Сообщения 1 - 10 из 45
Переход на страницу   >>  
RSS
Выборы президента 2017, письмо кандидатов
 
Приветствуем всех членов нашего Сообщества!


Письмо про выборы, о котором просили многие мы, два кандидата, публикуем совместное.

Понимая необходимость реорганизации нашего сообщества любителей петанка в аккредитованную Федерацию и важность недопущения потери того, что уже имеется, мы Осокин Е. и Комаров А. решили не соперничать на выборах, а объединить наши усилия для решения поставленных задач.
Осокин возьмёт на себя вопросы руководства повседневной деятельностью существующей организации , проведение соревнований, отборов и тд.. в должности Исполнительного Директора
Комаров занимается преобразованием нашего сообщества в официальную общероссийскую федерацию с аккредитацией в Минспорта в должности Президента.
По законодательству федерация- это общественная организация. Структура и правила функционирования которой определены Законом об общественных объединениях.
Постоянно действующий руководящий орган – выборный Совет. Правила выбора Совета будут определены в Уставе.
На переходный период думаем сформировать один управляющий орган- Совет, из представителей регионов, культивирующих петанк – это Смоленск, Десногорск, Калуга, Санкт-Петербург, Юг России и Москва. Этих членов Совета регионы определят сами, по ими самими выбранной процедуре. Также в Совет входят Президент и Исполнительный директор.
Собрание Представителей мы бы хотели упразднить.

Касательно программы и основных задач. Собранный Совет встретится и определит основные вопросы, за которые реально готовы взяться.
В итоге, в качестве Президента предлагается голосовать за Комарова А., который идёт на выборы с Осокиным Е
Готовы ответить на возникшие вопросы. Просьба адресовать их персонально либо Комарову, либо Осокину.
Спасибо..
Изменено: ЕО - 24.08.2017 13:18:46
 
Спасибо за публикацию. Но вопросов стало еще больше. Я не буду вдаваться в будущую историю, но как действующий Президент, отвечающий за выборы , обязана уточнить пока только процедурные моменты(обращаюсь к обоим кандидатам):

1. У нас два кандидата, предлагается голосовать за одного, что делать с другим
- не голосовать вообще ?
- что будет , если за второго все таки проголосует больше?
 
Официальное разъяснение по процедуре

В установленный срок Е.Осокин и А.Комаров дали согласие баллотироваться в президенты РФП. Бюллетени уже напечатаны, и в них внесены имена обоих кандидатов и вариант "против всех". Каждый избиратель вправе выбрать любой из этих трех вариантов. Если большинство голосов будет подано за А.Комарова, то он будет объявлен избранным президентом РФП. Аналогично если большинство голосов будет подано за Е.Осокина, то избранным президентом будет объявлен он. Если "против обоих" кандидатов будет подано больше голосов, чем за каждого из них, временного Президента изберет Собрание представителей.
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Цитата
Жанна пишет:
Спасибо за публикацию. Но вопросов стало еще больше. Я не буду вдаваться в будущую историю, но как действующий Президент, отвечающий за выборы , обязана уточнить пока только процедурные моменты(обращаюсь к обоим кандидатам):

1. У нас два кандидата, предлагается голосовать за одного, что делать с другим
- не голосовать вообще ?
- что будет , если за второго все таки проголосует больше?
Как бы выборы и как бы нет. А если всего один кандидат останется - то его без выборов сделают президентом? Или нет, для чего весь этот цирк, чтобы соблюсти какие-то формальности? Вопросов по развитию намного больше, чем просто официальное оформление федерации!!!
 
Сейчас есть один один претендент в Президенты -Комаров А.
Соответственно в бюллетенях будет: "за Комарова" или "против всех", прочие варианты следует исключить..
Соответственно, данное письмо и начало данной ветки следует считать как снятие моей, Осокина, кандидатуры. При этом сразу есть понимание, что участвовать в жизни федерации я буду и в каком качестве.
Изменено: ЕО - 25.08.2017 14:58:14
 
Сергей Капран, входи в Совет от Юга и формируй вопросы по развитию, затем будем воплощать.
 
