Сообщения 21 - 30 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
Обращение кандидата в президенты петанк сообщества России А.Н. Лютикова к лицензированным игрокам
 
Витя, объясни ,пожалуйста. Корить за что? За то ,что человек с принципиально другим статусом готов пробовать что- то изменить? То есть ты будешь сокрушаться ,что ты проголосовал, а он не смог? Предложи, кто по-твоему и что может сделать ,чтобы у нас было, кого послать на юношеские турниры, чтобы были бесплатные или достаточно дешевые тренинги в Москве, Питере, Смоленске, чтобы сборники не были предоставлены сами себе итд? Реально интересна твоя точка зрения.
 
Витя, а что же ты отказался что то сделать ? Насколько я помню, тебя же тоже выдвигали ... Со всех сторон одна только критика.
Это я сейчас не только в твой адрес. Мы все горазды критиковать. Может что то лучше делать ? Или хотя бы не мешать другим ?
Зачем человек из нашего маленького сообщества соглашается на выдвижение на пост президента ? Может быть корысти ради ?
Мы все понимаем, что тем самым этот человек может нажить только "геморой" на свою любимую.
 
Цитата
Guest Волчки пишет:
Витя, объясни ,пожалуйста. Корить за что? За то ,что человек с принципиально другим статусом готов пробовать что- то изменить? То есть ты будешь сокрушаться ,что ты проголосовал, а он не смог? Предложи, кто по-твоему и что может сделать ,чтобы у нас было, кого послать на юношеские турниры, чтобы были бесплатные или достаточно дешевые тренинги в Москве, Питере, Смоленске, чтобы сборники не были предоставлены сами себе итд? Реально интересна твоя точка зрения.
Меня смущает позиция Саши "готов пробовать что- то изменить", на мой взгляд как раз совершенно не готов, мало того и программа то не его. Ну как можно рассылкой к себе подобным(я имею ввиду чиновников) добиться чего либо.. Я себе представил, как бегут к нам люди срывая с себя кимоно, ломая лыжи и выбрасывая ракетки. Смешно, если не сказать грустно.. Скажу больше, мне кажется, что ему это и не нужно, но для продвижения по службе неплохо было бы стать президентом, тем более тогда, когда никто не рвется им стать. Если я прав, то мы получим не только ноль 0, а даже минус -.
Что касается 2 кандидата:
Жанна честно и некоей болью написала, что нужно сохранять то, что есть. И она права, как раз все и разваливается.. уходят или начинают уходить лучшие и самые активные люди, именно те, кто на деле, а не на словах создавали все для нас(Трущин, Петров, тот же Бахтурин). Это же тревожный звонок. И это надо спасать, а не обещать журавля в небе.
Если для кого то более важную роль играет, кажущимся разным, уровень мастерства Жанны и Саши, то смею напомнить, что Жанна выигрывала международные турниры еще в далеком 2008г, играла на ЧЕ(за Белоруссию), а в прошлом году была в Сборной России(правда в Колумбии мы не сыграли, но сие не наша вина).
Вот такая моя точка зрения, и понятно за кого я буду голосовать.
 
Цитата
Guest Катастрофа пишет:
Витя, а что же ты отказался что то сделать ? Насколько я помню, тебя же тоже выдвигали ... Со всех сторон одна только критика.
Это я сейчас не только в твой адрес. Мы все горазды критиковать. Может что то лучше делать ? Или хотя бы не мешать другим ?
Зачем человек из нашего маленького сообщества соглашается на выдвижение на пост президента ? Может быть корысти ради ?
Мы все понимаем, что тем самым этот человек может нажить только "геморой" на свою любимую
Наташ, вопрос жутко некорректный..
Получается, что отказались "что то сделать" все, а согласилось только двое..
Я не согласился потому, как считаю свою кандидатуру недостойной(а проще сказать неподходящей) для такой должности. Надо помнить, что президент обязан представлять наше общество на международной арене. Лично я с этим, совершенно точно, не справлюсь, Саша тоже, а вот Жанна как раз сможет. Считай, что я таким образом собираюсь "не мешать другим", а только помогать. Выше про корысть уже написал..
Опять же, повторюсь - мнение моё.
 
