Сообщения 11 - 20 из 47
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Предложения по проведению отбора на ЧР и ЧР 2015
 
Цитата
Волчки пишет:
Саша, а кстати, может быть сделать отбор на ЧР на Селигере?)))
Ира, без проблем, тем более, что относительно Смоленска, Питера и Москвы - Селигер где-то посередине.
 
В теории, чемпионат страны это турнир между лучшими командами каждого края!

Количество команд на ЧР из каждого края зависит от количество лицензированных игроков.

Со системой рейтинга, команда у кого есть время и деньги иметь больше шансов попасть на ЧР чем другая команда которая (может быть) лучше играет но участвует только в турнирах организованные в своем городе!

Вы хотите иметь «федерации» в каждом крае! Тогда надо держать эту логику до конца! Должно быть отбор в каждом крае между командами готовые ехать на ЧР.
Я не знаю сколько есть игроков в каждом крае но может быть у вас будет (это пример):
· 6 команд из Москвы
· 2 из Питера
· 2 из Смоленска
· 2 из Калуги
· 1 из Десногорска
· 1 из юга
· 1 из Екатеринбурга
· 1 из Мурманска


И самый сложный турнир (может быть) не будет ЧР а будет отбор в Москве! Но это не важно! Так у вас появится «чемпионаты края» и кто-то сможет сказать «я чемпион краснодарского края по петанку!!!))» и это будет очень хорошо!!!
 
Цитата
jeromechik пишет:
В теории, чемпионат страны это турнир между лучшими командами каждого края !
Наш Чемпионат, и система, про которую ты говоришь, это совершенно не совместимые вещи.
Как минимум потому, что наши команды НЕ формируются по территориальному признаку.
Система, описанная тобой, это совершенно новый формат турнира, и возможно самого сезона, но более подходящая под само определение ЧР.
Возможно новой, создающейся Федерации и стоит иметь в виду и такую форму соревнований. Там попроще ) - в какой-то степени с чистого листа можно что-то делать, не зажатым в рамки некоторых документов.

Но уж слишком у нас устоялась именно такая как сейчас форма ЧР и это дорогого стоит.

Но тем не менее поднятая проблема назревает, и надо её обдумывать.
Кстати, если про официальную Федерацию... Во многих местах документов, которые пойдут на акредитацию, есть требования о том как формируется сборная\сборные команды области. Это нужно описывать. И тогда логичный вопрос - для чего? Если для самолюбия членов этих сборных или для "дружеских" турниров с такими же сборными, то предположу непонимание со стороны акредитующих органов.
Если прописать это, но не выполнять, то будут отложенные проблемы...

...Это так, в копилку двух человек, которые выступают против создания официальной Федерации )).
Изменено: Oleg - 06.08.2015 11:26:34
 
Цитата
Oleg пишет:
Во многих местах документов, которые пойдут на акредитацию, есть требования о том как формируется сборная\сборные команды области. Это нужно описывать. И тогда логичный вопрос - для чего?

Пока только для того, чтобы пройти аккредитацию. Это формальные требования не учитывающие специфики видов спорта.
 
То, что предлагает Жером уже было тогда, когда я пришел в петанк. И будучи в Совете в 2006г боролся как мог против такой системы, потому как на моих глазах в ЧР протащили так называемый "регион" Измайлово(это район Москвы), который выйдя на этот турнир, просто не знал как играть в петанк. И в тоже время команда состоящая из Королева, Колесникова, Гулинина и Судника не прошла отбор на ЧР, так как от Москвы было всего 2 места(участвовало 8 команд), а мы стали 3. Печальная история.. но оеа была..
 
В тебе говорит обида, Витя. Очень правильно, что прошли самые сильные из Москвы.
Если это чемпионат России, то должны быть представлены все играющие регионы. Да, слабые будут команды, но они вернутся с сильной мотивацией и это действительно развитие. Мы же ездили на ЧМ и ЧЕ когда только начинали играть со смешной техникой и реализацией - но нас приглашали, потому что это чемпионат мира или Европы, а не чемпионат мастер"с. У нас это реально мастер"c.

А относительно отбора на Селигере - раз Саша согласен - по-моему было бы очень комфортно - и отдых замечательный и красота и отбор, чем играть среди каменных домов.
Москвичам удобно, но давайте подумаем и о других городах.
А если в эти дни захотят приехать несколько команд, которые уже отобрались можно было бы и им потренироваться и сделать мини турнир параллельно и отдохнуть. Площадок, как я понимаю, там хватает.
Изменено: Волчки - 06.08.2015 13:42:01
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
jeromechik пишет:
В теории, чемпионат страны это турнир между лучшими командами каждого края !
Наш Чемпионат, и система, про которую ты говоришь, это совершенно не совместимые вещи.
Как минимум потому, что наши команды НЕ формируются по территориальному признаку.
когда я говорю из каждого края я по поводу клубы!
Если я не ошибаюсь, все играки клуба Buddy не из Москвы! В России вы решили сделать "постаяные команды". Почему нет.

