Сообщения 1 - 10 из 19
Переход на страницу   >>  
RSS
Поправка в Кодекс РФП, Право для организаторов турнира пригласить одну команду на особых условиях
 
Ситуация с Бобовым подтолкнула процесс принятия одного решения, которое давно напрашивалось и поможет решить некоторые спорные ситуации.
Совет уже принял и скоро вынесет на СП поправку в Кодекс, которая дает организаторам право пригласить одну команду на особых условиях.
Особые условия это отсутствие лицензии, а в некоторых случаях и турнирного взноса. Так что если эта поправка пройдет СП, то можно будет:
- допустить команду не новичков, которая уже сыграла в этом году в рейтинговом турнире, но лицензии покупать не хочет
- собрать срочно команду, чтобы получить четное количество команд для швейцарки и освободить ее от турнирного взноса
 
Цитата
Тихон пишет:
- допустить команду не новичков, которая уже сыграла в этом году в рейтинговом турнире, но лицензии покупать не хочет
- собрать срочно команду, чтобы получить четное количество команд для швейцарки и освободить ее от турнирного взноса

Вот это разумно как мне кажется
 
Я бы предложил Совету пойти дальше!
(не принимать полумер)

И продумать вариант: "К участию в рейтинговых турнирах допускаются все желающие команды. Рейтинг, право участвовать в отборе в Сборную, .... (какие-то еще права...) считаются только у команд (-... получают только команды), игроков имеющих лицензию...".

Другими словами: есть возможность играть везде, уплатив турнирный взнос (если ты не юниор) и есть выбор: идти ли в "большой спорт петанк" или остаться на уровне любителя (пока не созреешь).
Естественно это не касается ЧР.

Просто МЫСЛЬ...
Мечтаю о 50 (для начала) триплетах в турнире в России...!
 
Все так мудрено написано...
Может тогда уже переосмыслить само понятие лицензии...
то есть ЛИЦЕНЗИЯ - это документ дающий право: 1. Участия в международных турнирах, где требую данную; 2. Способность и право игрока входить в постоянные команды; 3. Иметь российский рейтинг игрока; 4. Поддерживать развитие РФПиБ членским взносом..
Как следствие из пункта 2 - участвовать в отборе на ЧЕ, ЧМ в составе таких команд, а также участвовать в ЧР.


Тогда следует отменить правило одно уик-энда для нелицензированных игроков, что по мнению должно привлечь массы на петанк-турниры (хотя я не уверен, что стоимость лицензии в соотношении с турнирным взносом, затратами на поездку, проживание и питание - настолько увеличат численность)...

Также, следует указать, что в турнирах с ограничением кол-ва участников - первоочередностью будет являться наличие лицензии и место в российском рейтинге.

Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела во Франции (во всем мире) с таким вопросом - если человек не имеет гражданства страны, может ли он иметь лицензию по петанку данной страны? (возможно это тоже следует прописать в кодексе)
 
Цитата
ЕО пишет:
Я бы предложил Совету пойти дальше!
(не принимать полумер)

И продумать вариант: "К участию в рейтинговых турнирах допускаются все желающие команды. Рейтинг, право участвовать в отборе в Сборную, .... (какие-то еще права...) считаются только у команд (-... получают только команды), игроков имеющих лицензию...".

Другими словами: есть возможность играть везде, уплатив турнирный взнос (если ты не юниор) и есть выбор: идти ли в "большой спорт петанк" или остаться на уровне любителя (пока не созреешь).
Естественно это не касается ЧР.

Просто МЫСЛЬ...
Мечтаю о 50 (для начала) триплетах в турнире в России...!
А из чего будет составляться бюджет федерации?
 
Цитата
Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела во Франции (во всем мире) с таким вопросом - если человек не имеет гражданства страны, может ли он иметь лицензию по петанку данной страны? (возможно это тоже следует прописать в кодексе)
Сережа, во Франции ты не сможешь принять участие ни в одном турнире без лицензии той страны, где ты проживаешь или без французской лицензии, купить которую ты можешь, вступив в клуб или федерацию.
Ты можешь иметь несколько лицензий (не ясно для чего иметь несколько, российская лицензия дает право на участие во всех международных турнирах, кроме закрытых, вроде ЧР у нас).

И мы,РФП, обязаны допустить к открытому рейтинговому турниру любого обладателя действующей лицензии любой страны, входящей в МФП (если на игрока не наложены дисциплинарные взыскания1 - тут нет никаких аналогий! На моей памяти было две рассылки- лишение лицензии за неспортивное поведение двух англичан т , второй случай- голландец
 
Цитата
ЕО пишет:
Я бы предложил Совету пойти дальше!
(не принимать полумер)

И продумать вариант: "К участию в рейтинговых турнирах допускаются все желающие команды. Рейтинг, право участвовать в отборе в Сборную, .... (какие-то еще права...) считаются только у команд (-... получают только команды), игроков имеющих лицензию...".

