Сообщения 1 - 10 из 278
Переход на страницу   >>  
RSS
Совет 2014/15
 
22 сентября состоялось первое заседание Совета в новом составе.

Первым решением Совет поблагодарил ЕО за многолетнюю плодотворную работу, за возникновение и развитие петанка в России и единогласно присвоил ему звание "Почетный президент РФП".

Совет подтвердил решение предыдущего Совета о том, что к отбору на ЧМ среди синглов в Ниццу допускаются все желающие женщины и распространил этот порядок и на мужчин. Однако в случае, если число желающих превысит 24, преимущество получат те, кто имеет более высокий индивидуальный рейтинг. Отборы состоятся 18-го (мужчины) и 19-го (женщины) октября в Москве, в Соколе.

Совет определил ответственных за направления работы. Так, за контакты с клубами будет отвечать Катя Борисова, за работу с собранием представителей - Ева Шкредова. Дима Тихонов взял на себя ответственность за судейскую работу, Саша Лютиков - за сайт, Валера Крапиль - за учет информации, Даша Рылова - за международные контакты. По вопросам лицензий, как и в текущем году, будем обращаться к Насте Яковлевой.

Жанне вместе с Евой поручено подготовить проект календаря турниров РФП на 2015 год.

Совет признал статусным турнир Санкт-Петербургского клуба.

Совет рассмотрел в первом чтении ряд вопросов, связанных с изменением Кодекса. Окончательная работа по принятию поправок в Кодекс будет проведена на следующем заседании Совета, но некоторые принципиальные направления Совет уже обозначил.

Так, Совет будет предлагать СП полностью отменить ничьи в рейтинговых турнирах. Будет предложена более мягкая, чем сейчас, модель признания клуба: пока формулировки уточняются, но уже понятно, что клуб можно будет зарегистрировать не только с начала года.

Индивидуальный рейтинг на 2015 год остается без изменения, но будет проведен конкурс на новую методику. Положение о конкурсе будет разработано и принято в течение двух месяцев.

Следующее заседание Совета запланировано на 8 октября.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
:)
Спасибо, Дорогие! Тронут!
С уважеием,
ПП-ЕО :)
 
Хорошая новость для мужчин :) Откройте плиз ветку для регистрации на 18 октября...
Всем привет, я четырежды дед!!!!
 
Для кого-то хорошая (24 человека), а остальным, что прикажете ......
Ничего не дающий индивидуальный рейтинг вдруг превратился в решающий козырь. Прекрасное начало!
 
Олег!

Вышеуказанное мероприятие это не турнир в общем понимании этого слова, а отбор на ЧМ. Здесь не будут разыгрываться места, нам просто нужно выявить сильнейшего. Но при этом главным условием участия в этом отборе является возможность игрока в случае победы поехать (за свой счет!!) и представить нашу страну на ЧМ в Ницце.

Так как члены совета очень надеяться на сознательность нашего сообщества, мы верим, что и участвовать в этом отборе будут лишь те, кто в случае победы действительно поедет, а не уступит это право "следующему по списку".

Я думаю, что на турнир заявится не более 24 человек, наверно даже и не более 12…
А индивидуальный рейтинг, это просто страховка.
 
Начну с того, что я в отбор не заявляюсь – много у нас тех, кто лучше меня представят РФ в Ницце.
Для того чтобы выявить одного представителя, есть смысл (кмк) разрешить принять участие в отборе 2-3 представителям из таких городов как: Смоленск, Десногорск, Питер, Калуга…,
а москвичи (им-то ехать в другой город не надо) могут сами решить как добавить до 12 (или 24) человек.

Выявить надо – ОДНОГО.


Пусть в городе N ребята сами решат, кого послать: отбор, рейтинг, заслуги и т.д. :)
Это только предложение (скелет для навешивания тнокостей - деталей), взгляд со стороны.
Экономия времени, средств, нервов – очевидны!
Всем успехов в отборе!

В.З.
 
Цитата
Biatlonist пишет:
Для кого-то хорошая (24 человека), а остальным, что прикажете ......
Ничего не дающий индивидуальный рейтинг вдруг превратился в решающий козырь. Прекрасное начало!
А в чем проблема, Олег ? Насколько я понимаю пока зарегистрировалось 4 человека, есть ещё 20 мест, регистрируйтесь :-)
 
Состоявшееся 8 октября заседание Совета РФП началось с того, что Совет договорился во всех случаях, когда решение принималось не консенсусом, а голосованием, публиковать результаты голосования поименно. Однако не следует ждать каких-то откровений: в большинстве случаев при возникновении разногласий Совет старается найти устраивающее всех решение на компромиссных условиях, а иногда автор предложения, почувствовав негативное отношение к своему детищу, просто снимает его.