Цитата
Guest Судник пишет:
Цитата
уходят или начинают уходить лучшие и самые активные люди, именно те, кто на деле, а не на словах создавали все для нас(Трущин, Петров, тот же Бахтурин). Это же тревожный звонок. И это надо спасать, а не обещать журавля в небе.
Прежде всего нужно разобраться в причинах ухода людей из петанка. Здесь могут быть сугубо личные факторы, никак не связанные с жизнью петанк-сообщества (я говорю не конкретно о тех людях, которые в скобках приведены как пример, а про уход людей из петанка вообще). В таком случае это никак и не спасешь. У человека может что угодно в жизни произойти, вследствие чего он будет не иметь возможности тратить много времени на петанк, даже имея на то желание.

Другой случай, когда есть возможности, но желания играть в петанк нет. И тут также может быть ряд причин:
1. Просто надоел петанк как вид спорта.
2. Нет желания находиться в петанк-сообществе из-за событий внутри него, людей, в нем участвующих, недовольства действиями и решениями руководства РФП и т.п.. Здесь может быть куча причин.

Посему получается, что спасать петанк от выхода из сообщества лучших и активных - задача хорошая, только вот "как спасать" - непонятно.
Если человек ушел по объективным причинам (переезд, другие дела, нехватка времени, семья и т.п.) - тут и слово "спасать" не подходит. Объективная причина - ничего не поделаешь.

Если человеку надоело играть в петанк, он не видит себя в этом виде спорта, тяги бросать шары нет - то "спасать" нечего. Прошла любовь, завяли помидоры.

Если причина ухода одна из пункта 2. (см. выше) - то в этом случае надо спасать, это да. Но как? Получается, что только изменениями внутри сообщества, чтобы нахождение в нем устроило хорошего человека, и он бы не покинул его. Но эта задача крайне размытая, так как одному хорошему человеку идеальное сообщество видится вовсе не таким, как другому хорошему человеку.

Люди все равно будут уходить, а другие появляться. Это круговорот, некая текучка "кадров", так сказать. Главное, чтобы вообще не остаться без "кадров" в конце концов.

P.S. С мнением Судника по всему остальному практически согласен, как и с выбором кандидата.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Пост выше - мой.
Невозможно попасть одним маленьким металлическим шариком в другой маленький металлический шарик.
 
Что по-твоему, Витя, не сделал Женя, чтобы не ушли люди?
Я уверена, что они ушли по семейным- личным причинам, но ты другого мнения.
Я вижу другое - народу становится больше, ушли ребята не насовсем, просто другие жизненные приоритеты - семья, работа итд
Какие мероприятия по спасению ты видишь?
Правильно я понимаю тебя, что если твои мероприятия мы сейчас не запустим, то народ будет валить валом из сообщества и не будет турниров, рейтингов, чемпионатов итд?
 
Цитата
Guest Судник пишет:
Цитата
Guest Катастрофа пишет:
Витя, а что же ты отказался что то сделать ? Насколько я помню, тебя же тоже выдвигали ... Со всех сторон одна только критика.
Это я сейчас не только в твой адрес. Мы все горазды критиковать. Может что то лучше делать ? Или хотя бы не мешать другим ?
Зачем человек из нашего маленького сообщества соглашается на выдвижение на пост президента ? Может быть корысти ради ?
Мы все понимаем, что тем самым этот человек может нажить только "геморой" на свою любимую
Наташ, вопрос жутко некорректный..
Получается, что отказались "что то сделать" все, а согласилось только двое..
Я не согласился потому, как считаю свою кандидатуру недостойной(а проще сказать неподходящей) для такой должности. Надо помнить, что президент обязан представлять наше общество на международной арене. Лично я с этим, совершенно точно, не справлюсь, Саша тоже, а вот Жанна как раз сможет. Считай, что я таким образом собираюсь "не мешать другим", а только помогать. Выше про корысть уже написал..
Опять же, повторюсь - мнение моё.
А я считаю совсем не корректным, выдвигая свои личные предположения, обвинять кого бы то ни было в корысти. НЕ КРАСИВО ! Таким образом мы добьемся того, что кандидатов в президенты у нас совсем не останется. Кому это надо выслушивать всякую фигню в свой адрес ...
 
Ой, извините, это была я :-)
 
Не будет кандидатов - объявим парламентскую республику))
Сообщения 21 - 30 из 38
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)