Другими словами: есть возможность играть везде, уплатив турнирный взнос (если ты не юниор) и есть выбор: идти ли в "большой спорт петанк" или остаться на уровне любителя (пока не созреешь).
Естественно это не касается ЧР.

Просто МЫСЛЬ...
Мечтаю о 50 (для начала) триплетах в турнире в России...!
Весьма справедливый подход.

А насчет бюджета РФП - его продолжат формировать своими взносами игроки, которые хотят видеть себя и свою команду в рейтинге, иметь шанс стать сборной и желающие обладать еще какими-то особыми правами (приоритет в регистрации на турнир с ограниченным числом команд, например). Это я не говорю о том, что многие поддержат РФП взносами из чувства солидарности.
Также от турнирных взносов, как я понимаю, часть идет в РФП. Чем больше участников в турнире (пусть там хоть все без лицензий) - тем лучше.
И вообще, понять бы еще, куда планируется вливать бюджет РФП, кроме выделения каких-то денег на поездки Сборных...
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
ЕО пишет:
Я бы предложил Совету пойти дальше!
(не принимать полумер)

И продумать вариант: "К участию в рейтинговых турнирах допускаются все желающие команды. Рейтинг, право участвовать в отборе в Сборную, .... (какие-то еще права...) считаются только у команд (-... получают только команды), игроков имеющих лицензию...".

Другими словами: есть возможность играть везде, уплатив турнирный взнос (если ты не юниор) и есть выбор: идти ли в "большой спорт петанк" или остаться на уровне любителя (пока не созреешь).
Естественно это не касается ЧР.

Просто МЫСЛЬ...
Мечтаю о 50 (для начала) триплетах в турнире в России...!
А из чего будет составляться бюджет федерации?
Жанна здесь логика проста... пусть будет меньше лицензированных игроков - итог меньше денег от лицензий (возможен рост цены лицензии), если это даст прирост нелицензированных игроков в турнирах (это один из плюсов в бюджет), также может быть немного увеличены турнирные взносы (это второй плюс бюджета)...
 
Цитата
ЕО пишет:
Цитата
Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела во Франции (во всем мире) с таким вопросом - если человек не имеет гражданства страны, может ли он иметь лицензию по петанку данной страны? (возможно это тоже следует прописать в кодексе)
Сережа, во Франции ты не сможешь принять участие ни в одном турнире без лицензии той страны, где ты проживаешь или без французской лицензии, купить которую ты можешь, вступив в клуб или федерацию.
Ты можешь иметь несколько лицензий (не ясно для чего иметь несколько, российская лицензия дает право на участие во всех международных турнирах, кроме закрытых, вроде ЧР у нас).

И мы,РФП, обязаны допустить к открытому рейтинговому турниру любого обладателя действующей лицензии любой страны, входящей в МФП (если на игрока не наложены дисциплинарные взыскания1 - тут нет никаких аналогий! На моей памяти было две рассылки- лишение лицензии за неспортивное поведение двух англичан т , второй случай- голландец
А есть ли ограничение на количество легионеров из других стран в составе постоянных команд? Допуск таких команд к ЧР, к отборам ЧР, ЧЕ и ЧМ.
 
По-поводу пойти дальше.

Странно,что это предложение вышло в свет только сейчас.
C момента моего вхождения в сообщество петанкуистов и до последнего времени я ни раз поднимал вопрос о разделении понятий "член сообщества(организации)" и "лицензированный игрок",что существует во всех спортивных федерациях России.

Искажены оба общепринятых понятия: лицензия - это всего лишь документ,подтверждающий выполнение соискателем(спортсменом) определенных требований,необходимых для допуска к соревнованиям,и прямого отношения к членству в сообществе не имеет.

Член же сообщества - это (в общепринятом значении) человек,выполняющий Устав(Кодекс) сообщества(организации) и уплачивающий ежегодные членские взносы,из которых и формируется (в основном) бюджет любой спортивной федерации.

У нас же одно без другого не может существовать.

Нормальный процесс выдачи лицензий у нас заменен их продажей всем желающим( и не очень желающим) без наличия системы обучения, подготовки к сдаче и проведения выдачи лицензий.

В далеком 2008 году я спросил об этом ЕО-ответ был "У нас так принято!".

Разделив (внеся в Кодекс) эти 2 понятия,можно было бы приблизится к более нормальному и логически верному функционированию федерации,избежав при этом некоторых трудно разрешаемых ситуаций,свидетелями которых мы уже были в этом году.
Сообщения 1 - 10 из 19
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)