Во Франции, ты можешь вес год играть с такие же людми но, для отбора на ЧФ, все играки должны быть с одного клуба. Но ты можешь жить в Париже но купил лицензию в Марселе!

Это значит что, игрок из Москвы который очень хочет попасть на ЧР может взять лицензию краснодарским крае потому что он считает что ему будет проще выграть отбор "юга" чем Москвы! Ну и что? Это дает возможности для юга имееть больше лицензированных играков! И Москвыч должен быть готов приехат в Ростов на отбор! Плюс, можно решить что в одной команде не должно быть больше одного играка который действительно не живет в этом крае.
 
Цитата
jeromechik пишет:
Цитата
ты можешь жить в Париже но купил лицензию в Марселе!
Я, честно говоря, не очень в курсе по какой системе проходит отбор на чемпионат страны в той же Франции, например. Но описанная схема интересна... Спасибо за подробности.
Кстати, а что это означает - парижанин купил лицензию в Марселе?
Эта лицензия имеет территориальную принадлежность? И как в таком случае формируется бюджет французской Федерации, если средства от лицензии поступают в клубы или регионы...? Или типов лицензии несколько?
И ещё - клубы во Франции тоже имеют территориальную прописку?

PS. Похоже по нынешним правилам форума меня ждёт предупреждение администратора за вопросы не по теме этой ветки. Готов предупредиться ), но узнать подробности хочется.
Изменено: Oleg - 06.08.2015 15:23:42
 
Цитата
Волчки пишет:
В тебе говорит обида, Витя. Очень правильно, что прошли самые сильные из Москвы.
Если это чемпионат России, то должны быть представлены все играющие регионы. Да, слабые будут команды, но они вернутся с сильной мотивацией и это действительно развитие. Мы же ездили на ЧМ и ЧЕ когда только начинали играть со смешной техникой и реализацией - но нас приглашали, потому что это чемпионат мира или Европы, а не чемпионат мастер"с. У нас это реально мастер"c.

А относительно отбора на Селигере - раз Саша согласен - по-моему было бы очень комфортно - и отдых замечательный и красота и отбор, чем играть среди каменных домов.
Москвичам удобно, но давайте подумаем и о других городах.
А если в эти дни захотят приехать несколько команд, которые уже отобрались можно было бы и им потренироваться и сделать мини турнир параллельно и отдохнуть. Площадок, как я понимаю, там хватает.
Окстись, какая обида. Это была не только глупость с точки зрения игры, но и чистая подстава, так как это была команда из Москвы, неучаствующая в отборе, не умеющая играть и даже не стремящаяся играть на ЧР - просто ее пропихнули туда, чтобы не создавать конкуренции. Таково моё мнение по той ситуации. Что касается твоего мнения на предмет развития то оно коренным образом неверное - это из разряда давай ездить на ЧМ по очереди, может кто нибудь и начнет играть хорошо. Нужна конкуренция и не иначе. Или ты предлагаешь создать очередь на чемпионов России? Тогда пишемся! Кто быстрее, те и лучшие. Сама понимаешь, тогда первые будут админ, модераторы, и тп.
 
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
jeromechik пишет:
Цитата
ты можешь жить в Париже но купил лицензию в Марселе!
Я, честно говоря, не очень в курсе по какой системе проходит отбор на чемпионат страны в той же Франции, например. Но описанная схема интересна... Спасибо за подробности.
Кстати, а что это означает - парижанин купил лицензию в Марселе?
Эта лицензия имеет территориальную принадлежность? И как в таком случае формируется бюджет французской Федерации, если средства от лицензии поступают в клубы или регионы...? Или типов лицензии несколько?
И ещё - клубы во Франции тоже имеют территориальную прописку?

PS. Похоже по нынешним правилам форума меня ждёт предупреждение администратора за вопросы не по теме этой ветки. Готов предупредиться ), но узнать подробности хочется.
Стоимость лицензии зависит от клуба!
Федерация требует такую же сумму для всех. Но в каждом крае есть "комитет края". Когда клуб получает деньги за лицензию он потом платит федерацию и комитет и оставляет себе часть денег. Поэтому стоимость лицензию во Франции от 25 до 40 евро.

Поэтому у тебя есть клуб (с точке зрения "знакона" клуб это ассоциация ) зарегистрированный по какому то адреса но любой человек может быть членом этого клуба.

Если не ясно можно говорить об этом в калуге!)
Сообщения 11 - 20 из 47
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)