Сообщения 21 - 30 из 395
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
СОВЕТ 2017-2018
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
KOMA пишет:
Советом единогласно принято решение о роспуске Совета представителей. Все функции СП упраздняются.


Таким образом, 1) упразднен единственный существовавший механизм досрочного прекращения полномочий Президента РФП; 2) упразднен единственный механизм, который мог блокировать решения Совета.

Да здравствует монархия!

Однако
Цитата
ЕО пишет:

4) Кодекс РФП никто не отменял и мы, Совет, ему следуем.
А если так, то решение о роспуске СП, как вносящее существенные изменения в Кодекс, должно быть вынесено на голосование СП.

Или имейте мужество признать, что Кодексом больше не пользуемся. Чем пользуемся - это уже другой вопрос...
Да здравсвует АНАРХИЯ!!!
 
Цитата
VKing пишет:
Таким образом, 1) упразднен единственный существовавший механизм досрочного прекращения полномочий Президента РФП; 2) упразднен единственный механизм, который мог блокировать решения Совета

Роспуск Совета представителей – это выполнение предвыборных обещаний.


25.08.2017 года я отвечал на вопросы которые задал Олег Петров, ниже привожу текст.

-будет ли Федерация под твоим руководством придерживаться соблюдения правил и положений, закреплённых в Кодексе?
Безусловно, на данный момент других руководящих документов нет. В процессе создания федерации, а по законодательству федерация- это общественная организация и Структура и правила функционирования ее согласно Закона об общественных объединениях определяются Уставом, который и будет принят.
Соревнования проводятся по существующим правилам, а для регулирования других вопросов будут разработаны регламенты. Таким образом Кодекс как-бы разделится на три части.

-должность исполнительного директора создаётся под конкретного человека или вообще?
Подобная должность есть в любой существующей федерации, она будет определена Уставом/

-может ли будущий Президент взять и снять его с должности?
Эта процедура будет определена Уставом, обычно этим правом наделяется Совет.

-каким путём будет ликвидироваться Совет Представителей, согласно Кодекса (т.е. решением самого СП) или волевым решением Президента?
Думаю решением Совета, посему он может быть и не ликвидирован, Женя просто изложил нашу точку зрения. Раньше СП отражал мнение общественности, т.к. Совет не отражал ничего, при предлагаемой схеме формирования Совета, он и заменит СП.
 
Цитата
VKing пишет:
Или имейте мужество признать, что Кодексом больше не пользуемся

Кодекс, до принятия Устава, административного и спортивного регламентов, остается руководящим документом, за исключением положений, отмененных решениями Совета. Так что некоторое время федерации придется жить без механизма досрочного прекращения полномочий президента, но если общественность потребует, то такой механизм будет разработан в кратчайший срок.
Спасибо за понимание.
 
Цитата
VKing пишет:
Таким образом, 1) упразднен единственный существовавший механизм досрочного прекращения полномочий Президента РФП; 2) упразднен единственный механизм, который мог блокировать решения Совета.

И оба эти механизма за прошедшие три года так часто запускались в РФП, что дальше (ближайшие полгода-год) без них прямо и не прожить...
Изменено: Nicolas - 14.12.2017 13:29:26
 
Цитата
Nicolas пишет:
Цитата
VKing пишет:
Таким образом, 1) упразднен единственный существовавший механизм досрочного прекращения полномочий Президента РФП; 2) упразднен единственный механизм, который мог блокировать решения Совета.

И оба эти механизма за прошедшие три года так часто запускались в РФП, что дальше (ближайшие полгода-год) без них прямо и не прожить...
Все решения Предыдущего Совета утверждались СП. Просто чтобы уточнить
 
Цитата
Nicolas пишет:
И оба эти механизма за прошедшие три года так часто запускались в РФП, что дальше (ближайшие полгода-год) без них прямо и не прожить...
Часто - не часто, а не будь этого механизма, мы бы уже четыре года жили без индивидуального рейтинга...
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
ДашкА пишет:
Все решения Предыдущего Совета утверждались СП. Просто чтобы уточнить

Просто чтобы уточнить: и сколько раз СП (ну, может быть!) не утвердил решение Предыдущего Совета?
Было вообще такое?
 
