году.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Честно говоря, запутался..
О какой готовности команд в сезоне идет речь, если решением Совета вы их распустили в свободное плавание, а собираются игроки только на отбор. И их за это еще упрекают.
Чем плох отбор в 2 дня?
Есть негативный опыт?
 
Отбор в 2 дня нормальный полноценный турнир к нему и надо готовиться . Лена Байкова.
 
Цитата
NexVik пишет:

Честно говоря, запутался..
О какой готовности команд в сезоне идет речь, если решением Совета вы их распустили в свободное плавание, а собираются игроки только на отбор. И их за это еще упрекают.
Чем плох отбор в 2 дня?
Есть негативный опыт?


Витя,
никто не запрещает дамам играть в сезоне женской командой и отбираться на ЧЕ той же самой командой. Пожалуйста!
Это выбор каждого из игроков.
Хочу в сезоне поиграть в смешанной, а на отбор женской - тоже пожалуйста!

А уже о сыгранности и успехах той или иной команды будем судить по результатам отбора, будет он двухдневным или по схеме прошлого сезона....
Сообщения 21 - 30 из 158
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)