Сообщения 11 - 20 из 131
Переход на страницу   <<     >>  
RSS
DTN
 
Понял.
Извините что помешал.
 
Можно мнение?
Как только стали тайком шушукаться в Совете об создании данной организации, меня это сильно насторожило и продолжает настораживать и сейчас..
В первую очередь слишком уж все скрывалось и пришлось приложить много усилий чтобы выудить хоть мало-мальски какую нибудь информацию. А она была весьма странной и продолжает быть такой и сейчас.
Ни для кого не секрет, что формирование сборной каждый год происходит по новым правилам.. не странно ли это? - может пора остановиться и принять хоть на несколько лет один вариант. А тут втихаря опять затевается какой-то цифровой отбор... Скажу сразу - у меня по этому поводу как был скепсис, так и остался. Ни в коем случае не собираюсь преуменьшать роль системы Жан Ива в этом вопросе и благих помыслов Ксава, но абсолютно уверен, что этот номер не прокатит на данном этапе у нас в России. И вот почему - а судьи кто? Неужели Ксавье уверен, что ему для полноты картины будут выдавать правильные результаты? Я вот уверен, что такого не будет.. и советую провести простой эксперимент - посадить на тестовую игру 4 судей с каждой стороны и 2 судей ввести непосредственно в команды, собрать результаты и убедиться в их полном разбросе.
Я высказал мнение и предложение.

p/s Лично мне хочется видеть такую систему правильно работающей и выдающую верный результат, чем очередной повод для мухлежа..
Хорошей игры! ;)
 
Несколько раз прочитал сообщение Жанны и Кости.
К своему огорчению, так и не понял цели и задачи, которые ставит перед собой "добровольный отряд". Мне понятно, что все хотят добра и развития петанка в РФ. Каковы полномочия органа? Оценили действия игроков начиная с 1/4 финала, а дальше что? Ещё один рейтинг?
Често - не понял!
Всем красивой, спортивной и честной борьбы на площадках !!!
 
Цитата
Владимир (БМВ) пишет:

К своему огорчению, так и не понял цели и задачи, которые ставит перед собой "добровольный отряд". Каковы полномочия органа? Оценили действия игроков начиная с 1/4 финала, а дальше что? Ещё один рейтинг?
Често - не понял!
Всем красивой, спортивной и честной борьбы на площадках !!!


цели и задачи опишут сами участники ДТН.
Полномочия...? Еще один рейтинг...?
По сути команда ДТН под руководством Ксавье на практике российской изучает французский опыт, не вмешиваясь в существующий порядок отбора Сборной на ЧЕ (ЧМ) и текущий рейтинг. Из полномочий этого года,- подобрать по системе отбора ДТН команду и эта команда (команды, жен и муж) сыграет товарищеский матч с Победителем отбора на ЧЕ.
Второго рейтинга нет. Будет статистика ДТН, с которой можно будет ознакомиться.
 
Женя, понятно и доступно объяснил!
Спасибо!
Своё мнение по поводу формирования сборной я высказал три года назад. Оно не изменилось.
В правильном направлении значит идём.
Здесь, главное (моё субъективное мнение):
1. Набраься опыта.
2.ДНТ завоевать авторитет.
3.Плавно переходить на новые правила формирования, а не рубить с плеча. Эти правила и будут результатом работы ДНТ.
4.Обязательно обсуждать всё с общественность, а не на закрытых ветках сайта для членов Совета.
5.Сначало обсуждение открытое, а уже затем принятие решений. Эти грабли постоянно лежат на пути Совета: сначало решение затем реакция на дельные советы рядовых членов петанкдвижения (последний пример - референдум).

Всем успехов!
 
Дорогие друзья!

План развития проекта DTN требует прихода в нашу команду новых энтузиастов, которые готовы помочь нам в достижении намеченных целей. К началу сезона 2011 года нам необходимо 10-15 человек. ЗАЧЕМ? Для помощи при проведении рейтинговых турниров в оценке игр, начиная с ¼ финала кубка А и финала кубка В. Первое обучение методам и правилам оценки согласно критериев DTN мы готовы провести в Москве в клубе Сокол 12 марта с 10:00 по 16:00 под руководством Ксавье Пеллизари.
Думаем, полученные навыки оценки игры пригодятся как для самих игроков, так и для членов их команд и их клубов.
Желающие, могут записаться на нашей ветке сайта до 11 марта.
Спасибо, Вы очень поможете нам.


Команда DTN.
 
Чебоксарцы:
Кабалина Оксана, Яковлева Настя, Бомонин Дмитрий.
 
Берет ли участвующий в тренинге ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по ведению оценке игр на турнирах или можно просто более детально познакомиться с системой?
Нет невыполнимой работы для человека, который не будет делать ее сам
 
Привет! На всех участников тренинга мы ( члены ДТН) будем рассчитывать на соревнованиях. С уважением Константин.
 
Коллеги, если есть сложности во взаимопонимании с точки зрения языка, обращайтесь) Обезьянничая с Валеры, могу сказать: перевожу все)))
Сообщения 11 - 20 из 131
Переход на страницу   <<     >>  
Читают тему (гостей: 1)