RSS
Юниорская сборная "образца" 2014 года
 
В названии темы слово "образца" взял в кавычки не случайно - необразцовая получается команда. Нет претензий лишь к одному игроку - Уткину Андрею. Остальные кандидаты не соответствуют МОЕМУ ПОНИМАНИЮ уровня, нет, не сборной России, уровня ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ. У Антона Анухина и Никиты Лямунова полное отсутствие интереса к самоподготовке (если рассчитывали на интенсивный тренинг в последнюю неделю перед отправлением на ЧЕ, то СО МНОЙ такой номер не проходит). Андрей Шевченко фактически поставил крест на своём членстве в сборной, не явившись на второй (тетный) день на "ОКМ" по неуважительной причине. Ехать на континентальное первенство, чтобы наблюдать за тактическими мучениями, не подкреплёнными техническими навыками (приобретаемыми РЕГУЛЯРНО), считаю для себя делом бесполезным. Ехать на континентальное первенство ради только повышения мастерства Андрея Уткина, считаю для себя делом обременительным. В общем, не хочу ехать "ради очередной юниорской российской галочки" в Международной Федерации (впору бы у нас всерьёз задуматься о проблеме отсутствия конкуренции в молодёжном петанке, а то маячит перспектива долгое время совершать "турпоездки" на ЮЧЕ и ЮЧМ). Другими словами, так сказать по-спортивному, ПОДАЮ В ОТСТАВКУ С ПОСТА ТРЕНЕРА ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ, И еще короткое (короткое, потому что в дальнейшем муссировании темы участвовать не намерен) заявление для тех, кто считает, что напрасно занял чьё-то место (ведь было 5 претендентов на эту должность). Нет, не напрасно - облегчил кому-то незавидную участь оказаться "сапожником без сапог". И если руководство РФПиБ всё-таки сочтёт "важным и необходимым" собрать юниорскую сборную и послать её в ноябре во Францию, то, конечно же, пожелаю удачи новому наставнику. Но при этом Антона Анухина и Никиту Лямунова прошу НЕ РАССМАТРИВАТЬ в качестве кандидатов в команду.
 
:(
 
Витя, информацию принял. Вопрос "что делаем?" на Совете поставлен.
Ответ сообщу позже для всей общественности.
 
Совет обменялся мнениями по поводу сложившейся ситуации и единогласно принял решение Юниорскую Сборную в 2014 году на ЧЕ не посылать.
Читают тему (гостей: 1)