Цитата
VKing пишет:
Цитата
Nicolas пишет:
И оба эти механизма за прошедшие три года так часто запускались в РФП, что дальше (ближайшие полгода-год) без них прямо и не прожить...
Часто - не часто, а не будь этого механизма, мы бы уже четыре года жили без индивидуального рейтинга...

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька! :)
Как связаны два указанных выше "механизма" с появлением и существованием индивидуального рейтинга? Президент был против и его "прекратили"?
Совет решил рейтинг не вводить, а СП "блокировал" и настоял на введении? Или - наоборот? Как?
И всё-таки, тогда, - "уже четыре года" или "ещё четыре года"? Это - важно.
 
Цитата
Nicolas пишет:
Как связаны два указанных выше "механизма" с появлением и существованием индивидуального рейтинга?

Совет принял единогласное решение отменить расчет индивидуального рейтинга. СП это решение не утвердил 8 голосами против 4. Совет был вынужден разработать новую рейтинговую систему и продолжить расчет рейтинга.

Единственное, в чем я ошибся, - это было ровно 5 лет назад. В декабре 2012.

Цитата
Nicolas пишет:
В огороде - бузина, а в Киеве- дядька!
Я жду извинений
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата

Единственное, в чем я ошибся, - это было ровно 5 лет назад. В декабре 2012.
Цитата
Nicolas пишет:
В огороде - бузина, а в Киеве- дядька!
Я жду извинений


Ага, Валерий, прошу извинить. За дядьку в Киеве. :)
А за бузину - пока погажу извиняться.
Во-первых, ты всё-таки ошибся. А из контекста переписки ясно, что меня интересовало - применялись ли "механизмы" в период деятельности предыдущего Совета (2014-2017 г.?)
и взаимодействия его с упраздненным СП.
Во-вторых. Ты знаешь моё отношение к нынешнему индивидуальному рейтингу. Да и не только моё, но и большинства участников этого форума. Мне лично достаточно того, что согласно действующему кодексу (ст. 33, п. 5.) он существует и ведётся только (!) для посева игроков на турнирах.
В-третьих, и - это самое интересное - ты сетуешь по поводу упразднения СП, который мог "блокировать" решения Совета. Всем заинтересовавшимся предлагаю прочитать ст. 7 и 8 кодекса. И понять - что это должно быть по кодексу (и было) такое - Совет и СП. Если коротко, то Совет - это "координирующий орган при Президенте", состав которого определялся Президентом, то есть - одним человеком. И этот Совет принимал в РФП все решения. А СП - Собрание Представителей клубов ("координирующий орган РФП" ;) существовал для того только (!), чтобы решения Совета утверждать (ну или - не утверждать, то есть "блокировать" ;) , а ещё для того, чтобы решать вопросы, связанные с досрочным прекращением полномочий Президента. Вот такие были широкие полномочия у представительного органа РФП...
Когда я читал в первый раз статьи 7 и 8 кодекса, меня не оставляло ощущение, что я читаю... Конституцию махновской республики...
Нынешний Совет, об отсутствии механизма блокирования решений которого сетуешь ты, Валерий, это всё тот же СП, так как состоит из представителей клубов и регионов. И именно теперь всё стало на свои места - решения вырабатываются и принимаются теми, кто облечён доверием региональных сообществ. А исполняться решения будут исполнительным органом РФП, который как раз таки и будет формироваться по представлению Президента. Но - именно исполняться, а не приниматься.
Изменено: Nicolas - 18.12.2017 13:56:47
Сообщения 21 - 30 из 395
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)