Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
ВПК Черкизово
 
Есть зима или нет - это не принципиально. У нас смелый народ на снегу классно турниры проводит.
Зимняя площадка, на мой взгляд сильно притянута к понятию клуба. Клуб - это люди. Как семья без квартиры -семья.
 
Цитата
KIRS пишет:
.....Сотни дворовых команд,играющих "там" везде где можно,не имеющим своих площадок,в свою очередь не имеют никакого отношения к спортсменам(любителям и профи) и спортивным клубам(в данном случае речь идет именно о них),признаваемым таковыми национальными спортивными федерациями....
Поверь мне - имеют, признаны, и являются.

В Англии - более 70, как ты называешь "дворовых" клубов, большинство из которых не имеют крытых площадок, пару лет назад боролись за право поехать на Еврокап, и что удивительно - победил и поехал Клуб не имеющий "зимнего" помещения. В Австрии в Вене нет зимнего клуба, и их Президент, как то давно приезжал в Лужники и очень позавидовал нам, а вот в Тунисе замечательный зимний буледром, дорожек на 20, хотя зимой t ниже +20 - редкость.
 
Цитата
dima BO-BO пишет:
А мне уже можно?
Дима, смотря что :D
 
Наташ ,я смотрю, на нашем сайте и вообще.... царит Цартво Крапеля. Просто уже нет слов от наглости. Это писал не Дима , а Лена Байкова.
 
Тут как бы перешли на диалог Борисова и КИРСа, не слишком сильно относящийся к теме обсуждения. Хотя тоже про клубы.

А вот по теме:
все же не совсем понятно, как можно группой лиц провести турнир, а уже потом объявить, что оказывается эта группа лиц (причем члены ВПК не указываются), является неким клубом, который регистрировать пока не планируется. А турнир просьба засчитать рейтинговым...
То есть засчитать В. Крапилю проведенный им турнир "на будущее" и "чтоб было". Даже членов клуба указать не считает нужным Валера. При этом в его комментариях улавливаются некоторые нотки надменности. Если бы не это, я бы удержался от комментария.
А по факту, раз В. Крапиль не считает нужным раскрыть мотивы всего этого, то сочту возможным сделать вывод:
Турнир провели и решили за уши притянуть к клубу, который официально даже сейчас нигде не зарегистрирован и, возможно, имеет в своем составе не так много лиц, в том числе (наверное) и В. Крапиля, который принадлежность свою к этой виртуальной организации не обозначил ничем, кроме того, что создал данную тему.
Понятно, что снова появился негатив и какие-то сообщения уже убрали. Хотя можно было на месте топикстартера сделать все гораздо мягче и аккуратнее, не вызывая отрицательных эмоций.

P.S. Не исключаю, что ВПК "Черкизово" имеет определенную историю и немалую численность. Но уж извините, тех, кто об этом не знает, может быть достаточно много, особенно в других городах. Информация не раскрыта, так что со стороны все выглядит примерно так, как я описал.
Изменено: PETR - 25.11.2014 18:45:30
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Ты знаешь, Петя, твои выводы правильные, и я этого не скрываю. Да, я делаю это с прицелом на будущее. Есть достаточно давнее желание создать клуб; есть необходимость для этого провести турнир; есть турнир, организованный и проведенный мной - что мешает мне заявить его как статусный?

Ты ошибаешься только в одном: новый клуб и не может быть нигде зарегистрирован, пока он не провел статусный турнир.

Надменность? Я, конечно, не могу отвечать за твое восприятие моих слов, но готов принести извинения, если тебе так показалось.

Мягче и аккуратнее? Да вряд ли. Разве что поменять топикстартера. В противном случае я все равно оказался бы повинен во всех смертных грехах, к чему я уже привык.

Впрочем, у меня есть еще сутки до Совета на то, чтобы снять свою просьбу о признании турнира статусным. Я всерьез над этим размышляю. Тебе предсказать, в чем я буду виноват, если это сделаю? :)
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Что не топик, то высокий эпистолярный жанр...
Грустно...
 
Валера, я вовсе не умаляю твоих заслуг перед российским петанком вообще и в плане организации данного турнира в частности.
Просто не все участвовали в турнире, не все знали о наличии такого объединения, как ВПК "Черкизово". Предполагаю, что некоторые московские игроки что-то слышали об этом... Но бОльшая часть петанк-сообщества, уверен, узнала (или даже еще не узнала) об этом из сего поста. Отсюда и удивление.
Но сам факт того, что присутствует обсуждение клубного вопроса говорит о том, что в части "клубного вопроса" в Кодексе РФП есть что дорабатывать и конкретизировать. Слишком уж запутанный и отчасти нелогичный алгоритм по регистрации клубов, привязки к статусным турнирам и другим условиям.
А так, конечно, лишним клуб не будет. Единственное что все это со стороны выглядит несколько "скомканно" и "недосказанно"...
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
А мое мнение такое-пусть будет как можно больше клубов(виртуальных и простых) только надо как то упростить их попадание на еврокап РФ.
 
А вот интересно-как же Крапиль сам решился нарушить Кодекс???
Сообщения 11 - 20 из 28
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)