На Совете был принят ряд важных решений.

Во-первых, система отбора мужской и женской сборных в 2015 году не претерпит изменений по сравнению с 2014 годом. По вопросу о женском отборе состоялось голосование: решение принято 6 голосами против 1 (Д.Тихонов выступал за проведение эксперимента по индивидуальному отбору).

Во-вторых, был принят целый ряд поправок к Кодексу РФП. Для удобства работы Собрания представителей поправки были разделены на 9 отдельных решений, из которых приняты 7. Большинство поправок носят уточняющий характер, некоторые просто исправляют допущенные опечатки (кстати, Совет разрешил в дальнейшем исправлять опечатки без вынесения вопроса на Совет).

Вот наиболее значимые из принятых поправок:
  • исключены ничьи в рейтинговых турнирах (это потребовало корректировки сразу 8 статей Кодекса);
  • окончательно установлено, что клуб не обязан заранее заявлять турнир как статусный. Любой клубный турнир, если он удовлетворяет всем требованиям (анонс за месяц, число участников, публикация фотографий и др.), может быть признан статусным по просьбе клуба, которая подается после окончания турнира;
  • клуб, который не был ранее зарегистрирован и провел статусный турнир, теперь имеет две возможности: либо он получает все права с 1 января, как это принято сейчас, либо сразу же. Но при этом турнир, засчитанный как статусный в одном году, не может считаться статусным и для следующего года, поэтому во втором варианте клубу необходимо до конца года провести еще один турнир, иначе с 1 января он опять потеряет регистрацию;
  • если базовой для сборной стала команда из 3 человек, то она обязана дозаявить четвертого (раньше это было право команды, что противоречило норме Кодекса о том, что сборная состоит из 4 человек);
  • для команд, претендующих по рейтингу на участие в мужском отборе, устанавливается единственное ограничение – по числу мужчин в команде. Так и было, но добавлена специальная оговорка, что другие ограничения (в т.ч. финансовые) предъявляться не могут;
  • при выборах Президента РФП для исключительных случаев, когда объективно отсутствует возможность для личного голосования, узаконена процедура получения голоса по телефону.
Только по одной поправке (иоже относящейся к выборам Президента РФП) голоса членов Совета в итоге разделились: к действующей норме Кодекса «один игрок может выдвинуть только одного кандидата, не взявшего самоотвод» добавлено условие, что игрок не может выдвинуть несколько кандидатур одновременно. Эту формулировку поддержали 5 членов Совета, В.Крапиль и А.Лютиков голосовали за более жесткий вариант – игрок имеет право выдвинуть только одного кандидата, независимо от того, взял этот кандидат самоотвод или нет.

Полный перечень поправок, принятых Советом, можно найти в приложенном файле. Поправки вступят в силу только после того, как будут (если будут) утверждены СП.

Из двух не принятых решений одно снято с обсуждения автором для дополнительной проработки, а второе оказалось самым острым: в нем предлагалось через клубы стимулировать подготовку судей. Принципиально это решение было принято 4 голосами (Ж.Саркисова, В.Крапиль, А.Лютиков, Д.Тихонов) против трех (К.Борисова, Д.Рылова, Э.Шкредова), но вынесение его на СП отложено с целью более тщательной подготовки с учетом замечаний тех, кто голосовал против.

В-третьих, Совет утвердил календарь сезона-2015. По сравнению с предыдущим годом революционных изменений не произошло, но есть некоторые новации:
  • Десногорский турнир пройдет раньше Московского;
  • отбор мужской сборной состоится в Петергофе (два важных довода за это решение – не затрагиваются будние дни и получают шанс команды, образованные в межсезонье);
  • отбор женской сборной традиционно пройдет в Калуге, а вот даты проведения предварительных этапов будут определены после завершения регистрации. Пока основными кандидатами считаются вторые дни Кубка Федора и Открытого Кубка Москвы (члены Совета из числа заинтересованных женщин предпочли пожертвовать тет-а-тетом, чем дуплетами микст);
  • осенью пройдет рейтинговый турнир дуплетов в закрытых помещениях (дата определена как 7-8 ноября, но она не окончательна, поскольку нет еще информации о точных датах ЧМ среди женщин).
Календарь опубликован на соответствующей странице сайта (пункт меню Турниры).

В-четвертых, Совет признал Осенний турнир статусным для клуба «Крепость».