Ж
Цитата
ЕО пишет:
Сейчас есть один один претендент в Президенты -Комаров А.
Соответственно в бюллетенях будет: "за Комарова" или "против всех", прочие варианты следует исключить..
Соответственно, данное письмо и начало данной ветки следует считать как снятие моей, Осокина, кандидатуры. При этом сразу есть понимание, что участвовать в жизни федерации я буду и аикаком качестве.
Женя, такой вариант неприемлем. Есть кодекс, по которому мы живем, который ты сам принимал, как закон для федерации. Этот закон можно убрать, переделать, но для этого надо пройти выборы, не превращая их в фарс.Снимать кандидатуру надо было до 10 августа, давая возможность кому-то выдвинуть еще кого-то.
 
У меня вопрос к кандидату в Президенты , если я правильно понял, он сейчас один… (или всё таки два?)
– Саша, какая роль отводится в будущей Российской Федерации петанка региональным Федерациям? В «совместном письме» ни слова про них не сказано… Если я правильно помню, не так давно ты писал где-то на форуме, что необходимости в их создании уже нет и поэтому хотелось бы твоего уточнения уже от лица кандидата в Президенты.
Ну и маленькие вопросики…
-будет ли Федерация под твоим руководством придерживаться соблюдения правил и положений, закреплённых в Кодексе?
-должность исполнительного директора создаётся под конкретного человека или вообще?
-он будет назначаться или выбираться (и соответственно кем)?
-может ли будущий Президент взять и снять его с должности?
-каким путём будет ликвидироваться Совет Представителей, согласно Кодекса (т.е. решением самого СП) или волевым решением Президента?
-чем стал плох СП? Ведь кроме парочки заклеймённых «тролей» никто, включая двух кандидатов в Президент, ни разу не усомнился в его необходимости.
С появлением «совместного письма» вопросов вдруг стало очень много. А на роль первого лица Федерации выдвигаешься теперь только ты, и может быть тебе стоит поконкретнее прояснить не только дальнейшие шаги, но и пути их реализации?
 
Цитата
Oleg пишет:
Саша, какая роль отводится в будущей Российской Федерации петанка региональным Федерациям?

Олег, без их существования невозможна аккредитация будущей общероссийской федерации, потому процесс этот требуется активировать.
Далее отвечаю на вопросы по порядку:

-будет ли Федерация под твоим руководством придерживаться соблюдения правил и положений, закреплённых в Кодексе?
Безусловно, на данный момент других руководящих документов нет. В процессе создания федерации, а по законодательству федерация- это общественная организация и Структура и правила функционирования ее согласно Закона об общественных объединениях определяются Уставом, который и будет принят.
Соревнования проводятся по существующим правилам, а для регулирования других вопросов будут разработаны регламенты. Таким образом Кодекс как-бы разделится на три части.

-должность исполнительного директора создаётся под конкретного человека или вообще?
Подобная должность есть в любой существующей федерации, она будет определена Уставом/

-может ли будущий Президент взять и снять его с должности?
Эта процедура будет определена Уставом, обычно этим правом наделяется Совет.

-каким путём будет ликвидироваться Совет Представителей, согласно Кодекса (т.е. решением самого СП) или волевым решением Президента?
Думаю решением Совета, посему он может быть и не ликвидирован, Женя просто изложил нашу точку зрения. Раньше СП отражал мнение общественности, т.к. Совет не отражал ничего, при предлагаемой схеме формирования Совета, он и заменит СП.
Изменено: KOMA - 25.08.2017 13:51:41
 
Цитата
Жанна пишет:
Цитата
ЕО пишет:
Сейчас есть один один претендент в Президенты -Комаров А.
Женя, такой вариант неприемлем. Есть кодекс, по которому мы живем, который ты сам принимал, как закон для федерации. Этот закон можно убрать, переделать, но для этого надо пройти выборы, не превращая их в фарс.Снимать кандидатуру надо было до 10 августа, давая возможность кому-то выдвинуть еще кого-то.
Прочитав сообщение Жанны и побеседовав по телефону, а так же перечитав Кодек,- согласен, что снятие своей кандидатуры есть нарушение Кодекса. Самоотводов не будет.
Я не снимаю свою кандидатуру и в бюллетенях будет две фамилии, голосовать можно за любого кандидата, кто более мил. Кандидаты в любом случае договорились совместно работать.
В свою очередь, предлагаю поддержать Комарова А.
Изменено: ЕО - 25.08.2017 14:51:58
Сообщения 1 - 10 из 45
Переход на страницу   >>  
Читают тему (гостей: 1)