Также Совет рассмотрел и принял в первом чтении проект положения о конкурсе на лучшую методику индивидуального рейтинга. Проект почти не вызвал разногласий, только остался в одиночестве Д.Тихонов, предлагавший заменить требование учитывать результаты всех синглов и дуплетов на требование не учитывать результаты триплетов (допуская, таким образом, методику расчета рейтинга только по результатам синглов).

В положении остался неурегулированным один вопрос – о составе конкурсной комиссии. Намечен ряд кандидатов, которым сделает предложение Президент РФП. С учетом того, что все кандидаты – мужчины, хочется верить, что никто не посмеет отказать даме.

Совет принял к сведению информацию о ходе работы над правилами форума, первый вариант которых предложен А.Лютиковым. В дальнейшем к работе над правилами должны подключиться В.Крапиль и Э.Шкредова.

Следующее заседание Совета запланировано на 5 ноября.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Уважаемый Совет!

В связи с тем, что сейчас идет утверждение последних принятых решений Советом представителей, появился вопрос.
По какой причине, Сборную хотят обязать дозаявлять 4-ого игрока?
Насколько я знаю, на международных турнирах не запрещено выступать командам из 3-х человек. Почему же мы хотим ограничить это в России?
Если идет противоречие с нормой Кодекса о том, что Сборная состоит из 4-х человек, почему бы не заменить ее на то, что Сборная может состоять из 3-х или 4-х человек?
 
Приветствую членов Совета!

Вопросы и мнение по обсуждаемым решениям:

Пункт
Старый текст
Новый текст
Комментарий
1.
13.3

Один лицензированный игрок не может выдвинуть более одного кандидата, давшего согласие баллотироваться.

Один лицензированный игрок не может выдвинуть более одного кандидата, не отказавшегося баллотироваться. Один лицензированный игрок не может выдвинуть более одного кандидата одновременно.

C целью избежать выдвижения по принципу «первая пришедшая в голову фамилия»


Против этого пункта: возникает коллизия с п.13.7. когда избиратель вообще остаеться без "своего" кандидата,к тому же,у нас не так много желающих стать кандидатами-"больше кандидатов хороших и разных!". А коммент вообще не убеждает.


Пункт
Старый текст
Новый текст
Комментарий
1.
43.5

Если базовая команда зарегистрирована в составе трех человек, то в сборную России может быть привлечен один дополнительный игрок.

Если базовая команда зарегистрирована в составе трех человек, то в сборную России должен быть привлечен один дополнительный игрок.

Устранение противоречий с п.43.1



Против этого пункта -"за" старый текст.У команды,игравшей весь отбор в 3-м,перед поездкой на ЧЕ(ЧМ) могут быть свои причины для не включения в состав 4-го игрока,начиная от привычки не сидеть в запасе до доп.финансовых затрат на 4-го.



2.
43.10,
44.3

10. В случае, если базовая команда отказывается сформировать сборную с учетом приведенных правил, согласовывать план подготовки или проходить подготовку в объеме, определенном согласованным планом, по решению Совета РФП базовой командой становится команда, занявшая следующее место..

10. В случае, если базовая команда отказывается сформировать сборную с учетом приведенных правил, согласовывать план подготовки или проходить подготовку в объеме, определенном согласованным планом, либо ехать на турнир по решению Совета РФП базовой командой становится команда, занявшая следующее место.. К командам-участникам отбора не могут предъявляться иные требования (в т.ч. финансовые).

Неготовность оплатить собственную поездку на турнир не должна являться основанием для недопуска к отбору

Не понял: речь идет об уже сформированной сборной (выигравшей отбор),обязанной подчиняться определенным требованиям,либо об участниках отбора,заранее знающих о невозможности своей поездки на турнир(ЧМ) в т.ч. по финансовым причинам и,все-таки,обязанным участвовать в отборе?Зачем-если поедет другая команда?


По решению №7-принципиальная позиция:вместо постоянной штопки залатанного до дыр кафтана-купить новый,т.е.вместо ступенчатого облегчения регистрации(перерегистрации) клубов в части проведения статусных турниров-изменить в Положении о клубах и Кодексе РФП критерии статусности с проведения статусного турнира(что само по себе являеться обходным путем) на наличие у спортивного клуба своей базы(площадки),тренера(ов) с методикой подготовки и новых членов.
Отменить статусные турниры для клубов,удовлетворяющих вышеуказанным критериям,оставив их только для вновь созданных клубов на один сезон.



Сообщения 1 - 10 из 278
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)